Adidas Logo CLX Badeshorts schwarz

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Badeshorts-Schnitt bietet optimale Balance zwischen Bewegungsfreiheit und sportlichem Sitz im Wasser
• Schwarze Farbgebung zeigt sich pflegeleicht und vielseitig kombinierbar für Pool und Strand
• Adidas-Logo setzt markante Akzente und unterstreicht den athletischen Charakter
• Körpernahe Passform reduziert Wasserwiderstand beim Schwimmen spürbar
• Zeitloses Design macht die Shorts zum verlässlichen Begleiter für verschiedenste Wassersport-Aktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 29,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JC9924, ADIDAS Herren Badeshorts Essentials Logo CLX BLACK male intersport Adidas JC9924, ADIDAS Herren Badeshorts Essentials Logo CLX BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• adidas Herren Essentials Logo CLX Shorts, Black, L Amazon Marketplace adidas Herren Essentials Logo CLX Shorts, Black, L 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• adidas KMR07_JC9924, Adidas Essentials Logo CLX Herren Badehose, schwarz male sport2000 adidas KMR07_JC9924, Adidas Essentials Logo CLX Herren Badehose, schwarz male 2-4 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Adidas JC9924, ADIDAS Herren Badeshorts Essentials Logo CLX BLACK male ✓ Bester Preis Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas JC9924, ADIDAS Herren Badeshorts Essentials Logo CLX BLACK male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Logo CLX Shorts, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
adidas KMR07_JC9924, Adidas Essentials Logo CLX Herren Badehose, schwarz male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
adidas KMR07_JC9924, Adidas Essentials Logo CLX Herren Badehose, schwarz male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
adidas KMR07_JC9924, Adidas Essentials Logo CLX Herren Badehose, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
adidas KMR07_JC9924, Adidas Essentials Logo CLX Herren Badehose, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Testbericht Adidas Logo CLX Badeshorts schwarz

Adidas Logo CLX Badeshorts schwarz für aktive Wassersportler

Bewegungsfreiheit im Wasser ist das Fundament für unbeschwertes Badevergnügen – und genau hier setzt diese Badeshorts an. Der klassische Schnitt kombiniert sportliches Design mit praktischer Funktionalität für Pool, Strand und Badesee. Das markante Adidas-Logo setzt optische Akzente und unterstreicht den athletischen Charakter dieser Herren-Bademode. Die schwarze Farbgebung erweist sich als zeitlos kombinierbar und pflegeleicht, da Chlor- oder Salzwasserflecken weniger sichtbar bleiben. Für Urlauber und Freizeitschwimmer bietet das Modell eine unkomplizierte Lösung, die sich vom morgendlichen Schwimmtraining bis zum Nachmittag am Strand bewährt.

Sportlicher Schnitt unterstützt natürliche Bewegungsabläufe

Die Badeshorts-Silhouette schafft den Spagat zwischen anliegender Passform und ausreichend Bewegungsspielraum. Beim Schwimmen reduziert der körpernahe Schnitt den Wasserwiderstand spürbar, was sich besonders bei längeren Schwimmeinheiten positiv bemerkbar macht. Gleichzeitig bleibt genug Platz für uneingeschränkte Beinbewegungen beim Kraulen oder Brustschwimmen. An Land sorgt die sportliche Passform für einen modernen Look, der sich mit T-Shirts oder Tanktops gut kombinieren lässt. Dieser Schnitt ordnet das Modell klar im Einstiegssegment ein – ohne unnötigen Schnickschnack, aber mit durchdachter Funktionalität für den Alltag am Wasser.

Adidas Logo CLX Badeshorts schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Badeshort
von Torsten L. Mai 2024

Diese Badeshorts sind hervorragend! Sie passen perfekt, der Stoff ist angenehm weich und trocknet blitzschnell. Zudem sieht sie sehr stylisch aus und zieht alle Blicke auf sich. Ein kleines Manko: die Farbe ist dunkler als erwartet. Trotzdem sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Badehose
Roland M September 2025

Hochwertige, passgenaue Badehose mit angenehmem Tragegefühl — sitzt gut und bietet langlebige Qualität. Eine andere Version gefällt mir minimal besser, doch der Unterschied ist gering. Würde dieses Modell jederzeit wieder kaufen und kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose
von Kerstin T. Februar 2025

Ich habe zwei Modelle bestellt, mein Mann entschied sich für eine andere Hose. Mir gefiel dieses Modell ebenfalls gut, allerdings fiel es etwas enger aus als das andere in derselben Größe. Ideal für modische Outfits, jedoch empfehle ich, die Größe zu überprüfen.

3/5
★★★☆☆ Sehr kurz und unterdurchschnittliche Qualität
Jogi Dezember 2025

Das Adidas-Produkt fällt sehr kurz aus und wirkt dünn verarbeitet, offenbar aus dem Ausland. Die Qualität ist unterdurchschnittlich, bei einem Preis, der dreimal so hoch ist wie günstige Alternativen von LIDL, die mir deutlich besser erscheinen. Leider zu klein für mich; die Größe 5 aus dem anderen Shop bekam meine Frau. Habe das Teil zurückgeschickt. Adidas wirkt zunehmend wie nur noch ein Markenname.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram