Alessi Gianni Glasdose 1,4 l weiß Vorratsdose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 20,5 cm Deckelmaterial: Kunststoff Durchmesser: 10,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
22,00 €
Ø 24 €
17,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
22,00 €
Ø 24 €
17,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi AMDR06 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit... Amazon Alessi AMDR06 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit... Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Alessi AMDR06 W, Alessi Gianni a little man holding on tight (1.40 l) (AMDR06 W) Galaxus Alessi AMDR06 W, Alessi Gianni a little man holding on tight (1.40 l) (AMDR06 W) 11-14 Werktage 22,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Alessi Küchendose Weiß Gianni 1400 ml segmueller Alessi Küchendose Weiß Gianni 1400 ml in 2 - 4 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Alessi AMDR06 W, A di Alessi - Gianni Küchendose, 140 cl, weiß... Connox Alessi AMDR06 W, A di Alessi - Gianni Küchendose, 140 cl, weiß... 2 bis 4 Wochen 29,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Gianni Glasdose 1,4 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alessi AMDR06 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit abgedichtetem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Alessi AMDR06 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit abgedichtetem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Alessi AMDR06 W, Alessi Gianni a little man holding on tight (1.40 l) (AMDR06 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 22,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Alessi Küchendose Weiß Gianni 1400 ml segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Alessi AMDR06 W, A di Alessi - Gianni Küchendose, 140 cl, weiß Thermoplastisches Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 29,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Alessi Gianni Glasdose 1,4 l weiß Test

5/5
★★★★★ Schick und funktionell
H. G Dezember 2022

Unsere Trockenfrüchte bleiben frisch in dieser wunderschönen und praktischen Dose mit perfektem Verschluss. Dank des tollen Designs und der hervorragenden Qualität bleibt das Aroma der Früchte erhalten. Ideal für die Aufbewahrung zu Hause oder unterwegs. Ein Must-have für alle Trockenfrucht-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Haltbar und dicht.
TenStein März 2020

Unsere langjährige Erfahrung mit diesen haltbaren Glasdosen ist äußerst positiv. Trotz jahrelanger Nutzung bieten sie immer noch eine luftdichte Versiegelung. Perfekt für die Aufbewahrung von Kaffee, Tee, Reis, Flakes und vielem mehr. Geeignet für jeden Haushalt, der Frische und Qualität schätzt. Holen Sie sich diese zuverlässigen Glasdosen und halten Sie Ihre Lebensmittel frisch und sicher aufbewahrt.

5/5
★★★★★ Stylisch & qualitativ hochwertig!
Y.BK September 2013

Die schicken Küchendosen sind perfekt für das Trockenfutter meiner Katzen. Achte darauf, sie nicht bis zum Rand zu befüllen, damit beim Öffnen nichts herausfällt. Seit Monaten nutze ich mehrere Dosen und bin immer noch sehr zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Ein besseres Kaffee-Glas bekommen Sie nirgends
Gregor S Mai 2012

Ich habe unzählige Kaffeebehälter ausprobiert, aber keiner war so zuverlässig wie die Alessi Gläser. Seit ich vor dreizehn Jahren eins geschenkt bekommen habe, benutze ich nichts anderes mehr. Der spezielle Verschluss hält den Kaffee frisch und aromatisch, ohne einen störenden Eigengeschmack abzugeben.

Die Gläser sehen zudem noch super aus und passen perfekt in meine Küche. Wenn ihr wie ich guten Kaffee liebt, kann ich euch diese Gläser nur empfehlen. Schaut doch auch mal auf meiner Homepage vorbei, dort findet ihr noch mehr interessante Informationen über Kaffee.

Hier könnt ihr die Alessi Gläser kaufen: [. ].

1/5
★☆☆☆☆ Kein Alessi-Schriftzug mehr im Glas?
M. W Oktober 2019

Ich habe die zweite Dose von links nachgekauft und bin etwas enttäuscht, dass die neue Serie nicht mehr den Alessi-Schriftzug im Glas trägt. Leider schlieÃu009ft der Deckel der neu gekauften Dose nicht dicht ab, im Gegensatz zu meinen alten Gläsern. Der Deckel lässt sich leicht abheben, was die Luftdichtheit beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
20,5 cm
Kunststoff
10,5 cm
weiß
1,4 Liter
rund
Glas
luftdicht
Glasbehälter
Alessi Gianni A Little Man Holding on Tight
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram