Adidas Grant Court 2.0 weiß/schwarz/weiß Tennisschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Synthetik-Mesh-Obermaterial bietet Langlebigkeit bei intensiver Nutzung
• Cloudfoam-Zwischensohle dämpft Stöße und entlastet Gelenke
• Leichtgewichtige Konstruktion fördert Beweglichkeit und schnelle Richtungswechsel
• Atmungsaktive Eigenschaften halten Füße bei langen Matches trocken
• Gummisohle liefert dauerhafte Traktion auf verschiedenen Belägen
• Flexible Bauweise passt sich natürlichen Fußbewegungen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,55 €
Ø 40 €
33,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,55 €
Ø 40 €
33,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 39,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Grand Court 2.0 Damen-Tennisschuhe, FTWR White/Core Black/Core Schwarz,... Amazon adidas Grand Court 2.0 Damen-Tennisschuhe, FTWR White/Core Black/Core Schwarz,... Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
• adidas - Grand Court 2.0 Cloudfoam Sneaker Damen footwear white weiß Sport Bittl adidas - Grand Court 2.0 Cloudfoam Sneaker Damen footwear white weiß 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Adidas GW9214/5-, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 38 2/3 Frau White Dress Inn Adidas GW9214/5-, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 38 2/3 Frau White 2-4 Werktage 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
• adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core... SportScheck adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core... 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.55 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
42
42 2/3
43 1/3
44
adidas Grand Court 2.0 Damen-Tennisschuhe, FTWR White/Core Black/Core Schwarz, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
adidas - Grand Court 2.0 Cloudfoam Sneaker Damen footwear white weiß Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Adidas GW9214/5-, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 38 2/3 Frau White Größe: 38 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
Adidas GW9214/4-, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 37 1/3 Frau White Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Adidas GW9214/4, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 36 2/3 Frau White Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core black-core Größe: 39 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core black-core Größe: 38 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core black-core Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core black-core Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas GW9214, adidas Grand Court 2.0 Sneaker Damen in ftwr white-core black-core Größe: 40 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas MDB17_GW9214, Adidas Grand Court Cloudfoam Lifestyle Court Comfort Schuh Damen Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas MDB17_GW9214, Adidas Grand Court Cloudfoam Lifestyle Court Comfort Schuh Damen Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Grant Court 2.0 weiß/schwarz/weiß

Adidas Grant Court 2.0 weiß/schwarz/weiß – Robuste Konstruktion für regelmäßige Spieler

Die Kombination aus Synthetik und Mesh im Obermaterial bildet die Basis für widerstandsfähige Tennisschuhe, die häufige Trainingseinheiten zuverlässig meistern. Das mehrschichtige Material hält intensiven Belastungen beim schnellen Antritt und abrupten Stopps stand, während die verstärkten Bereiche neuralgische Punkte schützen. Die durchdachte Verschnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass der Schuh auch bei langen Matches sicher am Fuß sitzt. Atmungsaktive Eigenschaften sorgen dafür, dass die Füße auch bei mehrstündigen Spielen ein angenehmes Klima erleben.

Cloudfoam-Sohle federt Stöße zuverlässig ab

Die Cloudfoam-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte beim Landen nach Sprüngen effektiv ab und entlastet die Gelenke während intensiver Ballwechsel. Das gedämpfte System bewährt sich besonders bei längeren Trainingseinheiten, in denen sich wiederholende Belastungen auf Knie und Sprunggelenke summieren. Die weiche Dämpfung erhöht den Komfort spürbar, reduziert dabei das direkte Bodengefühl allerdings geringfügig. Für Clubspieler mit regelmäßigem Trainingspensum bietet diese Konstruktion einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Komfortanspruch und Spielgefühl. Die Gummisohle liefert zudem dauerhafte Traktion bei verschiedenen Bewegungsrichtungen.

Adidas Grant Court 2.0 weiß/schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet, schnell geliefert. Größen fallen unterschiedlich aus.
Ursula A Dezember 2025

Leider musste ich das erste Paar zurückschicken, da der Schuh sehr schmal gefertigt war und aus meiner üblichen Größe 37 etwas zu kurz ausfiel. Schade, denn Verarbeitung und Design gefielen mir sehr. Die Rücksendung verlief schnell und problemlos.

Daraufhin bestellte ich das Modell in einer anderen Farbe in derselben Größe – nun passt er gut, die Passform überzeugt und das Laufgefühl ist komfortabel. Nach einigen weiteren Tragekilometern kann ich mir gut vorstellen, ein weiteres Paar in einer anderen Farbe zu kaufen. Insgesamt gefällt mir der Schuh sehr.

4/5
★★★★☆ Schuh schwarz, aber schimmert lila
Gabriele M Juni 2024

Die Schuhe fallen etwas kleiner aus als die gewohnten adidas-Größen. Normalerweise trage ich 41 1/3, doch hier sind sie recht eng. Ich behalte sie, da ich sie alternativ auch mit meiner Tochter nutze. Ich habe das Modell in Schwarz bestellt, jedoch ist es nicht ganz schwarz, was bei einer schwarzen Hose auffällt.

Mich stört das nicht, es wirkt sogar interessant. Dies steht übrigens auch in der Artikelbeschreibung. Der Schuh hat einen plastischen Eindruck und kann zum Schwitzen führen. Wer damit leben kann, erhält dennoch stylische Schuhe.

4/5
★★★★☆ Schöne Herbst/Winter - Sneaker
viktoria g August 2023

Top Preis-Leistung, solide Verarbeitung der Schuhe, genau wie man es von Adidas erwartet. Sehr komfortabel, optisch ansprechend und die Farbe hält sich gut. Einziger Nachteil: Im Sommer zu heiß und kaum atmungsaktiv, fühlt sich an wie eine Sauna an den Füßen. Für alle anderen Jahreszeiten ideal.

5/5
★★★★★ Die Schuhe sind sehr schön und bequem.
johnny Februar 2026

Die Schuhe sind sehr schön und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen, Herren
Synthetik
atmungsaktiv, flexibel, gedämpft, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Tennisschuhe
Cloudfoam, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram