Apple Kabelloses Ladecase Qi-Cover
- Das kabellose Ladegehäuse ermöglicht bequemes Aufladen ohne lästige Kabelverbindungen und unterstützt den Qi-Standard für universelle Kompatibilität.
- Mit einer Schnellladefunktion ausgestattet, reduziert es die Ladezeit erheblich und sorgt für eine effiziente Energieversorgung der Kopfhörer.
- Die integrierte Ladestandanzeige informiert jederzeit über den aktuellen Batteriestatus und erleichtert das Energiemanagement der Kopfhörer.
- Mit kompakten Abmessungen von 4,43 x 5,35 x 2,13 cm und einem Gewicht von nur 40 g bietet es hohe Portabilität für unterwegs.
-
Günstigster Preis
Apple MR8U2ZM/A, Hülle, 40 g, Weiß - Weiß 2-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
-
Apple Kabelloses Ladecase für AirPods (Zubehör Headset)
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen
79,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 86,94 €
→ zum Angebot
-
Apple MR8U2ZM/A, Apple Wireless Charging Case for AirPods Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 85,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,42 € → zum Angebot
-
Apple Kabelloses Ladecase für AirPods Lightning Weiß
4-6 Werktage
88,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Revolutionieren Sie Ihr Hörerlebnis mit dem Apple Kabellosen Ladecase
In der Welt der Kopfhörer ist es entscheidend, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit sind. Das Apple Kabellose Ladecase bietet nicht nur eine elegante Lösung, um Ihre Kopfhörer sicher aufzubewahren, sondern sorgt auch dafür, dass sie immer geladen sind, wenn Sie sie benötigen. Mit seiner kompakten und leichten Bauweise ist es der perfekte Begleiter für unterwegs.
Apple Kabelloses Ladecase Test
Die Lieferung war schnell und pünktlich. Ich habe meine Hülle verloren und eine neue bestellt, die perfekt passt und auch perfekt lädt. Ich kann es nur empfehlen und würde es immer wieder bestellen :).
Die AirPods sind einfach top! Sie verbinden sich mühelos mit meinem iPhone und bieten eine hervorragende Sprach- sowie Klangqualität. Die Akkulaufzeit der Ladecase ist beeindruckend, während die Kopfhörer selbst je nach Nutzung 2-3 Stunden halten. Und das Beste: Sie laden schnell wieder auf! Nachdem ich günstige Bluetooth-Kopfhörer ausprobiert habe, bereue ich es, nicht gleich zu den AirPods gegriffen zu haben.
Dies ist genau das, was man von diesem Material erwartet! Der Preis lohnt sich! Es gibt nicht viel zu sagen, der Versand war gut, die Qualität ist in Ordnung und das Material auch in Ordnung.
Das Produkt ist großartig, aber ohne Wireless-Ladecase ist es etwas umständlich, da ich es immer mit Kabel verbinden muss. Das Aufladen dauert etwas länger als erwartet.
Die AirPods von Apple kommen wie gewohnt in einer stilvollen Verpackung. Das Übertragen der AirPods ins neue Case ist äußerst unkompliziert. Wenn Sie keine kabellose Ladestation besitzen oder keine vorhaben zu kaufen, ist das Case mit Wireless Charger Funktion nicht zu empfehlen.
Es gibt eine günstigere Variante ohne kabelloses Laden. Der Preis mag diskutabel sein, aber ob er gerechtfertigt ist, ist eine andere Frage. Dies ist jedoch typisch für Produkte von Apple.
Nachdem ich mein AirPods Case in Griechenland verloren hatte, habe ich die "Wo ist?"-App auf meinem iPhone verwendet, um es zu finden. Leider war es zu weit weg, also habe ich stattdessen dieses Case bestellt. Es ist perfekt und der leuchtende Punkt vorne ist eine tolle Funktion. Gefällt mir sehr gut!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen