alfi Dan Kunststoff 1,0 l schwarz Isolierkanne

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Verschluss: Schraubverschluss Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,00 €
Ø 21 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,00 €
Ø 21 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
ab 21,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierkanne DAN, mit Hartglaseinsatz, 1 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, Otto Alfi Isolierkanne DAN, mit Hartglaseinsatz, 1 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne "DAN, mit Hartglaseinsatz" 1 l 1 Stk. tlg. 12h heiß & 24h... Quelle Alfi Isolierkanne "DAN, mit Hartglaseinsatz" 1 l 1 Stk. tlg. 12h heiß & 24h... 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne »DAN« 1 L schwarz Otto Office Alfi Isolierkanne »DAN« 1 L schwarz Auf Lager 22,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• alfi DAN 1,00l, velvet black mat, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Amazon alfi DAN 1,00l, velvet black mat, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Auf Lager 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Varianten: alfi Dan Kunststoff 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierkanne DAN, mit Hartglaseinsatz, 1 l, (1-St), 12h heiß & 24h kalt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "DAN, mit Hartglaseinsatz" 1 l 1 Stk. tlg. 12h heiß & 24h kalt, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »DAN« 1 L schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne DAN schwarz 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne Dan frosted 1 Liter schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 27,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,81 € → zum Angebot
alfi DAN 1,00l, velvet black mat, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
alfi DAN 1,00l, velvet black mat, Kunststoff-Isolierkanne mit hygienischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

alfi Dan Kunststoff 1,0 l schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Migeba Dezember 2016

Ich suchte nach einer Isolierkanne mit Glaseinsatz, die den Inhalt möglichst lange warm hält. Die Prime-Lieferung war schnell und die Kanne wurde sofort getestet. Endlich habe ich eine Isolierkanne gefunden, die ihren Namen wirklich verdient! Selbst nach Stunden war der Kaffee noch dampfend heiß. Sogar am nächsten Tag war der Rest des Kaffees noch lauwarm.

Die Verarbeitung der Kanne ist hochwertig und sie macht einen stabilen Eindruck. Schlechte Rezensionen führe ich auf unsachgemäßen Gebrauch zurück. Ich habe den Kauf nicht bereut und empfehle die Isolierkanne gerne weiter. Genießen Sie ab sofort heißen Kaffee wann immer Sie möchten!.

5/5
★★★★★ tolle Kanne
hummel Mai 2015

Diese Alfi Dan Kanne ist einfach fantastisch! Ich besitze bereits meine zweite Kanne und würde sofort eine weitere kaufen. Das Vorab-Ausspülen ist ein Kinderspiel und sorgt dafür, dass der Glaskolben nicht platzt. Der unschlagbare Preis macht das Produkt noch attraktiver. Ich habe für meine erste Alfi Kanne fast 40 Euro bezahlt, aber es war jeden Cent wert. Jeder Tee-Liebhaber sollte sich diese Kanne zulegen!.

5/5
★★★★★ alfi Isolierkanne Dan Kunststoff schwarz 1,0 l
Heinrich W Mai 2013

Die alfi Isolierkanne Dan aus schwarzem Kunststoff mit einem Fassungsvermögen von 1,0 l erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Mit dichtem Verschluss und minimaler Tropfgefahr hält sie Getränke lange warm oder kalt. Eignet sich jedoch nicht für acht Stunden Isolierung, wie einige Bewertungen suggerieren. Trotzdem die bisher beste Wahl für Funktion und Design.

5/5
★★★★★ Tropfsicher, bleibt heiß und dicht
Testerli Mai 2013

Ich benutze die Kanne seit einem halben Jahr und bin absolut zufrieden. Sie hält den Inhalt lange heiß, ist dicht und der Ausgießer tropft nicht. Die Reinigung ist einfach, auch die Ritzen im Deckel sind leicht zugänglich. Sowohl Einsatz als auch Plastik verfärben sich nicht, selbst bei schwarzem Tee. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Fünf Sterne!
Ingwo Februar 2013

Dank meiner Tochter habe ich diese Kanne gekauft und bin begeistert. Mit der großen Öffnung ist das Entnehmen von Teebeuteln oder das Handfiltern von Kaffee ein Kinderspiel. Die Isolierfunktion ist hervorragend.

Der "große" Griff auf dem Deckel macht die Handhabung für mich als Rheumatikerin einfach und auch der gut in der Hand liegende Seiten-Griff. Nach vielen enttäuschenden Käufen bin ich endlich mit dieser Kanne rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Die beste kanne der Welt
cielo März 2011

Unsere langjährige Erfahrung mit dieser Kanne bestätigt ihre tropfsichere Funktion und ansprechende Optik. Sie hält Getränke bis zu 24 Stunden warm und 12 Stunden heiß. Besser geht es einfach nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
Schraubverschluss
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
16,5 cm
23,5 cm
Weitere Eigenschaften
mit Henkel
schwarz
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram