Adidas Powerlift 5 core black/core black/carbon Gewichtheberschuhe
(2)
–
Rezension schreiben
Farbe: schwarz
Für wen: Damen - Herren
Produkttyp: Gewichtheberschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
83,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gewichtheberschuhe adidas Powerlift 5 83,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 91,09 € → zum Angebot
-
adidas Performance JP6198-11, adidas Performance adidas Fitnessschuhe Powerlift...
3-4 Werktage
99,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 105,40 €
→ zum Angebot
-
adidas Unisex Powerlift 5 Gewichtheberschuh
Auf Lager
101,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,88 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance POWERLIFT 5 GEWICHTHEBERSCHUH Indoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 46 2/3
Größe: 42 2/3
Größe: 41 1/3
Größe: 47 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 48
Größe: 38 2/3
Größe: 38
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.
Adidas Powerlift 5 core black/core black/carbon Test
5/5
★★★★★
Perfekte Powerliftingschuhe
Beim ersten Anprobieren wirkten die Powerlifting-Schuhe sehr eng, doch nach der ersten Trainingseinheit erwiesen sie sich als perfekte Größe (siehe Größentabelle: Fußlänge → Schuhgröße). Meine ersten echten Powerlifting-Schuhe bieten hervorragende Stabilität bei den üblichen Übungen. Klare Kaufempfehlung.
5/5
★★★★★
Robuster Schuh für den Kraftsport
Perfekter Schuh fürs Krafttraining: extrem stabile, robuste Konstruktion, ideal für statische Übungen wie Kniebeugen, Kreuzheben und Beinpresse. Fühlt sich sicher wie ein Panzer, mit sehr rutschfester Sohle. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — würde ich jederzeit wieder kaufen. Optimal für Gewichtheben und Squats.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Damen, Herren
Produkttyp
Gewichtheberschuhe
Verschlüsse
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen