Bauerfeind Sports Achilles Support schwarz XXL Achillessehnenbandage

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus atmungsaktivem Material, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Integrierte Silikonpelotten bieten eine sanfte Massagewirkung.
• Das anatomisch geformte Design passt sich perfekt an die Achillessehne an.
• Die Größe XXL ist ideal für größere Wadenumfänge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,85 €
Ø 44 €
42,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,85 €
Ø 44 €
42,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 43,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 70000446, BAUERFEIND Sports Achilles Support... Centercourt BAUERFEIND 70000446, BAUERFEIND Sports Achilles Support... 2-3 Tage 43,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 70000446, Bauerfeind Sports Achilles Support jogging-point BAUERFEIND 70000446, Bauerfeind Sports Achilles Support 2-3 Werktage 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support 1 Unisex Auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
• Bauerfeind Achillessehnenbandage Achilles Support, beidseitig tragbar,... Otto Bauerfeind Achillessehnenbandage Achilles Support, beidseitig tragbar,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Achilles Support schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.85 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 70000446, BAUERFEIND Sports Achilles Support Achillessehnenbandage-Schwarz ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 43,85 € 43.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 70000446, Bauerfeind Sports Achilles Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 70000446, Bauerfeind Sports Achilles Support Achillessehnenbandage - Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € 43.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Achilles Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 46,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Knöchelbandage Bauerfeind Sports Achilles On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 47,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Achilles Support Socken All-Black XXL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 49,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Achilles Support all-black (ALL-BLA) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000446, Bauerfeind Sports Achilles Support all-black (ALL-BLA) XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € 54.45 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
BAUERFEIND Erste Hilfe Sports Achilles Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000446, Bauerfeind Sports Sports Achilles Support - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,98 € 55.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Achillessehnenbandage Achilles Support, beidseitig tragbar, atmungsaktives Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Achilles Support schwarz XXL

Optimale Unterstützung für Ihre Achillessehne

Der Bauerfeind Sports Achilles Support schwarz XXL bietet eine hervorragende Unterstützung für Ihre Achillessehne. Diese Bandage ist speziell entwickelt, um Schmerzen zu lindern und die Heilung zu fördern. Sie ist ideal für Sportler und aktive Menschen, die ihre Leistung verbessern und Verletzungen vorbeugen möchten.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Bandage besteht aus atmungsaktivem, hautfreundlichem Material, das für maximalen Tragekomfort sorgt. Das anatomisch geformte Design passt sich perfekt an Ihre Achillessehne an und bietet eine gezielte Kompression. Dies fördert die Durchblutung und reduziert Schwellungen.

Bauerfeind Sports Achilles Support schwarz XXL Test

5/5
★★★★★ Endlich keine Beschwerden mehr nach dem Laufen
René S Januar 2024

Die Bauerfeind Achillessehnen Bandage hat das Lauftraining eines begeisterten Läufers revolutioniert. Dank der perfekten Passform und Unterstützung gehören Schmerzen in der Achillessehne der Vergangenheit an. Das hochwertige elastische Material ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit und Komfort. Sogar nach mehrmaligem Waschen zeigt die Bandage keinerlei Verschleiß.

Mit fünf Sternen bewertet und als absolutes Must-have für jeden Lauf empfohlen, überzeugt die Bauerfeind Bandage in puncto Qualität und Funktionalität. Ein Nobrainer und klare Weiterempfehlung für alle, die nach komfortabler und effektiver Unterstützung beim Laufen suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt
MwP Oktober 2023

Ich leide unter Achillessehnenproblemen und suchte nach einer Bandage. Diese ist zwar etwas teurer, aber ihr Geld definitiv wert. Sie ist bequem, stört nicht und erfüllt ihren Zweck perfekt.

Beim Tragen ist sie kaum spürbar. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bandage bei Schmerzen an der Sehne
Christian Februar 2023

Ich habe die BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage verwendet, um meine überdehnte Achillessehne zu unterstützen. Nach 2 Wochen der Nutzung bin ich nun schmerzfrei und zufrieden. Die Bandage ist eng geschnitten, daher empfehle ich, bei der "BAUERFEIND Achillessehnen-Bandage Sports Achilles Support" eine größere Größe zu wählen, besonders bei Zwischengrößen.

Für die teurere "BAUERFEIND AchilloTrain" reicht in der Regel eine kleinere Größe aus. Die Genesung hängt jedoch vom individuellen Fall ab. - Bauernfeind Achillessehnen-Bandage - Achillessehne unterstützen - Achillessehnen-Bandage für Sport - Genesung unterstützen - Schmerzfrei - BAUERFEIND AchilloTrain - Größenauswahl - Eng geschnitten.

5/5
★★★★★ Passt und stützt!!!
Susanne K November 2022

Diese Achillessehnen-Bandage ist wirklich angenehm zu tragen und bietet super Halt. Ich trage sie täglich beim Laufen mit meinen Hunden, seit ich mir meine Achillessehne gezerrt habe. Dank der Bandage kann ich nun wieder schmerzfrei laufen. Absolut empfehlenswert für alle, die Unterstützung bei Achillessehnenproblemen benötigen! Erhöhen Sie Ihren Komfort und Ihre Bewegungsfreiheit mit dieser Bandage.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bandage, hat absolut geholfen
R. B Oktober 2022

Nach langem Leiden an Achillessehnenschmerzen und vielen fehlgeschlagenen Versuchen mit Übungen und Selbstmassage, habe ich mich endlich dazu entschlossen, eine Bandage auszuprobieren. Ich war ehrlich gesagt skeptisch, ob sie tatsächlich helfen würde, wie in einigen Bewertungen behauptet wurde. Die Bandage passte perfekt, die Größenangabe stimmte und schon bei den ersten Anwendungen bei der Arbeit fühlte sie sich angenehm an. Beim Sport, wo ich zuvor enorme Probleme hatte, spürte ich sie nach kurzer Zeit überhaupt nicht mehr.

Ich konnte endlich wieder voll trainieren und hatte am nächsten Tag nur leichte Beschwerden, die vorher mehrere Tage angedauert hätten. Mit jedem Tragen wurde es besser und seitdem habe ich keine Beschwerden mehr - diese Bandage hat mir wirklich geholfen. Super, top - Vielen Dank.

5/5
★★★★★ toller Tragekomfort
von Stefan H. November 2022

Die Befürchtung, dass sich das Tragen der Schuhe nach Anlegen des Produkts ändert, hat sich als unbegründet erwiesen. Lediglich bei bereits engen Schuhen kann es Einschränkungen geben. Die Bandage ist angenehm flexibel und lässt sich problemlos über die Ferse anziehen und abnehmen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Achillessehne
Achillessehnenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram