Andersen Quattro Shopper Malit (185-044) black Einkaufstrolley

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Erwachsene Produkttyp: Einkaufstrolley Ausstattung: Innentasche - Rollen - Standfüße - reflektierende Elemente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,25 €
Ø 126 €
123,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,25 €
Ø 126 €
123,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 123,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andersen Einkaufstrolley Quattro Shopper Malit schwarz Koffer to go Andersen Einkaufstrolley Quattro Shopper Malit schwarz sofort lieferbar, 1-2 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
• ANDERSEN Einkaufstrolley - Quattro Shopper Malit schwarz 49 L Amazon Marketplace ANDERSEN Einkaufstrolley - Quattro Shopper Malit schwarz 49 L 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley Quattro Malit, 49 l, Fahrgestelltragkraft 50 kg Otto Andersen Einkaufstrolley Quattro Malit, 49 l, Fahrgestelltragkraft 50 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley "Quattro Malit" Fahrgestelltragkraft 50 kg Quelle Andersen Einkaufstrolley "Quattro Malit" Fahrgestelltragkraft 50 kg 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Varianten: Andersen Quattro Shopper Malit (185-044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.25 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Andersen Einkaufstrolley Quattro Shopper Malit schwarz ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley Quattro Malit, 49 l, Fahrgestelltragkraft 50 kg Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,30 € → zum Angebot
ANDERSEN Einkaufstrolley - Quattro Shopper Malit schwarz 49 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley "Quattro Malit" Fahrgestelltragkraft 50 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley "Quattro Malit" Fahrgestelltragkraft 50 kg BAUR Angebotsinfo 1 Woche 127,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,30 € → zum Angebot
Andersen 185-044-80, Andersen Einkaufstrolley Quattro Shopper Malit schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Andersen Quattro Shopper Malit (185-044) black Test

5/5
★★★★★ Verdient den Mercedesstern ;)
von Doris S. Oktober 2025

Der Andersen Quattro Shopper ist der Premium-Einkaufstrolley: hochwertig, robust und sehr stabil. Das Modell lässt sich mühelos schieben und ziehen, bietet buggy-ähnliches Fahrverhalten auch auf unebenem Untergrund und lässt sich zwischen 2- und 4-Rad-Lauf umschalten. Sehr einfache Handhabung. Der ergonomische, stufenlos verstellbare Griff hat eine angenehme Höhe.

Die geräumige Tasche fasst problemlos Wochen-Einkäufe inklusive Getränken; innen ein großzügiges Thermofach, außen ein zusätzliches Fach sowie ein Seitenfach für Flasche oder Schirm. Auch Getränkekisten, Pflanzen oder Katzenstreu transportiert er souverän und ist ideal für kurze Reisen. Zwar erscheint der Preis zunächst hoch, die tägliche Erleichterung rechtfertigt ihn. Kaufabwicklung zügig — ein langlebiger, zuverlässiger Begleiter.

5/5
★★★★★ ein Spitzen Trolly
Christine D. April 2023

Dieser Trolley erleichtert den Einkaufsbummel mit seiner einfachen Handhabung und großem Stauraum. Dank seiner Leichtigkeit ist das Treppensteigen kein Problem mehr. Absolut empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ super
Birgit S. Januar 2023

Dieser Einkaufstrolley ist einfach unschlagbar! Ich habe ihn meiner Freundin gezeigt, sie war begeistert und musste ihn gleich haben. Sogar voll beladen lässt er sich mühelos schieben, auch über Bordsteinkanten und Treppen. Die Räder sind einfach super! Mit dem Haken vorne kann ich ihn am Einkaufswagen befestigen.

Nach über 2 Jahren ist er immer noch wie neu. Das extra Seitenfach ist perfekt für Blumen, Schirme und Wasserflaschen. Außerdem sind das größere Vorderfach und das kleine Innenfach sehr praktisch. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Trolley und kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Andersen Einkaufstrolly " Quattro Shopper"
Carola B. März 2021

Ich bin absolut begeistert von meinem Andersen Einkaufstrolley! Er bietet viel Platz für meinen wöchentlichen Getränkebedarf und ist einfach zu ziehen, selbst die Treppen sind kein Problem damit. Das freundliche und hilfsbereite Serviceteam steht bei Fragen immer zur Verfügung.

4/5
★★★★☆ Ein toller Artikel
Heike Z. November 2022

Die Montage des Gestells war einfach, aber leider waren nur die hinteren Schrauben fest angezogen, während die vorderen locker waren. Als Frau gestaltet sich das Festziehen schwierig. Trotzdem freute ich mich über den Einkaufstrolley und die schöne Farbe.

Er bietet viel Stauraum, aber ich muss noch eine Lösung finden, um die Schrauben richtig anzuziehen, damit ich problemlos einkaufen gehen kann. Insgesamt ein toller Trolley!.

4/5
★★★★☆ Einkaufstrolley
Angelika K. August 2022

Die Lieferung war schnell und der Artikel gut verpackt. Die Qualität ist super und das Produkt hat viele praktische Funktionen wie separate Fächer, ein Kühlfach und eine Außentasche. Die großen Räder machen das Fahren draußen angenehm.

Ein kleiner Nachteil ist, dass man den Artikel nicht am Einkaufswagen befestigen kann, aber mit zusätzlichen Haken mit Klettverschluss konnte dieses Problem gelöst werden. Insgesamt würde ich dieses Produkt definitiv wieder kaufen. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Erwachsene
Einkaufstrolley
Ausstattungsmerkmale
Innentasche, Rollen, Standfüße, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentasche
schwarz
Thermofach
4
abnehmbare Trolley-Tasche
mit Klettverschluss
Daten
43 cm
117 cm
3,6 kg
36 cm
45 Liter
Materialangaben
Stahl
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram