alfi isoTherm Eco Edelstahl mattiert 0,75 l Thermosflasche

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 8 cm Einsatzbereich: Alltag Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 13,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi ISOLIERFLASCHE Edelstahl XXXLutz Alfi ISOLIERFLASCHE Edelstahl ca. 3 Werktage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Alfi Thermosflasche IsoTherm Eco DV 5457.205.075, Edelstahl, Isolierflasche, bueromarkt-ag Alfi Thermosflasche IsoTherm Eco DV 5457.205.075, Edelstahl, Isolierflasche, sofort lieferbar 17,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• alfi 5457.205.075 Isolierflasche, Isotherm Eco Edelstahl, 0,75 l, mattiert Amazon Marketplace alfi 5457.205.075 Isolierflasche, Isotherm Eco Edelstahl, 0,75 l, mattiert Auf Lager 21,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Alfi Isolierflasche Otto Alfi Isolierflasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: alfi isoTherm Eco Edelstahl 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Alfi ISOLIERFLASCHE Edelstahl ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Alfi Thermosflasche IsoTherm Eco DV 5457.205.075, Edelstahl, Isolierflasche, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Alfi 5457.205.075, Alfi isoTherm Eco, 0.75 Liter (0.75 l) (5457.205.075) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
ALFI Isolierflasche "Isotherm Eco" 0,75 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,28 € 18,28 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
alfi 5457205075, Alfi Isotherm Eco Thermoflasche Edelstahl 0.75l 5457205075 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 19,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Alfi 5457.205.075, ALFI Isolierflasche ISOTHERM ECO 0,75 Liter Edelstahl matt mit 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Alfi 5457.205.075, alfi Isolierflasche isoTherm Eco II 0,75l | Edelstahl matt smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
alfi 5457.205.075 Isolierflasche, Isotherm Eco Edelstahl, 0,75 l, mattiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
ALFI - Isolierflasche - ISOTHERM ECO - Steel Mat - 750 ml (5457205075) Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 22,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche 'isoTherm Eco II' Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche, Isotherm - Edelstahlfarben - ca. 7,7x29,5x7,7cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Alfi Isolierflasche Isotherm Eco Ii 0,75L Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfi isoTherm Eco Edelstahl mattiert 0,75 l Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen!
Amazone Januar 2019

Diese Isolierflasche hat meine Erwartungen übertroffen! Sie hält nicht nur lange heiß, sondern auch warm bis zum Ende des Tages. Der auslaufsichere Drehverschluss und der praktische Becher machen sie perfekt für unterwegs. Ihre Größe passt ideal in jede Tasche. Dies ist definitiv die beste Isolierflasche, die ich je hatte.

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Hoffentlich hält sie noch lange warm!.

5/5
★★★★★ Top Reis-Leistungsverhältnis
Carlos V Januar 2019

Für den Preis ist diese Flasche absolut empfehlenswert. Sie hält, was sie verspricht, läuft nicht aus und hält Getränke warm. Selbst nach einer längeren Wanderung mit Glühwein hat sie alles unbeschadet überstanden.

Das schlichte Design ist meiner Meinung nach sehr schick. Es gibt zwar ein paar Macken, die leicht entstehen können, aber sie beeinflussen die Funktion nicht. Mit etwas mehr Sorgfalt sollte dies kein Problem sein. Insgesamt gebe ich 5 von 5 Sternen für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren im Einsatz
M. M November 2018

Ich suchte nach einer Isolierflasche, die 1 Liter fasst, einen Drehverschluss hat, die Getränke warm hält und dabei gut aussieht. Seit Jahren benutze ich diese Kanne und bin beeindruckt von der Qualität. Der Drehverschluss funktioniert einwandfrei und die Getränke bleiben stundenlang warm.

Selbst nach 12 Stunden sind sie noch angenehm temperiert. Deshalb vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Hält sehr gut heiß.
K u Oktober 2018

Dies ist definitiv ein qualitativ hochwertiger Kauf. Seit 10 Jahren nutze ich diese Thermosflasche täglich und bin äußerst zufrieden. Die Getränke bleiben stundenlang heiß, sogar bis in den Nachmittag. Eine klare Empfehlung für alle, die nach langer Leistung eine zweite Flasche benötigen.

5/5
★★★★★ ???? immer schön HOT bleiben meine Freunde!!!
SinNintyFive August 2018

Egal ob Bauarbeiter oder Büroangestellter, diese Trinkflasche ist für jeden geeignet. Einzig eine kostenlose Bürste fehlt im Lieferumfang, was bei anderen Produkten der Fall ist. Dennoch bietet die Flasche ein rundum gelungenes Gesamtpaket. Unterstützt die Produktentwicklung und zeigt eure Zufriedenheit. Nicht verpassen! #Trinkflasche #Büro #Bauarbeiter #Qualität #Unterstützung #Zufriedenheit #Gesamtpaket #Produktentwicklung.

5/5
★★★★★ So wie ne Isoflasche eben sein soll
SHAKOTEKI März 2018

Das Produkt überzeugt mit seinem ansprechenden Design, angenehmen Griff und der langen Warmhaltefunktion. Ich kann es definitiv empfehlen. Das Ausgießen bereitet mir keine Probleme, trotz einiger negativer Bewertungen.

Das große Loch dient einfach dazu, Flüssigkeit auszugießen. Wer damit nicht zurechtkommt, hat wohl andere Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
8 cm
Alltag
silber
600 g
30 cm
Edelstahl
Thermosflasche
Alfi IsoTherm
Drehverschluss
0,75 Liter
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram