Amazon Kindle Paperwhite rosa mit Werbung (2024) MP3-Player

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-Zoll-Display mit einer Auflösung von 1.680 x 1.264 Pixeln und 300 ppi Pixeldichte bietet gestochen scharfe Textdarstellung für ermüdungsfreies Lesen.
• Die Paperwhite-Technologie mit 16 Graustufen sorgt für ein papierähnliches Leseerlebnis bei allen Lichtverhältnissen, unterstützt durch Vordergrundbeleuchtung und Nachtlichtfunktion.
• Mit einem Gewicht von 211 g und kompakten Abmessungen von 12,8 x 17,7 x 0,8 cm lässt sich das Gerät bequem mit einer Hand halten.
• Der 16 GB große interne Speicher bietet ausreichend Platz für eine umfangreiche digitale Bibliothek mit tausenden von eBooks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,95 €
Ø 152 €
143,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,34 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,95 €
Ø 152 €
143,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,34 €
ab 154,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMAZON E-Book Reader Kindle Paperwhite (2024) pink mit Werbung Pollin Electronic AMAZON E-Book Reader Kindle Paperwhite (2024) pink mit Werbung Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 154,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
• Amazon B0CFPR32B1, Amazon Kindle Paperwhite 16GB - Pink (Ad-supported) proshop DE Amazon B0CFPR32B1, Amazon Kindle Paperwhite 16GB - Pink (Ad-supported) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 157,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,29 € → zum Angebot
• Amazon Kindle Paperwhite (neueste Generation) – Unser schnellster Kindle, mit... Amazon Amazon Kindle Paperwhite (neueste Generation) – Unser schnellster Kindle, mit... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Kindle Kindle Paperwhite mit Spezialangeboten 12. Generation 2024 7-Zoll E-Book... Otto Kindle Kindle Paperwhite mit Spezialangeboten 12. Generation 2024 7-Zoll E-Book... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Amazon Kindle Paperwhite (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
AMAZON E-Book Reader Kindle Paperwhite (2024) pink mit Werbung ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 154,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Amazon B0CFPR32B1, Amazon Kindle Paperwhite 16GB - Pink (Ad-supported) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 157,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,29 € → zum Angebot
Kindle Paperwhite (16GB) E-Book Reader mit Spezialangeboten rosa Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 164,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,88 € → zum Angebot
Amazon Kindle Paperwhite, 17,8 cm (7"), AZW, AZW3, EPUB, MOBI, PRC, AAX, BMP, GIF, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Amazon Kindle Paperwhite 16 GB mit Werbung, rosa CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Amazon Kindle Paperwhite 16 GB mit Werbung, rosa Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Amazon B0CFPR32B1, Amazon Kindle Paperwhite 16 GB - mit Werbung - Rosa mit neuem Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 169,98 € Versand kostenfrei Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Amazon Kindle Paperwhite (neueste Generation) – Unser schnellster Kindle, mit neuem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
KINDLE Paperwhite (neueste Generation), 16 GB eReader Raspberry Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
KINDLE Paperwhite (neueste Generation), 16 GB eReader Raspberry Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Amazon Kindle Paperwhite (2024) rosa mit Werbung x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 169,99 € + 6,14 € Versand Gesamt 176,13 € → zum Angebot
Amazon B0CFPR32B1, Amazon Kindle Paperwhite 2024 (12. Gen) (7", 16 GB, mit Werbung) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amazon Kindle Paperwhite rosa mit Werbung (2024)

Amazon Kindle Paperwhite rosa mit Werbung (2024) Ihr neuer Lesepartner

Entdecken Sie die Freude am digitalen Lesen mit diesem fortschrittlichen E-Reader. Das Gerät vereint elegantes Design mit leistungsstarker Technologie und bietet Ihnen ein einzigartiges Leseerlebnis. Mit seiner hohen Auflösung und dem blendfreien Display ermöglicht es stundenlanges, ermüdungsfreies Lesen – egal ob zu Hause oder unterwegs. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsbücher und genießen Sie die Vielseitigkeit dieses modernen Lesepartners.

Brillante Lesbarkeit bei Tag und Nacht

Das hochauflösende E-Ink-Display dieses Modells sorgt für gestochen scharfe Textdarstellung und angenehmen Kontrast. Mit einer Pixeldichte von 300 ppi erscheint jeder Buchstabe gestochen scharf, was selbst langes Lesen zum Vergnügen macht. Die integrierte Beleuchtung passt sich intelligent Ihren Bedürfnissen an. So können Sie bei Tageslicht ebenso komfortabel lesen wie in der Dämmerung oder nachts im Bett – ganz ohne Ihre Augen zu belasten. Die einstellbare Farbtemperatur ermöglicht zudem eine augenschonende Nachtlektüre.

Amazon Kindle Paperwhite rosa mit Werbung (2024) Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt
Pia C Oktober 2024

Trotz des etwas höheren Preises hat mich dieses Produkt vollkommen überzeugt. Der Bildschirm bietet eine angenehme Helligkeit und Farbgebung, die individuell anpassbar ist. Die Möglichkeit, Schriftgröße und Layout zu ändern, ist ebenfalls sehr praktisch.

Die Kindle Software ist benutzerfreundlich und angenehm zu bedienen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und werde in Zukunft wohl überwiegend digitale Bücher kaufen, da mich der Kindle vollends überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Achim J Oktober 2024

Ich war begeistert von der Schnelligkeit, mit der dieses Gerät auf Eingaben reagiert. Und die minimale Vergrößerung des Bildschirms macht einen großen Unterschied - es fühlt sich an, als ob man viel mehr Text auf einmal lesen könnte. Für diejenigen, die noch keine Hülle gefunden haben, ist die "Fintie Universal Hülle für 6-7 Zoll e-Book Reader" eine gute vorübergehende Lösung. Mit einem Preis von nur etwa zehn Euro ist sie erschwinglich und bietet Schutz sowie eine Handschlaufe. Ich werde geduldig abwarten, bis originale Hüllen verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Henryk.O Oktober 2024

Die Geschwindigkeit und das leichte Gewicht des Gerätes haben mich wirklich überzeugt. Leider war die Suche nach einer passenden Hülle enttäuschend, da es anscheinend keine geeigneten Optionen gibt. Ich hoffe, dass sich das in Zukunft ändert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Dominik K Oktober 2024

Seit meinem alten Kindle der 7. Generation, war ich vom Akku enttäuscht und habe mich daher für das neueste Modell entschieden. Die Einrichtung war einfach, das Umblättern geht schnell und ich schätze die Möglichkeit, Hörbücher über Kopfhörer zu hören.

Bisher bin ich mehr als zufrieden. Mal sehen, wie sich das Gerät langfristig bewährt, aber bis jetzt gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Der Neue- Superleicht, dünn, tolle Farbe und klasse Displaygröße
Kundin Oktober 2024

Ich überlegte schon seit einigen Wochen, den neuen Kindle Paperwhite zu kaufen. Nachdem ich zuvor die 7. Generation von 2017 und zuvor den Kindle Touch von 2012 hatte, habe ich am 16. Oktober zugeschlagen.

Gestern kam der Kindle an und die Jadegrün-Farbe entspricht genau den Produktbildern. Die Einrichtung über die Kindle App am Handy war schnell erledigt. Das Gerät hat ein großes 7-Zoll-Display, ist dünn und leicht. Das Umblättern ist blitzschnell, keine Zeitverzögerung mehr.

Die Einstellung der Farbtemperatur ist komfortabel. Audible-Hörbücher können über Bluetooth mit einem Lautsprecher oder Kopfhörer abgespielt werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem neuen Kindle Paperwhite!.

5/5
★★★★★ Keine großen Neuerungen....
sai Oktober 2024

Trotz minimaler Größenänderung beim Display und einem geringeren Gewicht bietet der neue Paperwhite ein verbessertes Leseerlebnis. Die schnellere Software ermöglicht ein flüssiges Blättern und Navigieren in Bibliotheken und im Kindle-Shop. Ein Upgrade, das sich lohnt!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
USB-C
Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung
12,8 cm
WLAN
1.680 x 1.264 Pixel
17,78 cm
7 Zoll
Paperwhite, kapazitiver Touchscreen
Lesezeichen, Notizen, Wörterbuch, Übersetzer
rosa
wasserdicht
211 g
16
8 mm
Text-to-Speech, einstellbare Schriftart, einstellbare Schriftgröße, einstellbare Textausrichtung, einstellbarer Seitenrand, einstellbarer Zeilenabstand
Anleitung, USB-Kabel, eBook-Reader
2024
300 ppi
E-Ink eReader, Touchscreen eReader
17,7 cm
16 GB
BMP, GIF, JPEG, PNG, PRC
AZW, AZW3, DOC, DOCX, HTML, MOBI, PDF, RTF, TXT
AAX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram