alfi Dan Kunststoff 1,0 l weiß Isolierkanne

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Verschluss: Schraubverschluss Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,72 €
Ø 22 €
21,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,72 €
Ø 22 €
21,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,32 €
ab 21,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alfi DAN 1,00l, coconut white, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Amazon alfi DAN 1,00l, coconut white, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Auf Lager 21,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne DAN, mit Hartglaseinsatz, 1 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, Otto Alfi Isolierkanne DAN, mit Hartglaseinsatz, 1 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne "DAN, mit Hartglaseinsatz" 1 l 1 Stk. tlg. 12h heiß & 24h... Quelle Alfi Isolierkanne "DAN, mit Hartglaseinsatz" 1 l 1 Stk. tlg. 12h heiß & 24h... 21,72 € Versand kostenfrei Gesamt 21,72 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne »DAN« 1 L weiß Otto Office Alfi Isolierkanne »DAN« 1 L weiß Auf Lager 22,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Varianten: alfi Dan Kunststoff 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.72 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierkanne DAN, mit Hartglaseinsatz, 1 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
alfi DAN 1,00l, coconut white, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
alfi DAN 1,00l, coconut white, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "DAN, mit Hartglaseinsatz" 1 l 1 Stk. tlg. 12h heiß & 24h kalt, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,72 € Versand kostenfrei Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »DAN« 1 L weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne DAN weiß 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne Dan frosted 1 Liter weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 27,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

alfi Dan Kunststoff 1,0 l weiß Test

5/5
★★★★★ Solide Kanne zum soliden Preis
Printe Oktober 2021

Praktische Thermoskanne und Isolierkanne ohne Sollbruchstelle: solides Drehverschluss-Design ohne verdeckte, verschmutzende Mechanik. Speziell geformt für sicheren Stand, auch auf dem Tablett. Robuste Griffe, für mich etwas schmal. Farbe entspricht Abbildung. Insgesamt gute Qualität, angenehmes Geschenk und faires Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Thermoskanne alfi
Maiblume August 2020

Endlich eine schöne Isolierkanne mit Glaseinsatz gefunden. Der passende Einsatz ist optional erhältlich, so ist man bestens gerüstet für kalte Tage und warme Heißgetränke. Ich hatte zuvor eine Variante mit doppelwandigem Edelstahl, die bei mir einen metallischen Geschmack und schnelles Nachdunkeln des Tees verursachte — darauf reagiere ich empfindlich. Diese Isolierkanne wirkt sauber, verändert den Geschmack nicht und hält Tee geschmacksneutral.

Optik und Funktion überzeugen gleichermaßen. Für mich klare 5 Sterne und eine uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schicke Kanne...
Kunde aus Osnabrueck Februar 2021

Hier ist meine erste Bewertung für diese handliche und robuste Thermoskanne von guter Qualität. Das weiße Design ist ansprechend und das Ausgießen funktioniert einwandfrei, ohne Tropfen. Die Reinigung gestaltet sich einfach. Ein praktischer Begleiter für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Funktoinell, normale Wamhaltefunktion
Loriot März 2015

Alfi Thermoskanne (Modell DAN) im Praxistest: Schnell geliefert, funktionelles Design mit großer Öffnung – ideal zum Umfüllen von losem Tee – und ein robuster, wirklich dichter Schraubverschluss ohne störende Druckknöpfe. Gut für Teetrinker, die Wert auf Bedienkomfort und Dichtigkeit legen. Nachteile: Die Isolierleistung bzw. Warmhaltefunktion ist nur durchschnittlich; im Vergleich zu einer früheren billigen Kanne bleibt der Tee weniger heiß, zwar warm und dampfend, aber nicht sehr heiß. Alfi bestätigt, dass Kannen mit verspiegeltem Glaseinsatz ähnlich halten, sodass die Entscheidung für das günstigere Kunststoff-Modell DAN preisbewusst ist, aber nicht die ultimative Wärmespitze bietet.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
Schraubverschluss
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
16,5 cm
23,5 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
mit Henkel
weiß
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram