Asics Gel-Dedicate 8 (1041A408) white/black Tennisschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit fortschrittlichem GEL-Dämpfungssystem für optimalen Aufprallschutz und gesteigerten Komfort auf dem Platz.
• Hochwertige Kunstleder-Konstruktion des Obermaterials bietet Langlebigkeit und unterstützt präzise Bewegungen beim Spiel.
• Integrierte TRUSSTIC-Technologie verstärkt die Mittelsohle und reduziert das Gewicht für verbesserte Stabilität.
• Flexibles und gedämpftes Design ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und minimiert Ermüdungserscheinungen während intensiver Matches.
• Klassisches weißes Erscheinungsbild mit schwarzen Akzenten vereint zeitloses Design mit leistungsorientierter Funktionalität für anspruchsvolle Tennisspieler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,50 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,50 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 52,50 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS Herren Gel-Dedicate 8 Sneaker, White Black, 41.5 EU Amazon ASICS Herren Gel-Dedicate 8 Sneaker, White Black, 41.5 EU 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• ASICS 1041A408-101, ASICS Gel-Dedicate 8 Allcourtschuh Herren - weiß, schwarz Centercourt ASICS 1041A408-101, ASICS Gel-Dedicate 8 Allcourtschuh Herren - weiß, schwarz 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• ASICS 1041A408, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 WHITE/BLACK male intersport ASICS 1041A408, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 WHITE/BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Asics GEL-DEDICATE 8 Tennisschuh Multicourt-Schuh, Allcourtschuh Otto Asics GEL-DEDICATE 8 Tennisschuh Multicourt-Schuh, Allcourtschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Dedicate 8 (1041A408)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
ASICS Herren Gel-Dedicate 8 Sneaker, White Black, 41.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
ASICS Herren Gel-Dedicate 8 Sneaker, White Black, 41.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
ASICS 1041A408-101, ASICS Gel-Dedicate 8 Allcourtschuh Herren - weiß, schwarz Größe: 46 1/2 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A408-101, ASICS Gel-Dedicate 8 Allcourtschuh Herren - weiß, schwarz Größe: 40 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A408-101, ASICS Gel-Dedicate 8 Allcourtschuh Herren - weiß, schwarz Größe: 49 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A408, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 WHITE/BLACK male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
ASICS 1041A408, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 WHITE/BLACK male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
ASICS 1041A408-101, ASICS Gel - Dedicate 8 Allcourtschuh Herren weiß Größe: 40 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
ASICS 1041A408-101, ASICS Gel - Dedicate 8 Allcourtschuh Herren weiß Größe: 46 1/2 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
ASICS 1041A408-101, ASICS Gel - Dedicate 8 Allcourtschuh Herren weiß Größe: 49 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Asics Gel-Dedicate 8 Herren Weiß Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Asics Gel-Dedicate 8 Herren Weiß Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Gel-Dedicate 8 (1041A408) white/black

Asics Gel-Dedicate 8 (1041A408) white/black - Überlegener Komfort auf dem Tennisplatz

Erleben Sie eine neue Dimension des Spielkomforts mit diesem erstklassigen Tennisschuh. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbyspieler, vereint er Stabilität und Flexibilität in einem ausgewogenen Design. Die innovative Dämpfungstechnologie absorbiert effektiv Stoßbelastungen und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Spiel zu konzentrieren. Ob bei schnellen Richtungswechseln oder kraftvollen Aufschlägen – dieser Schuh bietet Ihnen die optimale Unterstützung für Höchstleistungen auf dem Court.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Spiel

Das fortschrittliche GEL-Dämpfungssystem dieses Tennisschuhs setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort. Es absorbiert wirkungsvoll Erschütterungen bei jedem Schritt und reduziert so die Belastung für Ihre Gelenke. Diese intelligente Technologie ermöglicht Ihnen längere, intensivere Trainingseinheiten ohne vorzeitige Ermüdungserscheinungen. Erleben Sie spürbar mehr Ausdauer und Energie auf dem Platz, sodass Sie sich voll und ganz auf die Verfeinerung Ihrer Technik und taktischen Fähigkeiten konzentrieren können.

Asics Gel-Dedicate 8 (1041A408) white/black Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe!
T. L September 2025

Die Asics-Schuhe sind fantastisch! Selbst mit Schuhgröße 47 finde ich immer das ideale Paar. Der Gehkomfort bleibt auch nach Jahren auf einem hohen Niveau. Bei Verschmutzung einfach in die Waschmaschine und nach einem Tag Trocknen sind sie wie neu. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Perfekter Padelschuh
Amazon Kunde April 2025

Top Padelschuh: Im Gegensatz zu Laufschuhen bietet er dank spezieller, rutschfester Sohle exzellenten Grip und sicheren, stabilen Stand. Hervorragende Verarbeitung und robuste Materialien sorgen für Langlebigkeit und zuverlässige Performance auf dem Court.

5/5
★★★★★ Ein super Schuh...
Torsten M September 2025

Preis Leistung voll in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis leistung top
Xanoo A August 2025

Seht gute Schuhe angenehm und super Grip fürs Padel spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
GEL
weiß
Herren
Synthetik
flexibel, gedämpft
Kunstleder
Tennisschuhe
TRUSSTIC
Asics Gel-Dedicate
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram