Alan Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 (6157) Funkgerät-Antenne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Anleitung - Antenne Produkttyp: Funkgerät-Antenne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,03 €
ab 17,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 Conrad Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Albrecht 6157, Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 Voelkner Albrecht 6157, Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geraeteantenne Lambda-Typ 1/4 Amazon Marketplace Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geraeteantenne Lambda-Typ 1/4 Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Albrecht 6157, Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geraeteantenne Lambda-Typ 1/4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Albrecht 6157 AE Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Albrecht 6157, Albrecht ScannerTeleskopAntenne BNCStecker (6157) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Alan Funkscanner-Geräteantenne Lambda-Typ 1/4 (6157) Test

5/5
★★★★★ Kompakt und guter Empfang.
H. R April 2014

Dies ist bereits meine zweite Antenne dieses Modells. Die erste ist leider nach einem Jahr im mittleren Teil auseinandergefallen. Der Empfang auf Kurzwelle und UKW (2 Meter und 70 cm) mit meinem Scanner ist sehr gut.

5/5
★★★★★ Preiswert
WhiteNewVillage Juli 2012

Diese Antenne für meinen Icom IC-R3 hat meine Erwartungen übertroffen. Mit ihrer stabilen Bauweise und hochwertigen Optik konnte die Antenne meine Empfangsleistung deutlich verbessern, im Vergleich zu Gummiwendelantennen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Nur geringe Empfangsverbesserung
E. K Juli 2018

Der Empfang verbesserte sich nur leicht im Test mit 2 Uniden Bearcat Scannern. Besonders im 70cm-Band war der Unterschied spürbar. Die Antenne eignet sich gut für diesen Bereich. Allerdings gab es keine verbesserte Empfangsqualität im 11m-Band und beim Flugfunk (zwischen 2m & 3m Band).

5/5
★★★★★ 👍
Manuel Januar 2020

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Anleitung, Antenne
Funkgerät-Antenne
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram