APS Germany Bar Kunststoffbrett 50 x 30 x 2 cm (93307) Kunststoff-Schneidebrett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Griff - Saftrille Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,65 €
Ø 31 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,65 €
Ø 31 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,19 €
ab 31,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS 93307 Schneidebrett -BAR- 50 x 30 cm, H: 2 cm METRO APS 93307 Schneidebrett -BAR- 50 x 30 cm, H: 2 cm 2-5 Werktage 31,65 € + 4,94 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• APS 93307 Bar-Schneidebrett 50 cm x 30 cm mit Ablaufrinne und... Amazon APS 93307 Bar-Schneidebrett 50 cm x 30 cm mit Ablaufrinne und... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• APS BAR Schneidebrett, 50 x 30 x 2 cm 93307 , 1 Stück hygi APS BAR Schneidebrett, 50 x 30 x 2 cm 93307 , 1 Stück ab Lager 39,57 € + 5,89 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.65 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
APS 93307 Schneidebrett -BAR- 50 x 30 cm, H: 2 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,65 € + 4,94 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
APS 93307 Bar-Schneidebrett 50 cm x 30 cm mit Ablaufrinne und Antirutsch-Füßchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
APS 93307 Bar-Schneidebrett 50 cm x 30 cm mit Ablaufrinne und Antirutsch-Füßchen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
APS BAR Schneidebrett, 50 x 30 x 2 cm 93307 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 39,57 € 43,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Schneidebrett Bar, Schwarz, Kunststoff, 30x2x50 cm, rutschfeste Füße, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schneidebrett mit Saftrille, HDPE schwarz - 49,5x29,5cm" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 47,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

APS Germany Bar Kunststoffbrett 50 x 30 x 2 cm (93307) Test

5/5
★★★★★ Super
Anni Mai 2025

Wir brauchten dringend ein Schneidebrett mit Saftrille. Dank des Gewichts liegt es sehr stabil und rutschfest, verrutscht beim Schneiden kaum – tolles Handling. Passt nicht in die Spülmaschine, lässt sich aber schnell und pflegeleicht von Hand reinigen. Insgesamt ein gelungener Kauf für die Küche.

5/5
★★★★★ Prima
Rebecca Februar 2026

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwer, stabil, standfest
UB Dezember 2024

ich bin zufrieden mit dem Schneidebrett. Die umlaufende Rille fängt Saft jeder Art auf. die Füßchen sind stabil. Macht einen sehr wertigen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneidebrett
Amazon Kunde Juli 2024

Mein Favorit in Kategorie Schneidebrett!!! Kein verrutschen,Dank der Gummi Füße. Saftrille verhindert das Flüssigkeiten runter laufen. Und leichte Reinigung. Klare Kaufempfehlung;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Griff, Saftrille
schwarz
rechteckig
Kunststoff
rutschfest, unzerbrechlich
Kunststoff-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram