Amazon Kindle Kids Weltraumwal (2024) MP3-Player

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 6-Zoll-Touchscreen mit hoher Auflösung von 1.448 x 1.072 Pixeln und 300 ppi bietet gestochen scharfe Textdarstellung für angenehmes Lesen.
• Mit 16 GB internem Speicher können zahlreiche E-Books, Dokumente und Audiodateien bequem mitgeführt und jederzeit abgerufen werden.
• Umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten wie einstellbare Schriftgröße, Schriftart, Zeilenabstand und Seitenrand ermöglichen ein individuell optimiertes Leseerlebnis.
• Die WLAN-Konnektivität und der integrierte Vokabeltrainer unterstützen effektives Lernen und erweitern den Funktionsumfang über das reine Lesen hinaus.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
127,00 €
Ø 120 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
127,00 €
Ø 120 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,99 €
ab 127,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design CYBERPORT Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 127,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design Computeruniverse Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 127,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Kindle Kids Edition (16GB) E-Book Reader Weltraumwal Design Euronics Kindle Kids Edition (16GB) E-Book Reader Weltraumwal Design sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Amazon Kindle Kids (neueste Generation) – Falls das Gerät kaputtgeht,... Amazon Amazon Kindle Kids (neueste Generation) – Falls das Gerät kaputtgeht,... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Amazon Kindle Kids (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 127,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 127,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Kindle Kids Edition (16GB) E-Book Reader Weltraumwal Design Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 127,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Kindle Kids (16 GB), Weltraumwal eBook-Reader expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Kindle 5078255EG701213, Kindle Kids Edition (16GB) Weltraumwal Design TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 129,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,12 € → zum Angebot
Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle 12. Generation Kids Edition weltraumwal Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 129,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,79 € → zum Angebot
Amazon Kindle Kids (neueste Generation) – Falls das Gerät kaputtgeht, ersetzen wir Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids (16 GB), Weltraumwal-Design Mit Zugriff auf nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Amazon B0CP324VS4, Amazon Kindle Kids 16 GB, Weltraumwal-Design Mit Zugriff auf über Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Kindle Kids Edition (16GB) Weltraumwal Design (5078255EG701213) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 138,78 € Versand kostenfrei Gesamt 138,78 € → zum Angebot
Amazon Kindle Kids E-Reader 16GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 142,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Amazon Kindle Kids e-book reader Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Amazon Kindle Kids Weltraumwal (2024)

Amazon Kindle Kids Weltraumwal (2024) - Entdeckungsreise ins digitale Lesevergnügen

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Welt des digitalen Lesens mit diesem innovativen eReader für Kinder. Das Gerät verbindet spielerisches Lernen mit modernster Technologie und schafft so eine perfekte Umgebung für junge Leseratten. Mit seiner kindgerechten Gestaltung und robusten Bauweise ist dieser eReader der ideale Begleiter für kleine Entdecker, die ihre Lieblingsgeschichten immer griffbereit haben möchten. Fördern Sie die Lesebegeisterung Ihres Kindes mit einem Gerät, das speziell für die Bedürfnisse junger Leser konzipiert wurde.

Kinderfreundliches Design für grenzenlose Lesabenteuer

Das durchdachte Design dieses eReaders setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit für Kinder. Der hochauflösende 6-Zoll-Touchscreen mit 300 ppi Pixeldichte sorgt für gestochen scharfe Texte und lebendige Illustrationen, die kleine Augen nicht überanstrengen. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Kindern, selbstständig durch ihre digitale Bibliothek zu navigieren und neue Geschichten zu entdecken. Mit 16 Graustufen werden selbst komplexe Bilder detailgetreu dargestellt, was das Leseerlebnis zusätzlich bereichert. Die kompakten Abmessungen von 11,4 x 15,8 x 1,4 cm machen das Gerät zum perfekten Reisebegleiter, der in jeder Kinderhand bequem Platz findet.

Amazon Kindle Kids Weltraumwal (2024) Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Goldorak Januar 2026

Mein erster eBook-Reader war ein Sony (14 Jahre her). Dieses eBook-Reader-Modell mit integrierter Beleuchtung überzeugt: augenschonendes Display, wochenlange Akkulaufzeit und komfortables Lesen zu jeder Tageszeit. Meine Tochter ist ebenfalls begeistert; die robuste Schutzhülle ergänzt das Gerät ideal. Den Kindle Paperwhite kenne ich nicht, halte dieses Gerät aber für absolut ausreichend und familienfreundlich.

5/5
★★★★★ Kindel perfekt für Kinderhände , aber kleinen Manko an Kids+
caro Januar 2026

Weihnachtsgeschenk war ein Volltreffer: mein Kind ist begeistert und liest deutlich mehr. Der E-Reader liegt gut in der Hand, die Bedienung ist intuitiv und die Schutzhülle hochwertig. Ein kleiner Wermutstropfen: die Kids+ App bietet nicht alle gewünschten Titel (z. B.

„Die Hüter der 4 Elemente“), obwohl Alterseinstellung 12+ und die Bücher FSK 10 sind. Mit meinem Eltern-Account kann ich die Bücher zwar herunterladen und teilen, doch das ist umständlich und zeitaufwändig – ich muss ständig über meinen Account nach passenden Titeln suchen. Schade für die Buchauswahl; sonst ideal für Leseförderung und Lesespaß.

5/5
★★★★★ Fast perfektes Leseerlebnis – Immer dabei!
Angelo November 2025

Mein Kindle begeistert mich total: Lesen macht wieder richtig Spaß. Das augenfreundliche Display ist selbst bei direktem Sonnenlicht gut lesbar, und die lange Akkulaufzeit erspart ständiges Aufladen. Die Bedienung ist intuitiv, und tausende Bücher sind jederzeit griffbereit – ideal für Leseratten und als E-Reader für unterwegs. Einziger kleiner Wermutstropfen: Bei aktivierter Blocksatz-Option können ungleichmäßige Wortabstände und größere Lücken auftreten, anders als bei gedruckten Büchern.

Das stört den Lesefluss aber kaum. Insgesamt ein empfehlenswerter Kindle mit starkem Display, hervorragender Akkulaufzeit und hoher Mobilität.

5/5
★★★★★ Kindle Kids auch normal nutzbar
Perfekt f August 2025

Der Kindle Kids (16 GB) im Weltraumwal-Design überzeugt als kindgerechter E-Reader: die robuste, stoßfeste Hülle schützt zuverlässig und sieht zugleich attraktiv aus. Praktisch ist die Austauschgarantie von Amazon, die bei Beschädigung für zusätzliche Sicherheit sorgt. Das blendfreie Display schont die Augen – auch bei hellem Licht oder im Freien – und die Reaktionszeiten sind schnell, sodass Umblättern flüssiger gelingt als bei älteren Modellen. Die integrierte 16‑GB-Speicherkapazität bietet Platz für zahlreiche Kinderbücher, Hörbücher und Lerninhalte, wodurch langanhaltender Lesespaß garantiert ist.

Die beeindruckende Akkulaufzeit ermöglicht mehrere Tage Nutzung pro Ladung. Insgesamt verbindet diese Kindle Kids Edition Bedienkomfort, Sicherheit und ansprechendes Design: das Weltraumwal-Motiv ist ein echter Hingucker für Kinder und macht den E-Reader zur idealen Geschenkidee für junge Leser.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
USB-C
Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung
11,4 cm
WLAN
1.448 x 1.072 Pixel
15,24 cm
6 Zoll
kapazitiver Touchscreen
Vokabeltrainer
blau
256 g
16
14 mm
einstellbare Schriftart, einstellbare Schriftgröße, einstellbarer Seitenrand, einstellbarer Zeilenabstand
2024
300 ppi
Touchscreen eReader
15,8 cm
16 GB
BMP, GIF, JPEG, PNG, PRC
AZW, AZW3, DOC, DOCX, HTML, MOBI, PDF, RTF, TXT, ePub
AAX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram