4pets Transportbox Caree Cool Grey Hunde-Transportbox

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 kg maximale Tragkraft für kleine Hunde und Katzen aller Rassen
• Pull & Klick Türverschluss ermöglicht einhändige Bedienung beim Einsetzen
• Verformbares Rückenteil passt sich verschiedenen Fahrzeugsitzen flexibel an
• Schnellverschluss Gurtführung sichert die Box ohne komplizierte Installation
• Kunststoff-Stahl-Konstruktion bietet stabilen Schutz bei Fahrten
• ISOFIX-Kompatibilität als optionales Zubehör für zusätzliche Sicherheit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
294,79 €
Ø 279 €
251,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
294,79 €
Ø 279 €
251,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 294,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4Pets Dog Caree Transportbox für Haustiere bis 15 kg, Modell: Cool Grey GEERS 4Pets Dog Caree Transportbox für Haustiere bis 15 kg, Modell: Cool Grey Direktlieferung: 2-3 Werktage 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
• 4pets® Transportbox CAREE, ca. B47,2/H46,5/T57 cm, Hellgrau dehner 4pets® Transportbox CAREE, ca. B47,2/H46,5/T57 cm, Hellgrau 2-3 Werktage 294,89 € Versand kostenfrei Gesamt 294,89 € → zum Angebot
• 4pets Caree Cool Grey Amazon Marketplace 4pets Caree Cool Grey 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• 4pets Hunde-Transportbox Dog Caree Transportbox bis 15 kg Otto 4pets Hunde-Transportbox Dog Caree Transportbox bis 15 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Varianten: 4pets Transportbox Caree
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.79 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
4Pets Dog Caree Transportbox für Haustiere bis 15 kg, Modell: Cool Grey ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
4pets® Transportbox CAREE, ca. B47,2/H46,5/T57 cm, Hellgrau dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 294,89 € Versand kostenfrei Gesamt 294,89 € → zum Angebot
4pets Hunde-Transportbox Dog Caree Transportbox bis 15 kg Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
4pets Caree Cool Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Testbericht 4pets Transportbox Caree Cool Grey

4pets Transportbox Caree Cool Grey — Stabile Sicherheitslösung für kleine Vierbeiner

Die Hunde-Transportbox kombiniert robuste Materialien mit durchdachten Sicherheitsdetails. Kunststoff und Stahl bilden eine stabile Konstruktion, die bei Fahrten oder unerwarteten Bremsmanövern zuverlässigen Schutz bietet. Der Pull & Klick Türverschluss verhindert ungewolltes Öffnen während der Fahrt, während das verformbare Rückenteil Flexibilität bei beengten Platzverhältnissen ermöglicht. Für Hunde und Katzen bis 8 kg Tragkraft eignet sich dieses Modell besonders bei regelmäßigen Tierarztbesuchen oder Urlaubsfahrten. Der Schnellverschluss-Mechanismus für Gurtführung erlaubt sichere Befestigung im Fahrzeug ohne aufwendige Installationen.

Praktische Handhabung durch clevere Verschlusslösungen

Das Verschlusssystem erleichtert den Alltag mit Tier erheblich. Der Pull & Klick Mechanismus lässt sich einhändig bedienen — ideal wenn das Tier bereits auf dem Arm sitzt. Nervöse Katzen oder ungeduldige Hunde steigen schneller ein, weil umständliches Hantieren mit komplizierten Riegeln entfällt. Der Handgriff ermöglicht bequemen Transport zwischen Auto und Wohnung oder vom Parkplatz zur Praxis. Die Gurtführung mit Schnellverschluss sorgt für unkomplizierte Sicherung auf dem Rücksitz. Diese Kombination reduziert Stress für Tier und Halter gleichermaßen, besonders bei häufigen Fahrten. Die stabile Kunststoff-Stahl-Konstruktion hält dabei auch lebhafteren Vierbeinern stand, die während der Fahrt ihre Position wechseln.

4pets Transportbox Caree Cool Grey Test

5/5
★★★★★ Tolle flexible Box
Ulrike D Juli 2021

Die Hundebox macht einen sehr hochwertigen, robusten Eindruck und sieht attraktiv aus. Mein Parson Russell Terrier (ca. 32 cm Schulterhöhe, 5,7 kg) kann in ihr sitzen, stehen und bequem liegen – genug Platz für Ruhe und Bewegung. Sie wurde sofort gut angenommen.

Die ausgezeichnete Luftzirkulation hält meinen Hund kühl, was für uns wichtig ist. Sowohl auf dem Beifahrersitz als auch auf dem Rücksitz fühlt er sich sicher und rundum wohl.

4/5
★★★★☆ Nicht gerade lebenspraktisch.
p.h.h.s. April 2026

Ist ganz in Ordnung. Auch die Installation im Auto. Allerdings verschließt sich dem Verstand, weshalb das Kissen hellgrau ist.

Mein Hund jedenfalls läuft nicht nur durch gereinigte Einkaufspassagen, sondern durch Feld, Wald und Wiesen. Mit dementsprechenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Eignung
Hunde, Katzen
8 kg
Hinweise
ISOFIX kompatibel
Material und Design
grau
Kunststoff, Stahl
Produktmerkmale
Handgriff, Pull & Klick Türverschluss, Schnellverschluss Gurtführung, Verformbares Rückenteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram