Bauerfeind Sports Compression Ankle Support White Gr.L Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet eine gezielte Kompression für das Sprunggelenk.
• Hergestellt aus atmungsaktiven Materialien wie Elastan und Polyamid.
• Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Geeignet für Knöchel, Fußgelenk und Sprunggelenk.
• Erhältlich in der Größe L und in der Farbe Weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 27,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support white (WHITE) L Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support white (WHITE) L Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support white (WHITE) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche weiß L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Compression Ankle Support White Gr.L

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Compression Ankle Support White Gr.L bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese hochwertige Knöchelbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und sorgt für eine gezielte Kompression, die die Durchblutung fördert und die Stabilität des Fußgelenks erhöht.

Hochwertige Materialien und Atmungsaktivität

Gefertigt aus einer Kombination von Elastan und Polyamid, bietet die Bandage eine hervorragende Passform und Flexibilität. Die atmungsaktiven Materialien sorgen dafür, dass Ihre Haut auch bei intensiven Aktivitäten trocken und komfortabel bleibt. Zudem ist die Bandage waschbar, was eine einfache Pflege und Langlebigkeit gewährleistet.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support White Gr.L Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Komfortable, atmungsaktive Sprunggelenkbandage von Bauerfeind: Die "Sports Compression Ankle Support" überzeugt mit guter Kompression, leichter Stützung und hohem Tragekomfort beim Sport und Alltag. Aus Hightech-Mikrofaser (77% Polyamid, 23% Elasthan), rechts/links tragbar, ist sie sehr gut verarbeitet, angenehm leicht und in korrekten Größen erhältlich (L empfand ich etwas eng, XL passt optimal). Pflegehinweise: 40°C Schonwäsche, kein Weichspüler, nicht trockner- oder bügelgeeignet.

Preislich mit rund 30 € fair. Fazit: Hochwertige, atmungsaktive Bauerfeind Sprunggelenkbandage für aktive Nutzer, empfehlenswert bei Bedarf an leichter Kompression und Stabilität.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Lilian Juli 2024

Rücksendung erforderlich, nicht genug Halt und Fersenbereich nicht stabil. Stütze könnte schnell reißen bei Belastung. Nicht für mein Sportpensum geeignet, aber optisch ansprechend. Schickes Design.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung unzureichend
Amazon Kunde April 2024

Die Bandage, die ich nach meinem Außenbandriss bestellt habe, entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Als erfahrener Spieler in Liga 5 hatte ich gehofft, dass sie mir die nötige Stabilität im Sprunggelenk bietet. Leider hat sich herausgestellt, dass sie nicht viel mehr als ein gewöhnlicher Stutzen ist.

Der hohe Preis ist daher nicht gerechtfertigt. Auch die Versandkosten von 5 Euro und die möglichen Kosten für die Rücksendung sind ärgerlich. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt und kann es nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Judith H Januar 2026

Super Halt für das Gelenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
weiß
L
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram