Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg riviera M short Kompressionsbandage

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 34,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel rivera, short, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel rivera, short, Gr. M 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short rivera (RIVERA) M Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und... Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und... Auf Lager 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg riviera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel rivera, short, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Upper Leg - kurz blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Kurze Ball-Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und Links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg riviera M short Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartungen übertroffen
Werner U Februar 2024

Nach dem Volleyballspiel hatte ich oft Muskelschmerzen in den Oberschenkeln. Letzten Sonntag spielte ich ein Turnier und meine Oberschenkel haben es problemlos überstanden, dank diesem Produkt. Ich hätte nicht erwartet, dass es so gut funktioniert. Ich bereue es nur, sie nicht in Grün bestellt zu haben, damit sie zu den Mannschaftsfarben passen. Denn was gut funktioniert, sollte auch gesehen werden können ;).

5/5
★★★★★ Super
zicke Dezember 2022

Diese Manschette ist ideal für die Oberschenkelmuskeln und passt perfekt. Jedoch empfehle ich eine Größe größer zu bestellen, da die Größentabelle nicht akkurat ist. Meine bestellte Größe war zu klein und musste daher retourniert werden.

5/5
★★★★★ Top Qualität, guter Halt und Kompression
Amazon Kunde August 2022

Die Bandage hat mir sehr geholfen, meinen Muskelbündelriss zu unterstützen. Sie ist gut verarbeitet, bietet hohe Qualität und rutscht nicht. Die Kompression ist ebenfalls gut. Ob sie tatsächlich geholfen hat, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber geschadet hat sie auf jeden Fall nicht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität es sind 2 Stück im Packet
Canda Februar 2022

Schnelle Lieferung und effektive Schmerzlinderung! Nach meiner Operation und langen Zeit der eingeschränkten Bewegung wegen eines Oberschenkelhalsbruchs habe ich endlich Erleichterung gefunden. Dank dieser Bandage kann ich nun schmerzfrei laufen und meine Muskeln stärken. Bereue nur, dass ich nicht früher darauf gekommen bin.

Die Qualität und Wirksamkeit dieser Bandage sind beeindruckend. Sehr zu empfehlen für alle, die mit ähnlichen Problemen kämpfen!.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Muffel Dezember 2021

Die Bandagen (2 Stück) wurden gemäß der Größenangabe gekauft und sitzen perfekt ohne zu verrutschen. Nach einer Operation hatten sich Wassereinlagerungen gebildet, die mit den Bandagen fast vollständig zurückgegangen sind. Bin absolut zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Beste Qualität für Bandagen
Ein Oktober 2020

Ich habe schon viele Bandagen ausprobiert, aber die Bauerfeind Bandage ist die beste, die ich je hatte! Dank des Strickmusters und des hochwertigen Stoffs schwitze ich kaum und die Bandage rutscht nicht, dank der starken Noppen im oberen Bereich. Die Kompression ist perfekt und ich fühle mich beim Laufen viel freier und sicherer. Ob für die Oberschenkel oder Waden, die Bandage passt sich perfekt an.

Sie halten lange und sind von ausgezeichneter Qualität. Der Preis mag hoch erscheinen, relativiert sich jedoch schnell angesichts ihrer Leistung. Definitiv eine klare Empfehlung, besonders für alle, die mit Kompressionskleidung vertraut sind. Probieren Sie es aus und machen Sie sich Ihr eigenes Bild!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
blau, türkis
M
Elastan, Polyamid
36 - 41 cm, 50 - 56 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram