Alessi Gianni Glasdose 0,9 l weiß Vorratsdose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15 cm Deckelmaterial: Kunststoff Durchmesser: 10,5 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
27,00 €
Ø 25 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
27,00 €
Ø 25 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 27,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi Küchendose Weiß Gianni 900 ml segmueller Alessi Küchendose Weiß Gianni 900 ml in 2 - 4 Werktage 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• Alessi AMDR05 W, Alessi Gianni a little man holding on tight (0.90 l) (AMDR05 W) Galaxus Alessi AMDR05 W, Alessi Gianni a little man holding on tight (0.90 l) (AMDR05 W) 11-14 Werktage 27,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Alessi AMDR05 W, A di Alessi - Gianni Küchendose, 90 cl, weiß... Connox Alessi AMDR05 W, A di Alessi - Gianni Küchendose, 90 cl, weiß... 2 bis 4 Wochen 27,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Alessi AMDR05 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit... Amazon Alessi AMDR05 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit... Auf Lager 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Varianten: Alessi Gianni Glasdose 0,9 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Alessi Küchendose Weiß Gianni 900 ml ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Alessi AMDR05 W, A di Alessi - Gianni Küchendose, 90 cl, weiß Thermoplastisches Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 27,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Alessi AMDR05 W, Alessi Gianni a little man holding on tight (0.90 l) (AMDR05 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 27,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Alessi AMDR05 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit abgedichtetem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Alessi AMDR05 W Gianni a little man holding on tight, Küchendose mit abgedichtetem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Alessi AMDR05 W, 150 mm - Transparent Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Alessi Gianni Glasdose 0,9 l weiß Test

5/5
★★★★★ Schick und funktionell
H. G Dezember 2022

Unsere Trockenfrüchte bleiben frisch in dieser hochwertigen Dose mit dichtem Verschluss. Mit ihrem ansprechenden Design ist sie nicht nur praktisch, sondern auch ein Blickfang in der Küche. Erhalten Sie das volle Aroma Ihrer Trockenfrüchte und halten Sie sie lange frisch. Ideal für die Aufbewahrung!.

5/5
★★★★★ Haltbar und dicht.
TenStein März 2020

Unsere Glasdosen haben uns über viele Jahre treue Dienste geleistet. Die luftdichten Deckel schließen nach langem Gebrauch immer noch perfekt. Perfekt für die Aufbewahrung von angebrochenen Lebensmitteln wie Kaffee, Tee, Reis und Flakes.

5/5
★★★★★ Stylisch & qualitativ hochwertig!
Y.BK September 2013

Ich verwende die Küchendose für das Trockenfutter meiner Katzen. Die Dosen haben ein stilvolles Design, jedoch sollten sie nicht bis zum Rand gefüllt werden, da sonst etwas herausfällt, wenn sie geöffnet werden. Ich benutze mehrere Dosen seit Monaten und bin immer noch sehr zufrieden :) Ideal für Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Ein besseres Kaffee-Glas bekommen Sie nirgends
Gregor S Mai 2012

Ich habe viele Kaffee-Gläser getestet, aber keines hat mich so überzeugt wie die von Alessi. Seit ich vor dreizehn Jahren ein Glas von einer Freundin geschenkt bekommen habe, benutze ich nur noch Alessi-Gläser für meinen Kaffee. Sie sind dicht, geben keinen Eigengeschmack ab und halten meinen Kaffee aromatisch-frisch.

Zudem sehen sie auch noch super aus. Als Kaffeeliebhaber empfehle ich die Alessi-Gläser uneingeschränkt weiter. Entdeckt ein wenig Wissenswertes über Kaffee auf meiner Homepage:[. ].

1/5
★☆☆☆☆ Kein Alessi-Schriftzug mehr im Glas?
M. W Oktober 2019

Ich habe die zweite Dose von links erneut gekauft und festgestellt, dass die neue Serie nicht mehr den Alessi-Schriftzug im Glas hat. Leider schließt der Deckel der neu gekauften Dose nicht fest ab, wie ich es von meinen alten Gläsern gewohnt bin. Der Deckel lässt sich problemlos abnehmen, was nicht für eine luftdichte Versiegelung spricht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
15 cm
Kunststoff
10,5 cm
weiß
0,9 Liter
rund
Glas
luftdicht
Glasbehälter
Alessi Gianni A Little Man Holding on Tight
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram