Andrea Conti 0342847 002 schwarz Schnürstiefeletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Farbe: schwarz Innenfutter: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,70 €
Ø 87 €
85,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,70 €
Ø 87 €
85,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andrea Conti Damen Stiefelette 0342846, Schwarz ,38 EU Amazon Marketplace Andrea Conti Damen Stiefelette 0342846, Schwarz ,38 EU Auf Lager 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• Andrea Conti Schnürboots Damen 31323135383539 Schwarz 36 EU - Schwarz - 36 Kaufland Andrea Conti Schnürboots Damen 31323135383539 Schwarz 36 EU - Schwarz - 36 3-5 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
• Andrea Conti 0342847 Schnürstiefelette Otto Andrea Conti 0342847 Schnürstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.7 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Andrea Conti Damen Stiefelette 0342846, Schwarz ,38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Andrea Conti Schnürboots Damen 31323135383539 Schwarz 36 EU - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
Schnürstiefelette ANDREA CONTI "Andrea Conti Stiefelette Leder", Damen, Gr. 36, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Andrea Conti Schnürstiefelette "Andrea Conti Stiefelette Leder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Andrea Conti 0342847 Schnürstiefelette Otto Otto Rissel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Andrea Conti 0342847 002 schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertige bequeme Boots in weichem Leder
Asiafan Januar 2026

Passt in meiner üblichen Größe 38. Die Damen-Boots aus sehr weichem Leder sind angenehm leicht und bieten sofort hohen Tragekomfort. Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung, der seitliche Reißverschluss erleichtert schnelles An- und Ausziehen.

Die wunderschöne Bordeaux-Farbe macht die Boots zum Hingucker. Innen leicht mit dünnem Fließ gefüttert — ideal für Frühling und Herbst. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schlanke Optik und weiches Leder
Sabine Januar 2025

Ich habe die Marke bei Samander entdeckt, doch die Beratung war enttäuschend und unhöflich. Daraufhin habe ich online gesucht und 17 Euro gespart. Das Leder ist äußerst weich und die Schuhe passen perfekt bei breiten Füßen und kräftigen Knöcheln.

1/5
★☆☆☆☆ LEider ein Problem bei der Sohle
müller Januar 2026

Die Sohlen dieser Schuhe sind leider mangelhaft, obwohl das Leder und der Tragekomfort wirklich überzeugen. Es ist bereits das vierte Paar derselben Marke, bei dem zuerst die Innensohle zerbröselt und später die Außensohle Risse bekommt. Optisch sehen die Schuhe außen noch top aus, ich trage sie im Wechsel und habe kein Übergewicht, trotzdem lösen sich die Sohlen nach etwa 1,5 Jahren.

Mit nur einem Jahr Garantie bleibt man auf dem Schaden sitzen. Der Hersteller schiebt die Verantwortung an den Verkäufer und bietet keinen Kundensupport. Schade um die bunten Lederschuhe — wegen der schlechten Haltbarkeit kaufe ich sie nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Received Defected
InIn November 2024

Leider war ein Stiefel defekt und viel größer, mit einer Beule an der Außenseite. Ich vermute, dass dies auf einen Produktionsfehler zurückzuführen ist, denn so sollte es nicht sein (ich hatte genau diese Stiefel bereits in einem Geschäft in Bremen). Ich musste sie zurückschicken und bin sehr enttäuscht, da ich mich wirklich auf diese Stiefel gefreut hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Blockabsatz
schwarz
Leder
Glattleder, Leder
Schnürstiefeletten
Elegant
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram