Alpha Industries Basic Zip Hoody white (178325-09) Herren-Sweatjacke

★★★★ (650 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatjacke - Hoodie Farbe: weiß Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
53,99 €
Ø 58 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
53,99 €
Ø 58 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 53,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren White Amazon Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren White Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatjacke BASIC ZIP HOODY Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Kapuzensweatjacke BASIC ZIP HOODY Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatjacke "BASIC ZIP HOODY" Baumwollmischung, regular... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatjacke "BASIC ZIP HOODY" Baumwollmischung, regular... 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Zip Hoodie Kapuzenpullover BASIC BL Regular Fit... jeans-direct Alpha Industries Herren Zip Hoodie Kapuzenpullover BASIC BL Regular Fit... Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Zip Hoody (178325)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren White ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatjacke BASIC ZIP HOODY Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatjacke "BASIC ZIP HOODY" Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Zip Hoodie Kapuzenpullover BASIC BL Regular Fit 178325-09 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Zip Hoodie BL", Herren, Gr. S, weiß, Obermaterial: Größe: S BAUR Angebotsinfo 80,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Alpha Industries Basic Zip Hoody white (178325-09) Test

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne sweatjacke
von einer Kundin September 2023

Mein Mann liebt seine neue Alpha Industries Sweatjacke! Die Qualität ist super und das Material sehr weich und leicht. Die Jacke ist gut verarbeitet, hochwertig und sieht auch nach dem Waschen aus wie neu. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich empfehle die normale Größe, da sie perfekt passt. Mein Mann ist begeistert von seiner neuen Jacke und trägt sie sehr gerne.

Danke an Alpha Industries für ein weiteres Qualitätsprodukt! Wer auf der Suche nach einer bequemen und stylischen Sweatjacke ist, wird hier definitiv fündig. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kapuzenjacke
von Kirsten S. Juli 2023

Die Qualität dieses Markenprodukts ist hervorragend. Die Verarbeitung der Nähte und des Reißverschlusses ist ordentlich, der Stoff eignet sich perfekt als Übergangsjacke. Das graue Design mit schwarzer Schrift ist modern und die Größe bietet genügend Platz. Der Preis für dieses Markenprodukt ist unschlagbar günstig.

5/5
★★★★★ Top
von Dennis F. Januar 2023

Ich bin immer wieder begeistert von den Produkten von Alpha! Die Qualität ist hervorragend und selbst bei geschlossenem Reißverschluss entsteht keine unschöne Beule auf der Brust. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ 1A Qualität
von einem Kunden Dezember 2022

Ich bin ziemlich breit und finde es schwierig, gute Kleidung zu finden, aber hier stimmen Qualität und Preis. Die Marke passt perfekt, sitzt gut und bietet genügend Bewegungsfreiheit. Kann sie nur weiterempfehlen. 1A!.

5/5
★★★★★ schöne Jacke
von einem Kunden Juli 2022

Mein Sohn liebt seine neue Jacke! Sie ist bequem, sieht gut aus und behält auch nach dem Waschen ihre Form. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch der Reißverschluss, der manchmal etwas hakt. Insgesamt aber ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Alpha Industries
von einem Kunden Mai 2022

Der Hoodie ist von ausgezeichneter Qualität. Für eine lockere Passform empfehle ich, eine Größe kleiner zu bestellen. Obwohl ich normalerweise XL trage, hätte hier L gereicht. XL sitzt dennoch gut, nur etwas weiter. Große Auswahl an schönen Farben und super bequem.

Meinungen 1 bis 6 von 650

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Sweatjacke, Hoodie
Ausstattung
Eingrifftaschen
Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
Langarm
Druck, Label
mit Logo auf Brusthöhe
mit Kapuze
mit Kapuze, mit Kordelzug
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle
bedruckt
normal
modisch
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Rippbündchen
gefüttert, Sweatware, Ton in Ton
liegend
Rippbündchen
weiß
durchgehend
eingesetzt
Maße & Gewicht
S (44/46)
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram