Arena Dynamo R One Piece Badeanzug schwarz nero

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Material gefertigt, bestehend aus 80% Polyamid und 20% Elasthan für langlebige Formstabilität und Komfort.
• Die elastische Passform ermöglicht eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Wasser und an Land.
• Klassisches schwarzes Design bietet zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Dieser Badeanzug vereint funktionale Eigenschaften mit stilvollem Aussehen für anspruchsvolle Schwimmer und Wassersportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
18,69 €
Ø 24 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
18,69 €
Ø 24 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 18,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Dynamo R Damen-Badeanzug Einteilig, Damenbadeanzug Schnelltrocknend,... Amazon Arena Dynamo R Damen-Badeanzug Einteilig, Damenbadeanzug Schnelltrocknend,... Auf Lager 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• Arena Badeanzug W DYNAMO ONE PIECE R Otto Arena Badeanzug W DYNAMO ONE PIECE R lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• ARENA Damen Schwimmanzug W DYNAMO ONE PIECE R intersport ARENA Damen Schwimmanzug W DYNAMO ONE PIECE R Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Arena - Dynamo R Badeanzug Damen schwarz 257550_1263 Sport Bittl Arena - Dynamo R Badeanzug Damen schwarz 257550_1263 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Arena Dynamo R Damen-Badeanzug Einteilig, Damenbadeanzug Schnelltrocknend, Chlor- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Arena Dynamo R Damen-Badeanzug Einteilig, Damenbadeanzug Schnelltrocknend, Chlor- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Arena Badeanzug W DYNAMO ONE PIECE R Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
ARENA Damen Schwimmanzug W DYNAMO ONE PIECE R intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Arena - Dynamo R Badeanzug Damen schwarz 257550_1263 Sport Bittl Angebotsinfo 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Badeanzug Damen arena Dynamo Einfarbig - Black - 38 Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Arena Dynamo ONE Piece R Damen Schwimmanzug, schwarz 3468336966419 sport2000 Angebotsinfo 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Arena Dynamo R One Piece Badeanzug schwarz nero

Arena Dynamo R One Piece Badeanzug schwarz nero - Eleganz und Leistung vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre Schwimm-Sessions. Dieser hochwertige Badeanzug besticht durch sein schlankes, schwarzes Design und bietet gleichzeitig optimale Unterstützung bei jeder Bewegung im Wasser. Für ambitionierte Schwimmerinnen konzipiert, vereint er modernes Aussehen mit erstklassiger Performance und macht Sie zum Blickfang am Beckenrand wie im Wasser.

Höchster Tragekomfort für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Erleben Sie außergewöhnlichen Komfort dank der durchdachten Materialkombination. Die Mischung aus 80% Polyamid und 20% Elasthan sorgt für eine optimale Passform und passt sich jeder Körperbewegung flexibel an. Der Badeanzug sitzt wie eine zweite Haut, ohne einzuengen oder zu rutschen. Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Schwimmzug und jeder Wende, ohne Kompromisse bei Halt oder Unterstützung einzugehen.

Arena Dynamo R One Piece Badeanzug schwarz nero Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
von Jacqueline M. Januar 2026

Für mein Rehaschwimmen kaufte ich diesen Badeanzug. Er sitzt an jeder Stelle perfekt und bietet eine sehr gute Passform. Ich bestellte ihn eine Nummer größer, wodurch er komfortabler und bewegungsfreundlicher ist.

5/5
★★★★★ Grössenangabe passt nicht
von Barbara N. Juli 2025

Als langjährige Trägerin von Arena Badeanzügen in Größe 40 folgte ich der Empfehlung und bestellte Größe 42. Beim Anprobieren wirkte die Fütterung leicht eng, doch im Wasser dehnte sich der Badeanzug, bildete Falten und die Passform war zu locker. Sehr schönes Modell, leider in der bestellten Größe zu groß.

5/5
★★★★★ Schöner Schnitt, fällt NICHT sehr klein aus
von einer Kundin Juli 2025

Der Badeanzug von Arena überzeugt mit attraktivem Schnitt und einem angenehm auf der Haut liegenden Stoff. Die Größenempfehlung riet dazu, zwei Größen größer zu bestellen; das war mir jedoch zu weit – eine Größe größer hätte besser gepasst. Ein anderes Arena-Modell saß bereits in +1 gut. Wegen der zu großen Passform erfolgt die Rücksendung. Bei großer Oberweite sitzt der Anzug in +1 ausreichend; sonst ist er zu locker und rutscht nach oben.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Badeanzug!
von einer Kundin Juni 2025

Größentipp: Das Modell fällt klein aus – ich bestellte zwei Größen größer; Passform und Stil überzeugen, ich fühle mich sehr gut angezogen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, daher habe ich sofort eine weitere Farbe nachbestellt.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe den Badeanzug eine Nummer größer bestellt und er sitzt hervorragend. Bei Normalgröße 40 trage ich sonst 42; diesen habe ich in 44 gewählt. Bei 164 cm Körpergröße fällt die Passform bequem aus, sitzt gut und der Preis ist sehr attraktiv.

5/5
★★★★★ Fällt gar nicht so klein aus
von einer Kundin September 2024

Habe den Badeanzug eine Nummer größer bestellt, weil Bewertungen von kleiner Passform warnten – leider saß er viel zu weit und wirkte sackartig. Hätte besser meine normale Größe genommen. Musste ihn zurückschicken, obwohl Material, Schnitt und Design ansonsten perfekt waren.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
Polyamid
20% Elastan, 20% Elasthan, 80% Polyamid
Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram