Adidas Essentials High-Waisted Logo Leggings black/white

★★★★ (749 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leggings Farbe: schwarz Passform: Skinny Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
ab 17,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas GL0633, Adidas Womens Essentials Linear Tight, Black/White, XS (XS)... Galaxus Adidas GL0633, Adidas Womens Essentials Linear Tight, Black/White, XS (XS)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 17,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• ADIDAS GL0633030, adidas Damen Essentials HighWaisted Logo Leggings Sportworld24 ADIDAS GL0633030, adidas Damen Essentials HighWaisted Logo Leggings auf Lager 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Adidas GL0633, ADIDAS Damen Tight Damen Leggings Essentials High-Waisted intersport Adidas GL0633, ADIDAS Damen Tight Damen Leggings Essentials High-Waisted Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XS/S
S
Adidas GL0633, Adidas Womens Essentials Linear Tight, Black/White, XS (XS) (GL0633) ✓ Bester Preis Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
ADIDAS GL0633030, adidas Damen Essentials HighWaisted Logo Leggings Größe: XS Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Adidas GL0633, ADIDAS Damen Tight Damen Leggings Essentials High-Waisted Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Adidas GL0633, ADIDAS Damen Tight Damen Leggings Essentials High-Waisted Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Adidas GL0633, ADIDAS Damen Tight Damen Leggings Essentials High-Waisted intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Adidas GL0633, ADIDAS Damen Tight Damen Leggings Essentials High-Waisted Größe: XS/S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
adidas 28883_GL0633, Adidas Essentials High-Waisted Logo Leggings Damen Tights, Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
adidas 28883_GL0633, Adidas Essentials High-Waisted Logo Leggings Damen Tights, Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Adidas Essentials High-Waisted Logo Leggings black/white Test

5/5
★★★★★ Leggins
Tinaro Juli 2023

Erstaunlicher Wert und Qualität! Die Passform bleibt perfekt und bietet ein ansprechendes Aussehen. Die Farben bleiben intensiv und der Druck hält lange. Nach über 6 Monaten sieht das Shirt immer noch wie neu aus. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ adidas Damen Leggins schwarz mit weißem Schriftzug seitlich am Bein
Eppi März 2023

Diese Leggings aus strapazierfähigem Jersey mit Stretchanteil passt sich perfekt an die Figur an und ist sehr bequem. Das schwarz-weiße Design mit dekorativem Schriftzug am Bein macht sie zu einem hübschen Begleiter für Sport und Freizeit. Preis und Qualität überzeugen, ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Passform
von einer Kundin Dezember 2023

Danke adidas für diese großartige Leggings! Formt den Bauch flacher und bietet eine ausgezeichnete Passform und Farbtreue. Insgesamt eine tolle Hose.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin Dezember 2023

Fantastisches Produkt, schnell geliefert und sehr gut verpackt. Die Qualität ist hervorragend und absolut blickdicht. Leider war die Größe L zu groß für mich, daher muss ich sie zurücksenden. Ich denke daran, sie in einer kleineren Größe neu zu bestellen.

Normalerweise trage ich M bei Leggings, wollte aber sicherstellen, dass sie nicht zu eng sind. Schade, aber ansonsten würde ich sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut bequem
von Kathrin H. November 2023

Diese Hose ist fantastisch! Sowohl in Größe M als auch L passt sie perfekt für mich bei einer Größe von 183 cm und 74 kg. Habe gleich drei bestellt. Der Bund sitzt angenehm hoch und verrutscht nicht während des Laufens, Sitzens oder bei sportlichen Aktivitäten! Sogar nach mehreren Waschgängen sehen die Farben immer noch frisch aus und der Schriftzug ist noch intakt. Hoffentlich gibt es bald auch eine Version in Pink oder Lila! ;).

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!
von einer Kundin Oktober 2023

Ich habe die Leggings zwei Größen größer bestellt, um genügend Platz für eine Thermoleggings oder dicke Strumpfhose im Winter zu haben. Normalerweise trage ich bei dieser Marke Größe 40 für Hosen. Dank dieser Größenanpassung sitzt sie sehr bequem, super!!!.

Meinungen 1 bis 6 von 749

Allgemeine Daten
Leggings
schwarz
Skinny Fit
Eigenschaften
lang
high-waist
schmal
Baumwolle
7% Elastan (Single Jersey), 93% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln mit geringer Temperatur, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram