7artisans AF 35mm f1.8 L-Mount Objektiv

• 35 mm Festbrennweite für Landschaft, Reportage und Innenraumfotografie
• Lichtstärke f/1.8 ermöglicht Aufnahmen bei schwachem Licht
• Metallbajonett sichert dauerhafte Stabilität am L-Mount
• Autofokus mit Schrittmotor arbeitet präzise und geräuscharm
• Vollformat-Bildkreis nutzt spiegellose Sensoren vollständig aus
• Blende f/1.8 bis f/16 für flexible Schärfentiefe-Gestaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
265,60 €
Ø 292 €
239,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,00 €
Objektivanschluss
L-MountNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
265,60 €
Ø 292 €
239,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,00 €
ab 265,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans 4372857, 7Artisans AF 35mm f/1,8 L-Mount Fotokoch 7Artisans 4372857, 7Artisans AF 35mm f/1,8 L-Mount Sofort lieferbar. 265,60 € Versand kostenfrei Gesamt 265,60 € → zum Angebot
• 7Artisans AF 35mm F1.8 für L-Mount Vienna Camera DE 7Artisans AF 35mm F1.8 für L-Mount Im Moment nicht verfügbar, geschätzte Lieferzeit ca. 6-10 Wochen 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
• 7artisans 4372857, 7Artisans AF 35mm F1.8 FF für L-Mount calumetphoto 7artisans 4372857, 7Artisans AF 35mm F1.8 FF für L-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 35 mm 1:1,8 AF L-Mount foto-leistenschneider 7Artisans 35 mm 1:1,8 AF L-Mount ist bestellt 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans AF 35mm f1.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.6 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
7Artisans 4372857, 7Artisans AF 35mm f/1,8 L-Mount ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 265,60 € Versand kostenfrei Gesamt 265,60 € → zum Angebot
7artisans 4372857, 7Artisans AF 35mm F1.8 FF für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
7Artisans AF 35mm F1.8 für L-Mount Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Im Moment nicht verfügbar, geschätzte... 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
7Artisans 35 mm 1:1,8 AF L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:09 Uhr.

Testbericht 7artisans AF 35mm f1.8 L-Mount

7artisans AF 35mm f1.8 L-Mount – Vielseitiges Objektiv mit robustem Metallbajonett

Das Metallbajonett verbindet das Objektiv dauerhaft sicher mit der Kamera und hält auch bei häufigem Objektivwechsel stand. Die Brennweite von 35 mm deckt ein breites Spektrum an fotografischen Einsatzgebieten ab – von Landschaftsaufnahmen über Innenraumfotografie bis hin zu reportageartigen Szenen. Mit einer Lichtstärke von f/1.8 gelangt ausreichend Licht auf den Sensor, was bei schwierigen Lichtverhältnissen und in Innenräumen deutliche Vorteile bringt. Der Autofokus arbeitet mit einem Schrittmotor, der präzise und leise fokussiert. Für spiegellose Vollformatkameras mit L-Mount konstruiert, nutzt das Objektiv den gesamten Sensorbereich ohne Einschränkungen aus.

Praktische Blendenwahl für unterschiedliche Aufnahmesituationen

Die Blendeneinstellung reicht von f/1.8 bis f/16 und ermöglicht flexible Anpassungen an verschiedene Lichtsituationen. Bei offener Blende gelingt die Freistellung von Motiven vor unscharfem Hintergrund, während geschlossene Blenden die Schärfentiefe erhöhen. Das Filtergewinde mit 62 mm Durchmesser erlaubt den Einsatz gängiger Filter wie Polfilter oder Graufilter ohne Adapter. Die Naheinstellgrenze von 70 cm ermöglicht formatfüllende Aufnahmen auch bei geringen Motivabständen. Sowohl Autofokus als auch manueller Fokus stehen zur Verfügung, was bei präzisen Einstellungen oder in schwierigen Fokussituationen Kontrolle bietet.

7artisans AF 35mm f1.8 L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans AF 35mm f1.8 L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
Metall
Festbrennweite
nein
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
426 g
1.8
für spiegellose Kameras
16
1,8
94 mm
70 cm
L-Mount
72 mm
Weitwinkelobjektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram