Adidas v-back badeanzug semi lucid blue

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Material: Polyester Muster: mit Logo-Print
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
18,00 €
Ø 23 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Konfektionsgröße
Essentials V-Back Badeanzug schwarz JM8152Preloved Purple (JY0092)Preloved Teal (JM8150)v-back badeanzug semi lucid blue
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
18,00 €
Ø 23 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 18,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JM8151-0003, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid... adidas Adidas JM8151-0003, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid... 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Adidas JM8151, ADIDAS Damen Schwimmanzug mit V-förmigem Rückendesign SELUBL... intersport Adidas JM8151, ADIDAS Damen Schwimmanzug mit V-förmigem Rückendesign SELUBL... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• adidas Performance Badeanzug MIT V-FÖRMIGEM RÜCKENDESIGN sportlicher Stil,... Otto adidas Performance Badeanzug MIT V-FÖRMIGEM RÜCKENDESIGN sportlicher Stil,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• adidas Damen V-Back Swimsuit Swimwear, Semi Lucid Blue, 40 Amazon adidas Damen V-Back Swimsuit Swimwear, Semi Lucid Blue, 40 Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
38
40
42
44
46
Adidas JM8151-0003, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid Blue ✓ Bester Preis Größe: 34 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas JM8151-0009, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid Blue Größe: 46 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas JM8151-0007, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid Blue Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas JM8151-0005, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid Blue Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas JM8151-0004, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid Blue Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas JM8151-0006, Adidas Badeanzug mit V-förmigem Rückendesign Semi Lucid Blue Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Adidas JM8151, ADIDAS Damen Schwimmanzug mit V-förmigem Rückendesign SELUBL female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Adidas JM8151, ADIDAS Damen Schwimmanzug mit V-förmigem Rückendesign SELUBL female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Adidas JM8151, ADIDAS Damen Schwimmanzug mit V-förmigem Rückendesign SELUBL female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug MIT V-FÖRMIGEM RÜCKENDESIGN sportlicher Stil, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug "MIT V-FÖRMIGEM RÜCKENDESIGN" sportlicher Stil, für BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug "MIT V-FÖRMIGEM RÜCKENDESIGN" sportlicher Stil, für Größe: 34 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas v-back badeanzug semi lucid blue Test

5/5
★★★★★ Sehr sportlich
PMPM September 2025

Der Adidas Badeanzug kam in einfacher Plastikverpackung, macht aber sofort einen hochwertigen Eindruck. Aus 78 % recyceltem Polyester und 22 % Elasthan gefertigt, überzeugt er durch eine körpernahe Passform und viel Bewegungsfreiheit. Der sportlich-funktionale Schnitt sitzt sicher – nichts verrutscht, das Material bietet im Wasser kaum Widerstand. Besonders praktisch ist der überkreuzte Rücken, der stabilen Halt gibt und zugleich Schwimmbewegungen nicht einschränkt.

Größe 62 entspricht hier einer 38/M und fällt wie erwartet aus. Optisch ist das Modell eindeutig als Schwimmanzug konzipiert: hoher Beinausschnitt, einfarbiges Design und eine kompaktere Brustform statt Push-up. Fazit: Ein idealer Adidas Badeanzug für Schwimmen, Rutschen und sportliche Wassereinsätze; weniger geeignet für Strandauftritte oder Sonnenbaden.

5/5
★★★★★ Richtig schöner Badeanzug! Fällt 1 Nr. kleiner aus
von Simone S. September 2025

Dieser Badeanzug ist einfach traumhaft! Er fällt jedoch kleiner aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. Ich habe das gemacht und nun sitzt er perfekt. Die Farben sind fantastisch und die Passform ist äußerst ansprechend. Definitiv eine Kaufempfehlung – ich würde ihn jederzeit wieder erwerben!.

4/5
★★★★☆ Schöner Badeanzug – gute Qualität, aber Größentabelle etwas verwirrend
Karina Oktober 2025

Der adidas Badeanzug überzeugt mit hochwertigem, schnell trocknendem Material und sitzt angenehm – ideal zum Schwimmen und für den Strand. Die eng anliegende Passform entspricht der Beschreibung und bietet guten Halt. Kritikpunkt: Die adidas-Größentabelle ist etwas unübersichtlich, Größe musste geschätzt werden, passte aber am Ende perfekt. Insgesamt ein sportlich-eleganter Badeanzug, mit dem ich sehr zufrieden bin.

3/5
★★★☆☆ wenn man die passende Größe bekommt ist er toll....
D. K September 2025

Der Badeanzug wurde zügig geliefert und kam mit Hygieneschutz, ohne unangenehmen oder chemischen Geruch. In kräftigem Marineblau mit weißem Logo vorne wirkt er ansprechend. Eine Wäsche bei 30°C war problemlos. Leider sind die Größenangaben unzuverlässig: Ich bestellte Größe 66 und erhielt überraschend eine 44, daher sitzt er etwas zu groß.

Die Verarbeitungsqualität und das Material überzeugen, er ist ein schnell trocknender Badeanzug. Der Ausschnitt ist recht hoch geschnitten, bietet aber gute Bewegungsfreiheit. Die Rückenbänder liegen bequem an und sind nicht zu eng. Insgesamt ein hochwertiger Badeanzug trotz Problemen bei der Größenangabe.

3/5
★★★☆☆ Fällt nicht klein aus!
von einer Kundin September 2025

Obwohl empfohlen wurde, eine Nummer größer zu kaufen, da der Badeanzug klein ausfällt, entspricht er eher der regulären Größe. Daher ist er mir zu groß und muss leider zurückgeschickt werden.

2/5
★★☆☆☆ Größenroulette statt Badeanzug
Manuel September 2025

Äußerst enttäuschend: Der Badeanzug wirkt optisch ansprechend und die Qualität scheint in Ordnung, doch die Größenangaben auf der Produktseite sind völlig unzuverlässig. Geliefert wurde eine deutlich zu große Größe, sodass eine Anprobe gar nicht möglich war. Trotz bekanntem Problem wurden die Angaben bisher nicht korrigiert. Ergebnis: Keine Kaufempfehlung – mangelhafte Passformangaben, unbrauchbare Lieferung und frustrierte Kundenerfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
blau, weiß
Polyester
mit Logo-Print
Badeanzug
Bustier, ohne Bügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram