Azzaro Chrome Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Kiefer Duftkollektion: Azzaro Chrome Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,07 €
Ø 29 €
28,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,07 €
Ø 29 €
28,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
ab 28,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Azzaro Chrome EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l CosmeticExpress Azzaro Chrome EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l lagernd | 1-3 Werktage 28,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
• Azzaro LD4584, Azzaro Chrome Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Azzaro LD4584, Azzaro Chrome Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Azzaro Chrome Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 817,80 / l SUPERSHOP Azzaro Chrome Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 817,80 / l siehe Shop 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Azzaro Eau de Parfum Chrome - EDP - Volume: 50ml Otto Azzaro Eau de Parfum Chrome - EDP - Volume: 50ml lieferbar in 2 Wochen 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Varianten: Azzaro Chrome Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.07 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Azzaro Chrome EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,07 € 561.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Azzaro LD4584, Azzaro Chrome Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 659,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 659.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Azzaro Chrome Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 817,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 40,89 € 817.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Azzaro Chrome Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,99 € 899.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Azzaro Eau de Parfum Chrome - EDP - Volume: 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Azzaro Chrome 22 Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Azzaro Chrome Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Azzaro Chrome Parfum
ND46 Februar 2024

Azzaro Chrome ist eine angenehme Überraschung in der Welt der Herrendüfte. Sein dezenter und dennoch langanhaltender Duft vereint Eleganz und Frische. Der Preis ist mehr als angemessen und steht anderen bekannten Marken in nichts nach. Vor der Entdeckung von Azzaro war mir die Marke unbekannt, doch ich bereue es nicht, sie ausprobiert zu haben. Azzaro Chrome hat mich überzeugt und wird definitiv zu meinen Favoriten gehören.

4/5
★★★★☆ Nicht, wie erwartet
Darian August 2023

Ich habe dieses Parfüm gekauft, da mir der Duft des dazugehörigen Duschgels bereits bekannt war und mir sehr gefallen hat. Leider hat mich der Duft des Parfüms enttäuscht. Er ist nicht so frisch und langanhaltend wie beim Duschgel. Schade! Für den täglichen Gebrauch ist es in Ordnung, aber es ist eigentlich zu teuer.

Das Duschgel bietet mehr. Außerdem benötigt man nur wenig davon, um den Duft wahrzunehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Duft ohne Charakter
Mathias Mai 2024

Dieser Duft ist blumig und einfach, jedoch fehlt ihm ein Charakter. Die angepriesenen Nuancen bleiben für mich unentdeckt. Er erscheint eher aufdringlich als einladend und könnte dazu führen, dass andere fragen, was man trägt. Ein einfacher Duft, der seinen Zweck erfüllt, aber nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Umtausch
Rita K November 2023

Das Parfüm in der dunklen Flasche hat einen ganz anderen Duft als das After Share in der hellblauen Flasche, was meinem Sohn nicht gefällt. Leider kann er es nicht benutzen. Gibt es die Möglichkeit, das Parfüm gegen das After Shake auszutauschen? Viele Grüße, Rita Kopp.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut Enttäuschend
Mateusz L Januar 2023

Ich habe das EDT versucht und dachte, dass das EDP länger riechen würde. Leider ist der Duft des Parfüms nach 15 Minuten verflogen, während das EDT länger anhielt. Zudem scheint der Geruch des EDP anders zu sein als der des EDT. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht überhaupt nicht wie eau de Toilette.
Julia Oktober 2022

Nach dem Ausprobieren des Duftes war ich sehr enttäuscht. Es sollte intensiver und länger riechen als das eau de Toilette, aber meiner Meinung nach fehlte es komplett an Geruch. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kiefer
Azzaro Chrome
Eau de Parfum für Männer (EdP)
sinnlich
Lavandin
50 ml
Mandarine
Fougere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram