Bauerfeind Sports Ankle Support pink rechts Gr. S Knöchelbandage

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus hochwertigem Strickstoff, der für Atmungsaktivität sorgt.
• Mit einem Umfang von 19 - 21 cm passt sie perfekt zu Ihrem Sprunggelenk.
• Die Bandage ist in der Farbe pink erhältlich und verleiht einen modischen Akzent.
• Sie bietet Kompression und Wärmespeicherung für optimale Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
19,95 €
Ø 28 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
19,95 €
Ø 28 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,24 €
ab 19,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind 70000661-S, Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage)... tennistown Bauerfeind 70000661-S, Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage)... 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• Bauerfeind 70000661, Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support pink (PINK) S sportfits.de Bauerfeind 70000661, Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support pink (PINK) S Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sprunggelenkbandage „Ankle Support Unisex, 1 Sprunggelenk Bandage... Amazon Marketplace BAUERFEIND Sprunggelenkbandage „Ankle Support Unisex, 1 Sprunggelenk Bandage... Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Sprunggelenkbandag Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Sprunggelenkbandag lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind 70000661-S, Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € 19.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000661, Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support pink (PINK) S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € 33.25 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000661, Bauerfeind Sports Sports Compression Ankle Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 34,89 € 34.89 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000661, Bauerfeind Sports Compression Ankle Support careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,90 € 34.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sprunggelenkbandage Sports Copression Ankle Support, Pink, S Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 39,95 € 39.95 € / Stück + 11,70 € Versand Gesamt 51,65 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419401950615, Bauerfeind Sports Ankle Support Fußgelenkbandage jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sprunggelenkbandage „Ankle Support Unisex, 1 Sprunggelenk Bandage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Sprunggelenkbandage pink rechts S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 48,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support pink (PINK) S Rechts Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419401950615, BAUERFEIND Sports Ankle Support Fußgelenkbandage Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € 55.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Rechtsseitiger Sportknöchelschutz Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Sprunggelenkbandag Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Ankle Support pink rechts Gr. S

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Ankle Support pink rechts Gr. S bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese Knöchelbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft, Instabilitäten zu vermeiden. Mit einem Umfang von 19 - 21 cm passt sie perfekt zu Ihrem Fußgelenk und sorgt für eine angenehme Kompression.

Hochwertiges Material und Atmungsaktivität

Gefertigt aus hochwertigem Strickstoff, ist die Bandage nicht nur robust, sondern auch atmungsaktiv. Dies gewährleistet, dass Ihr Fuß auch bei intensiven Aktivitäten trocken und komfortabel bleibt. Die pinke Farbe verleiht der Bandage zudem einen modischen Touch, der sich sehen lassen kann.

Bauerfeind Sports Ankle Support pink rechts Gr. S Test

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
Rene S Dezember 2023

Das hochwertige Design der Bandage spiegelt sich im optimalen Sitz und Tragekomfort wider. Bereits nach kurzer Zeit waren meine Schmerzen gelindert. Durch die morgendliche Anwendung bleibt der Schmerz den ganzen Tag über fern. Eine Bandage zum Wickeln, die ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, gibt Halt
David S April 2023

Nach einer schmerzhaften Verletzung beim Badminton habe ich mir diese Bandage zugelegt. Sie ist komfortabel und bietet stabilen Halt. Dank ihr fühle ich mich sicherer beim Spielen und kann mich frei bewegen, ohne Angst vor erneuten Verletzungen zu haben. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nach Sportverletzung...
Paul April 2023

Ich habe diese Bandage wegen meines anfälligen Sprunggelenks beim Fußballspielen gekauft und bin wirklich zufrieden. Sie gibt mir das nötige Gefühl von Sicherheit auf schweren Rasenplätzen und lässt sich mit dem verstellbaren Klettverschluss individuell anpassen. Dadurch kann ich meine Knöchel optimal schützen und ein Umknicken verhindern. Allerdings ist darauf zu achten, die Bandage nicht zu fest anzuziehen, da dies zu Fußschmerzen führen könnte. Dennoch würde ich sie definitiv erneut kaufen, da sie mir wirklich geholfen hat und ich mich darauf verlassen kann.

5/5
★★★★★ Wer einen lädierten Knöchel hat, wird sich freuen
Tonico März 2023

Seitdem ich die Bauerfeind Bandagen benutze, sind meine Probleme mit dem rechten Sprunggelenk beim langen Spazierengehen Geschichte. Die hochwertigen Bandagen bieten genau die Unterstützung, die ich brauche. Ich habe bereits 2 davon in Gebrauch und bin sehr zufrieden damit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stützt sehr gut.
Tobi Februar 2023

Die Knöchelgelenkbandage ist ein ausgezeichnetes Produkt mit einer praktischen Anleitung zum Anlegen. Sie bietet einen hervorragenden Sitz, verbessert die Stabilität deutlich und beeinträchtigt die Bewegungsfreiheit nicht. Ideal für Handball und Volleyball, bin ich vollkommen zufrieden damit. Ein Teamkollege teilt meine Meinung.

5/5
★★★★★ Gute Preis Leistung
Floh Oktober 2022

Die Kompressionsstrümpfe haben meiner Tochter geholfen, ihre Schuhe wieder tragen zu können und ihr instabiles Sprunggelenk nach einer Verletzung zu stabilisieren. Die Muskeln brauchen noch Zeit, um sich vollständig zu erholen, aber mit diesen Strümpfen fühlt sie sich sicherer. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
pink
S
Strickstoff
Weitere Eigenschaften
Gr. S = 19 - 21 cm Umfang Sprungelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram