Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg pink M xlong Kompressionsbandage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel pink, extra long, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel pink, extra long, Gr. M 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong pink (PINK) M Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong pink (PINK) M Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves Amazon Marketplace Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel pink, extra long, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong pink (PINK) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg pink M xlong Test

5/5
★★★★★ Bandagen für Sport
rethoworethowo Mai 2025

Perfekt fürs Training und Tennis: Dieses Produkt schützt meine Gelenke zuverlässig vor Schmerzen. Hochwertig verarbeitet und einfach anzuziehen, sitzt es sicher ohne zu verrutschen. Ideal für Sportler, die rutschfesten, komfortablen Gelenkschutz suchen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität für Bandagen
Ein Oktober 2020

Ich habe viele Bandagen ausprobiert; meist schwitzt man und sie beginnen zu rutschen. Diese Bauerfeind-Bandage verhindert dank des speziellen Strickmusters und atmungsaktiven Materials fast vollständig das Schwitzen, und die kräftigen Noppen am oberen Rand sorgen dafür, dass sie nicht verrutscht. Die Kompression ist ausgewogen; beim Laufen fühle ich mich deutlich freier und stabiler — wer Kompressionskleidung kennt, weiß, was ich meine.

Ob Waden- oder Oberschenkelbandage: ich wähle je nach Problemzone. Zudem überzeugt die Verarbeitung: langlebig und hochwertig, so relativiert sich der Preis schnell. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität - aber Achtung mit der Grösse
Denise März 2023

Passform: sehr klein. Ich hatte korrekt gemessen und eine Nummer größer bestellt — M war trotzdem sehr eng, deshalb zurückgeschickt und L nachbestellt. Wichtiger Hinweis für Käufer aus der Schweiz: Rücksendungen sind problematisch, weil die Rücksendeadresse in der Slowakei liegt. Laut Schweizer Post kommen Pakete dabei in 99 % der Fälle zurück.

Tipp: Bringt das Paket zur deutschen Post (wenn möglich) oder fragt Amazon nach einer deutschen Rücksendeadresse. Fazit: Lieber eine Größe größer bestellen und Rücksendemöglichkeiten aus der Schweiz vor dem Kauf klären.

5/5
★★★★★ Aus der praktischen Sicht und Empfindung einer Läuferin = die Bandage ist sehr zu empfehlen.
Kardinal November 2024

Erhalt: 19. 11. 2024Einsatz: 19. 11.

2024 & 20. 11. 2024Einsatzgebiete: Intervalltraining (Laufband), Spaziergang (befestigte Waldwege), Laufen (Trail), Ruhe (Sitzen). Schmerzlinderung (im hinteren Oberschenkel): Ja.

Rutschfest: Ja. Kompression gegeben: Ja. Waschbar:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
pink
M
Elastan, Polyamid
36 - 41 cm, 50 - 64 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram