Alpha Industries Basic Zip Hoody black (178325-03) Herren-Sweatjacke

★★★★ (642 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatjacke - Hoodie Farbe: schwarz Material: Fleece
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,34 €
Ø 67 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,34 €
Ø 67 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 67,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren Black Amazon Marketplace Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren Black Auf Lager 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatjacke BASIC ZIP HOODY Baumwollmischung, regular fit Otto Alpha Industries Kapuzensweatjacke BASIC ZIP HOODY Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatjacke "BASIC ZIP HOODY" Baumwollmischung, regular... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatjacke "BASIC ZIP HOODY" Baumwollmischung, regular... 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Zip Hoody (178325)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.34 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Basic Zip Hoody Kapuzensweat für Herren Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatjacke BASIC ZIP HOODY Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Kapuzensweatjacke ALPHA INDUSTRIES "BASIC ZIP HOODY", Herren, Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatjacke "BASIC ZIP HOODY" Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Alpha Industries Basic Zip Hoody black (178325-03) Test

5/5
★★★★★ Erste Jacke enttäuschte wegen der Qualität.
Amazon Kunde Dezember 2021

Diese Alpha Industries Jacke ist meine zweite und definitiv besser als die erste. Nach einem Jahr ging der Reißverschluss kaputt, aber der Verkäufer hat mir problemlos mein Geld zurückgegeben. Die Qualität dieser neuen Jacke von einem anderen Verkäufer ist top! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne sweatjacke
von einer Kundin September 2023

Mein Mann ist begeistert von der neuen Gehsehen Sweatjacke. Die Qualität von Alpha Industries ist unschlagbar und die Jacke fühlt sich super weich und leicht an. Der hochwertige Stoff und die gute Verarbeitung haben ihn sofort überzeugt.

Auch nach dem Waschen sieht sie aus wie neu. Er liebt seine neue Jacke und findet das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach spitze. Ich empfehle, die normale Größe zu bestellen, da sie perfekt passt. Mit der Gehsehen Sweatjacke machst du definitiv eine gute Wahl für deinen Kleiderschrank! ☺️🧥 #AlphaIndustries #Qualität #Sweatjacke.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kapuzenjacke
von Kirsten S. Juli 2023

Dieses hochwertig verarbeitete Markenprodukt besticht durch seine detailreichen Nähte und den robusten Reißverschluss. Der Stoff eignet sich hervorragend als Übergangsjacke. Die coole graue Farbe mit schwarzer Schrift und die großzügige Größe bieten ausreichend Platz. Der Preis für diese Marke ist unschlagbar günstig.

5/5
★★★★★ Top
von Dennis F. Januar 2023

Die Qualität der Alpha-Artikel überzeugt mich immer wieder! Der Zipper verursacht keine unschönen Beulen auf Brusthöhe, auch wenn er zugezogen ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 1A Qualität
von einem Kunden Dezember 2022

Ich habe Mühe, passende Kleidung zu finden, da ich etwas breiter bin. Die Qualität und der Preis dieser Marke überzeugen mich jedoch. Perfekte Passform und bequemes Tragen, ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schöne Jacke
von einem Kunden Juli 2022

Ich habe diese Jacke für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Trotzdem bin ich vom Reißverschluss etwas enttäuscht, da er manchmal hakelt. Alles in allem aber ein hochwertiges und bequemes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 642

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatjacke, Hoodie
Ausstattung
Eingrifftaschen
Reißverschluss
Eigenschaften
Rundhals
Fleece
Langarm
Druck, Label
mit Logo auf Brusthöhe
mit Kapuze
mit Kapuze, mit Kordelzug
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle
bedruckt
normal
modisch
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Rippbündchen
gefüttert, Sweatware, Ton in Ton
liegend
Rippbündchen
weiß
durchgehend
eingesetzt
Maße & Gewicht
S
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram