Adidas TERREX Outdoorjacke schwarz weiß Daunenjacke

• Die gefütterte Daunenjacke bietet optimalen Wärmeschutz bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten und hält auch bei kühlen Temperaturen warm.
• Ein hochabschließender Kragen mit Kinnschutz und Stehkragen schützt den Hals vor Wind und Wetter.
• Die Jacke verfügt über praktische Reißverschlusstaschen, die sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für wichtige Gegenstände bieten.
• Die integrierte Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz bei unvorhersehbaren Wetterbedingungen während Outdoor-Unternehmungen.
• Das Regular Fit Design gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht das bequeme Tragen von Kleidungsschichten darunter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,65 €
Ø 73 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,65 €
Ø 73 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 73,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JE6756-095A-230, adidas Terrex Terrex Multi Light Down Hooded... sportfits.de adidas Terrex JE6756-095A-230, adidas Terrex Terrex Multi Light Down Hooded... Lieferzeit 2-4 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• adidas Performance JE6756-XS, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi tennistown adidas Performance JE6756-XS, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi 3-4 Werktage 90,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
• adidas Performance Funktionsjacke Daunenjacke Terrex Multi Light Hooded schwarz... Otto adidas Performance Funktionsjacke Daunenjacke Terrex Multi Light Hooded schwarz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Leichte Damen-Daunenjacke mit Kapuze adidas Terrex Multi On-fight (on-fight.de) Leichte Damen-Daunenjacke mit Kapuze adidas Terrex Multi 101,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 108,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.65 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
adidas Terrex JE6756-095A-230, adidas Terrex Terrex Multi Light Down Hooded Jacket ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
adidas Performance JE6756-XS, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
adidas Performance JE6756-S, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi Light Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
adidas Performance JE6756-M, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi Light Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
adidas Performance JE6756-L, adidas Performance adidas Daunenjacke Terrex Multi Light Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
adidas Performance Funktionsjacke Daunenjacke Terrex Multi Light Hooded schwarz Damen Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Leichte Damen-Daunenjacke mit Kapuze adidas Terrex Multi On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 101,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Mantel Adidas JE6756 für Damen - Bunt - M Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Adidas TERREX Outdoorjacke schwarz weiß

Adidas TERREX Outdoorjacke schwarz weiß für Komfort und Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Design. Diese hochwertige Daunenjacke für Damen überzeugt durch ihre hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während die Kombination aus Schwarz und Weiß einen zeitlosen Look kreiert, der sowohl in der Stadt als auch in der Natur beeindruckt.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Outdoorjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Der hochabschließende Kragen mit integriertem Kinnschutz hält selbst eisige Böen fern, während die gefütterte Kapuze zusätzlichen Schutz vor Regen und Kälte bietet. Die wasserdichten Reißverschlusstaschen ermöglichen es Ihnen, Ihre Wertsachen sicher und trocken aufzubewahren – ideal für ausgedehnte Wanderungen oder spontane Stadtabenteuer.

Adidas TERREX Outdoorjacke schwarz weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas TERREX Outdoorjacke schwarz weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
schwarz, weiß
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
gefüttert, mit Kapuze
mit Reißverschluss
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram