Ara Komfort Stiefeletten 31383739333636 blau Klassische Stiefeletten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Obermaterialien: Leder - Textil Produkttyp: Klassische Stiefeletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
110,35 €
Ø 119 €
110,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
110,35 €
Ø 119 €
110,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 110,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara Komfort Stiefeletten Damen 31383739333636 Blau 35 EU - Blau - 35 Kaufland Ara Komfort Stiefeletten Damen 31383739333636 Blau 35 EU - Blau - 35 3-5 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
• ara 12-24499 92 ROM-ST-HIGH-SOFT Damenschuhe blau/marrone bequeme... schuhe.kaufen ara 12-24499 92 ROM-ST-HIGH-SOFT Damenschuhe blau/marrone bequeme... sofort verfügbar, 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Ara Damen Stiefelette Rom Sneaker blau 35 EU (2,5 UK) Otto Ara Damen Stiefelette Rom Sneaker blau 35 EU (2,5 UK) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.35 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Ara Komfort Stiefeletten Damen 31383739333636 Blau 35 EU - Blau - 35 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
ara 12-24499 92 ROM-ST-HIGH-SOFT Damenschuhe blau/marrone bequeme Schnür-Halbschuhe Größe: 35 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ara Damen Stiefelette Rom Sneaker blau 35 EU (2,5 UK) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 41 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 35 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 36 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 37 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 36 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 37 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 41 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 38 1/2 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Ara 12-24499-92, ara Stiefelette Rom blau-braun Damen Größe: 42 ARA Shoes ARA Shoes Angebotsinfo In ca. 1-3 Werktagen bei Ihnen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ara Komfort Stiefeletten 31383739333636 blau Test

5/5
★★★★★ Leder Ara Damen Sneakers
Kindle-Kunde November 2025

Die hochwertigen Damen-Ledersneaker in Blau von Ara überzeugen mit tollem Tragekomfort und elegantem Design. Die Größe passt perfekt. Besonders positiv: Ich fand die Original-Ara-Schuhe bei Amazon deutlich günstiger als im Laden. Klare Kaufempfehlung — werde wieder bei Amazon bestellen.

5/5
★★★★★ Qualität
Niloofar N September 2025

Ara-Sneaker bieten erstklassigen Tragekomfort und sitzen perfekt — ideal für ganztägiges Tragen ohne müde Füße. Hochwertiges Material und modernes Design machen sie besonders stylisch. Top-Empfehlung für alle, die bequeme, langlebige Sneaker suchen.

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh, der gut am Fuß aussieht
Sabine März 2024

Mit 25,3 cm Fußlänge bestellte ich eine Nummer größer (Größe 40) – die Passform sitzt perfekt. Die integrierte, gut stützende Innensohle ersparte mir eigene Einlagen und sorgt für angenehmen Tragekomfort. Einziger Minuspunkt ist der seitliche Reißverschluss: Er war beim ersten Öffnen extrem schwergängig und ließ sich später gar nicht mehr bewegen. Erst nach Anwendung des Schmiermittels "Caramba" wurde er wieder gängig.

Ich besitze mehrere Schuhe mit seitlichem Reißverschluss, aber ein derartiges Problem hatte ich noch nie. Overall tolles Passgefühl, Abzug wegen des unzuverlässigen Reißverschlusses.

1/5
★☆☆☆☆ Unangenehmer Druck
Amazone März 2025

Leider musste ich die Schuhe zurückschicken, da der rechte Schuh extrem auf meinen Knöchel drückte und schmerzhaft war. Das Gehen wurde zur Qual und ich konnte nicht absehen, ob sich das Problem von selbst lösen würde. Daher war eine Rücksendung die beste Lösung.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Leder, Textil
Klassische Stiefeletten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram