Adidas Women Training Essentials Linear Pullover Hoodie black-white (IC4426) Damen-Hoodie
-
Günstigster Preis
adidas Damen Essentials Linear Hoodie, Black / White, XS Auf Lager 20,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
-
ADIDAS IC4426030, ADIDAS W LIN FT HD
auf Lager
27,50 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 31,45 €
→ zum Angebot
-
adidas - Essentials Linear Hoodie Damen schwarz
2-4 Werktage
33,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,95 €
→ zum Angebot
-
Adidas IC4426, ADIDAS Damen Kapuzensweat Essentials Linear BLACK/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: XS
Adidas Women Training Essentials Linear Pullover Hoodie black-white (IC4426) Test
Kapuzenpullover (Hoodie) Medium Grey Heather / White – schlichter, gut verarbeiteter Basic-Hoodie aus 100% Baumwolle. Geruchlos verpackt, hellgraue Farbe mit großem Markenprint, große Kapuze und praktische Kängurutasche. Elastische Bündchen an Armen und Saum, saubere Nähte ohne lose Fäden.
Unsere 11‑jährige Tochter (trägt 176/XS/S) trägt hier Größe S locker und lässig; Größenangabe wirkt zutreffend. Stoff ist angenehm weich und glatt, jedoch relativ dünn. Bei 30 °C gewaschen und im Schongang getrocknet ohne sichtbare Schäden. Fazit: zuverlässiger Kinder-Hoodie mit guter Verarbeitung, angenehmem Tragekomfort und passender Passform.
Super zufrieden mit meinem adidas Teil von Otto! Perfekte Passform, hochwertiges Material und super bequem. Keine Sekunde bereut, es bestellt zu haben. Absolut empfehlenswert! Danke für das tolle Produkt, Otto! 100% Weiterempfehlung!.
Ich habe lange nach einem Hoodie gesucht, der aus hochwertiger Baumwolle besteht und nicht fusselt. Dieser Hoodie hat genau das: keinen Fleece, sondern ein sauberes Baumwollgewebe. Er ist etwas oversized geschnitten, aber Größe M passt mir perfekt, obwohl ich normalerweise Größe L bei Adidas-Oberteilen trage. Dieser Hoodie ist mein neuer Favorit und ich trage ihn ständig.
Ich habe Größe M bestellt, schwanke aber oft zwischen M und S, abhängig von Marke oder Schnitt. M fällt leider sehr weit und der Stoff ist dünn. Am Hals fühlt es sich unangenehm an, da der Pulli nicht richtig sitzt. Wahrscheinlich wäre S die bessere Wahl gewesen, aber die Preiserhöhung nach meiner Bestellung machte eine Neubestellung unattraktiv.
Der graue Pulli in S war allerdings passend. Ebenso die Jogginghose, allerdings ist der Stoff insgesamt sehr dünn.
Der Hoodie ist aus dünnem Material gefertigt und fällt kleiner aus als erwartet. Die Größe 2XL entspricht eher einer XL. Leider entspricht der Hoodie nicht meinen Vorstellungen, daher geht er zurück. Schade, da ich einen kuscheligen Oversize Hoodie gesucht habe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen