Asics GEL-CHALLENGER 15 schwarz/blau Tennisschuhe

• GEL-Dämpfungssystem federt Stöße bei Sprüngen und entlastet Gelenke spürbar
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält Füße bei langen Matches angenehm trocken
• Speziell für Halleneinsatz mit griffiger Sohle für sichere Traktion auf glatten Böden
• Rutschfeste AHAR-Gummisohle ermöglicht kontrollierte Stopps und explosives Antrittsverhalten
• Pguard-Verstärkung schützt beanspruchte Zonen vor vorzeitigem Verschleiß
• Komfortable Materialmischung aus Mesh, Synthetik und Textil für ausgeglichenes Fußklima
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
55,85 €
Ø 62 €
53,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
55,85 €
Ø 62 €
53,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
ab 55,85 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz,... Centercourt ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz,... 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• ASICS 1041A509-001, ASICS Herren Tennisschuhe Indoor GEL-CHALLENGER 15 40EU engelhorn ASICS 1041A509-001, ASICS Herren Tennisschuhe Indoor GEL-CHALLENGER 15 40EU auf Lager 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• ASICS - Gel-Challenger 15 Indoor Tennisschuhe Herren schwarz Sport Bittl ASICS - Gel-Challenger 15 Indoor Tennisschuhe Herren schwarz 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• ASICS 1041A509-001, ASICS Gel - Challenger 15 Teppichschuh Herren schwarz Tennis-Point ASICS 1041A509-001, ASICS Gel - Challenger 15 Teppichschuh Herren schwarz Auf Lager 73,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.85 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz, dunkelblau ✓ Bester Preis Größe: 44 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz, dunkelblau Größe: 41 1/2 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz, dunkelblau Größe: 40 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz, dunkelblau Größe: 42 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz, dunkelblau Größe: 42 1/2 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel-Challenger 15 Teppichschuh Herren - schwarz, dunkelblau Größe: 43 1/2 Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 55,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Herren Tennisschuhe Indoor GEL-CHALLENGER 15 40EU Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
ASICS - Gel-Challenger 15 Indoor Tennisschuhe Herren schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
ASICS - Gel-Challenger 15 Indoor Tennisschuhe Herren schwarz Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
ASICS - Gel-Challenger 15 Indoor Tennisschuhe Herren schwarz Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel - Challenger 15 Teppichschuh Herren schwarz Größe: 42 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
ASICS 1041A509-001, ASICS Gel - Challenger 15 Teppichschuh Herren schwarz Größe: 43 1/2 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics GEL-CHALLENGER 15 schwarz/blau

Asics GEL-CHALLENGER 15 schwarz/blau für komfortable Matches

Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial dieser Tennisschuhe hält die Füße auch bei mehrstündigen Spielzeiten angenehm trocken. Das durchdachte Belüftungskonzept transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen und verhindert so Hitzestau im Schuh. Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil im Innenfutter sorgt für ein ausgeglichenes Fußklima ohne unnötiges Gewicht. Besonders bei intensiven Rallyes oder längeren Trainingseinheiten macht sich die GEL-Dämpfung positiv bemerkbar: Sie federt Stöße beim Aufprall nach Sprüngen ab und entlastet die Gelenke spürbar. Die rutschfeste Sohle aus AHAR-Gummi gewährleistet sichere Traktion bei schnellen Richtungswechseln.

Optimiert für Hallenböden und dynamisches Spiel

Die spezielle Auslegung für den Halleneinsatz zeigt sich in der abgestimmten Sohlenkonstruktion. Das Gummi-Profil bietet auf glatten Hallenböden präzisen Grip ohne übermäßigen Abrieb. Die rutschfeste Konstruktion ermöglicht kontrollierte Stopps und explosives Antrittsverhalten bei Netzangriffen oder Grundlinienwechseln. Spieler profitieren von der direkten Kraftübertragung bei schnellen Bewegungsabläufen. Das Zusammenspiel aus stabiler Sohle und flexiblem Vorfußbereich unterstützt natürliche Abrollbewegungen beim Sprint zur Vorhand oder beim Rückwärtslaufen nach Lobs.

Asics GEL-CHALLENGER 15 schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics GEL-CHALLENGER 15 schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tennisschuhe
Allgemeines
blau, schwarz
Herren
Asics Gel-Challenger
Austattungsmerkmale
GEL
atmungsaktiv, rutschfest
Material
Mesh, Synthetik, Textil
AHAR, Gummi, Pguard, Synthetik
Weitere Eigenschaften
Halle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram