Bahco 111M-12 Ringmaulschlüssel

• Gefertigt nach ISO 691, ISO 7738, ISO 3318, ISO 1711-1 und DIN 3113 Standards
• Ringseite mit 15° Winkel für optimale Kraftübertragung
• Doppelsechskant-Profil für sicheren Griff an Schrauben und Muttern
• Patentierte U-Form des Schafts für erhöhten Arbeitskomfort
• Verchromte Oberfläche für Korrosionsschutz und edle Optik
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
6,19 €
Ø 5 €
4,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
6,19 €
Ø 5 €
4,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,98 €
ab 6,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bahco 111M-12, Bahco 111M-12 Ring-Maulschlüssel 1 Stück Schlüsselweite... Voelkner Bahco 111M-12, Bahco 111M-12 Ring-Maulschlüssel 1 Stück Schlüsselweite... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• BAHCO 111M-12, Bahco 111M-12 Ring-Maulschlüssel 1 Stück Schlüsselweite... Conrad BAHCO 111M-12, Bahco 111M-12 Ring-Maulschlüssel 1 Stück Schlüsselweite... Lieferzeit 10 bis 12 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• BAHCO Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel DIN3113A 12 mm | 16 cm Otto BAHCO Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel DIN3113A 12 mm | 16 cm lieferbar in 6 Wochen 10,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bahco 111M-12, Bahco 111M-12 Ring-Maulschlüssel 1 Stück Schlüsselweite (Metrisch) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
BAHCO 111M-12, Bahco 111M-12 Ring-Maulschlüssel 1 Stück Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bahco Ringmaulschlüssel DIN3113A 12 mm - 111M-12 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Bahco Flacher 12-mm-Ring-Maulschlüssel, verchromt, 160 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
BAHCO 111M-12, BAHCO Combination wrench 111m-12 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 9,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
BAHCO Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel DIN3113A 12 mm | 16 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 10,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Bahco 111M-12

Bahco 111M-12 - Präzision und Komfort in einem Werkzeug

Entdecken Sie einen Schraubenschlüssel, der höchste Ansprüche erfüllt. Dieser Ring-Maulschlüssel vereint Präzision und Ergonomie in einem durchdachten Design. Mit seiner U-förmigen Schaftkonstruktion liegt er besonders angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die hochwertige Stahllegierung garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in jeder Arbeitssituation.

Optimale Zugänglichkeit für effizientes Arbeiten

Der Schraubenschlüssel überzeugt durch seine durchdachte Geometrie. Der um 15° abgewinkelte Maul- und Ringkopf sorgt für verbesserte Zugänglichkeit auch an schwer erreichbaren Stellen. Das Dynamic-Drive-Profil im Ringbereich schont die Schraubenköpfe und verlängert deren Lebensdauer. Dank der dünnen Kopfkonstruktion meistern Sie selbst beengte Platzverhältnisse mit Leichtigkeit und arbeiten effizient an jedem Einsatzort.

Bahco 111M-12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bahco 111M-12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/4"
Ringmaulschlüssel
12 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram