Adidas Loungewear Essentials 3-Stripes Leggings legend ink/white

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leggings Farbe: blau - weiß Passform: Skinny Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear H07771, adidas Sportswear adidas Loungewear Essentials... sportdeal24 adidas Sportswear H07771, adidas Sportswear adidas Loungewear Essentials... 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• adidas Damen 3 Stripes Leggings , Legend Ink / White, XS Amazon Marketplace adidas Damen 3 Stripes Leggings , Legend Ink / White, XS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 22,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• adidas 28881_H07771, Adidas Loungewear Essentials 3-Streifen Damen Tights, blau sport2000 adidas 28881_H07771, Adidas Loungewear Essentials 3-Streifen Damen Tights, blau 2-4 Werktage 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Loungewear Essentials 3-Stripes Leggings
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
adidas Sportswear H07771, adidas Sportswear adidas Loungewear Essentials 3-Streifen ✓ Bester Preis Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
adidas Damen 3 Stripes Leggings , Legend Ink / White, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 22,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
adidas 28881_H07771, Adidas Loungewear Essentials 3-Streifen Damen Tights, blau Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
adidas 115403_GX4284, Adidas Nebzed Cloudfoam Lifestyle Running Schuh Herren sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:56 Uhr.

Adidas Loungewear Essentials 3-Stripes Leggings legend ink/white Test

5/5
★★★★★ Addidas Sporthose
N&M April 2025

Die 7/8-Sporthose sitzt bequem und überzeugt mit schmalem Bein — optisch ansprechend und ideal als schlichter Trainingsbegleiter. Bei meiner Körpergröße (168 cm) ist sie allerdings minimal zu lang. Gute Passform insgesamt, besonders für Sport und Freizeit.

5/5
★★★★★ FÜR MICH PERFEKT!
Karin Februar 2025

Überzeugende Stoffqualität und faires Preis-Leistungs-Verhältnis — ideal als Reha- oder Loungehose. Das Bündchen am Bein gefällt mir besonders: als eher kleine Person sitzt die Länge perfekt, kein Kürzen nötig. Bequemer Schnitt und hochwertiges Material machen die Hose zur praktischen Alltags- und Erholungsgarderobe.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Julia R September 2024

Ich kaufe diese Adidas‑Leggings in verschiedenen Farben und Mustern immer wieder und halte Ausschau nach Neuauflagen. Die Baumwollqualität ist prima — mit der Zeit leichtes Ausbleichen, aber sehr formstabil und angenehm zu tragen. Sitzt bequem, ohne am Bauch einzudrücken.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, nicht durchsichtig
Tilikum666 September 2022

Die gemütliche Leggings, die ich gesucht habe, ist endlich da! Der hohe Bund sorgt für Komfort und sie ist auch noch blickdicht. Die Lieferung war super schnell. Sehr zufrieden und gerne wieder! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
Ursi Januar 2022

Die Qualität dieser Adidas Leggings ist top! Perfekt für den Sport oder kombiniert mit langen Stiefeln. Die Seitenstreifen sind ein besonderes Highlight. Kein Vergleich zu anderen dünnen Stoffmaterialien. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Die Größe passt,
susanna Februar 2025

Der günstige Preis war der Hauptgrund für meinen Kauf der Hose. Geliefert wurde sie nur in Zellophan, ohne richtige Verpackung. Die Passform ist in Ordnung, doch der intensive Waschmittelgeruch ist für mich als Allergiker problematisch. Warum werden nicht geruchsneutrale, mildere Waschmittel verwendet? Ich bin es leid, dass neue Textilien entweder chemisch riechen oder nach stark parfümiertem Waschmittel.

Solche Teile muss ich mehrfach — oft bis zu zehn Mal — waschen, bevor sie tragbar sind. Wegen solcher Erfahrungen kaufe ich künftig nur noch Dinge, die ich wirklich brauche. Beim Auspacken zweifelte ich kurz, ob es ein Fake sein könnte, obwohl Etiketten vorhanden waren. Auch die Materialqualität überzeugt mich nicht: Das Gewebe wirkt wie Polyester, obwohl es angeblich Baumwolle mit Elastan ist. Preis-Leistung ist hier enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Leggings
blau, weiß
Skinny Fit
Eigenschaften
lang
low-waist
schmal
Sportlich
Jersey
93% Baumwolle,7% Elasthan
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln mit geringer Temperatur, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram