Bauerfeind Sports Knee Support schwarz S Kniebandage

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist anatomisch geformt und bietet eine optimale Passform.
• Dank der atmungsaktiven Materialien bleibt Ihr Knie auch bei intensiver Belastung trocken.
• Die Pelotten sorgen für eine gezielte Entlastung und Unterstützung.
• Die Bandage ist einfach anzulegen und bietet sofortigen Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,99 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,99 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,85 €
ab 49,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" schwarz Die moderne Hausfrau Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" schwarz walzvital Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" schwarz siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage "Knee Support" für Männer, 1 Sportkniebandage für... Amazon Marketplace Bauerfeind Kniebandage "Knee Support" für Männer, 1 Sportkniebandage für... Auf Lager 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 88,85 € Versand kostenfrei Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" schwarz ✓ Bester Preis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € 49.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" schwarz walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € 49.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411170015, BAUERFEIND Sports Knee Support Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 52,85 € 52.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411170015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € 52.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage "Knee Support" für Männer, 1 Sportkniebandage für Fußball, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411170011, Bauerfeind Kniebandage (leichte Kompression, schützt vor tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,95 € 61.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 67,45 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage, Bandage Knie Sports Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411170011, Bauerfeind Sports Knee Support schwarz (SCHWARZ) S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 68,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support schwarz S

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Der Bauerfeind Sports Knee Support schwarz S bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Kniebandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft, Instabilität und Überlastung zu vermeiden. Dank der anatomischen Form und der atmungsaktiven Materialien wie Baumwolle, Elastan und Polyamid passt sich die Bandage optimal an Ihr Knie an.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Ob bei Reizzuständen, Kompression oder zur Verletzungs-Prävention – die Bauerfeind Sports Knee Support schwarz S ist vielseitig einsetzbar. Die Bandage zum Schlüpfen ist mit Pelotten ausgestattet, die für eine gezielte Entlastung und Unterstützung sorgen. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im Sport und bei alltäglichen Aktivitäten.

Bauerfeind Sports Knee Support schwarz S Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steven L Februar 2024

Diese Kniebandage ist ideal für Personen mit Kniescheibenproblemen. Sie ist angenehm zu tragen und lindert Schmerzen im Alltag. Zudem bleibt sie an Ort und Stelle, ohne herunterzurutschen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hohe Qualität und perfekte Passform ohne Druck. Der Unterschenkel bleibt wach und stabil, ideal zum Skifahren nach Knieoperationen. Guter Tragekomfort und unterstützende Stabilität für Muskelschwäche.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

Diese Kniebandage hat meine Erwartungen übertroffen! Schon nach dem ersten Tragen fühlte ich eine Verbesserung meiner Körperhaltung und nach dem Wandern blieben die Schmerzen aus. Trotz des Preises bin ich begeistert und würde mich immer wieder für diese Bandage entscheiden.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Diese Kniebandage hat mich seit über anderthalb Jahren begleitet und ich bin von ihrer Qualität und Haltbarkeit absolut begeistert. Egal ob beim Joggen, Wandern oder anderen sportlichen Aktivitäten - sie zeigt kaum Verschleißerscheinungen. Die Bandage passt sich meinem Knie perfekt an, bietet hervorragenden Halt und schützt meine Gelenke während der Aktivitäten.

Das atmungsaktive Material fühlt sich auch nach langer Tragedauer angenehm auf der Haut an. Im Gegensatz zu anderen Produkten hat diese Bandage ihre Elastizität und Form behalten. Ich bin beeindruckt, wie gut sie mich unterstützt, ohne an Komfort einzubüßen. Eine langlebige und zuverlässige Unterstützung für sportliche Aktivitäten - ich kann diese Kniebandage jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die Kniebandage von Bauerfeind überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, perfekte Passform und herausragenden Kundenservice. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Herstellern, macht sich die Qualität bemerkbar. Auch die beiliegende Gebrauchsanweisung ist von guter Qualität. Wer eine zuverlässige Kniebandage sucht, die nicht rutscht und lange hält, ist bei Bauerfeind genau richtig. Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Dennis Dezember 2023

Die Bauernfeind Bandage mag teurer sein als andere Angebote auf Amazon, aber ihr Tragekomfort ist unschlagbar. Dank der zuverlässigen Größenangaben sitzt sie auch nach 12 km Joggen noch perfekt. Trotz des höheren Preises ist sie ihr Geld definitiv wert.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
mit Pelotten
Bandage zum schlüpfen
anatomisch geformt, atmungsaktiv
schwarz
S
Baumwolle, Copolymer auf Polyolefin-Basis, Elastan, Federstahldraht, Polyamid, Polyethylen, Polyurethan, Styrol-Ethylen-Butylen-Styrol Blockcopolymer
29 - 32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram