Renè Furterer Tonucia Natural Filler Shampoo

★★★★★ (7 Bewertungen)
  • Produkttyp: Shampoo
  • Für wen: Frauen - Unisex
  • Ich wünsche mir: Anti-Aging - Feuchtigkeit - Kräftigung - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 6,40 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Rene Furterer Tonucia Rückfettende Kräftigungsshampoo 50 Ml Kaufland Rene Furterer Tonucia Rückfettende Kräftigungsshampoo 50 Ml 3-4 Werktage 6,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
  • René Furterer Tonucia Natural Filler Kräftigendes Shampoo (200 ml) Look Beautiful René Furterer Tonucia Natural Filler Kräftigendes Shampoo (200 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 14,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
  • Rene Furterer Tonucia Stärkendes Shampoo 50ml Amazon Marketplace Rene Furterer Tonucia Stärkendes Shampoo 50ml Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
  • Rene Furterer Haarshampoo Rene Furterer Tonucia Stärkendes Shampoo 50ml Otto Rene Furterer Haarshampoo Rene Furterer Tonucia Stärkendes Shampoo 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,01 € Versand kostenfrei Gesamt 20,01 € → zum Angebot

4 Varianten zu Renè Furterer Tonucia Natural Filler Shampoo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rene Furterer Tonucia Rückfettende Kräftigungsshampoo 50 Ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,40 € 128,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
René Furterer Tonucia Natural Filler Kräftigendes Shampoo (200 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 14,36 € 71,80 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Rene Furterer Tonucia Stärkendes Shampoo 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16788409, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,14 € 75.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Kräftigendes Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,16 € 75,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
René Furterer P0000634, 200ml René Furterer Tonucia Natural Filler Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,57 € 77.85 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Kräftigendes Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,67 € 78,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Rene Furterer 235264, Rene Furterer Tonucia Natural Filler Shampoo 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,79 € 78.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
FURTERER Tonucia Natural Filler kräftigend.Shampoo 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,82 € 79,10 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Rene Furterer Tonucia Natural Filler Redensifying Shampoo 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Kräftigendes Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 79,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Kräftigendes Shampoo apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Kräftigendes Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Furterer TONUCIA NATURAL FILLER Kräftigendes Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
René Furterer Tonucia Natural Filler Replumping Shampoo 200 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,40 € 92 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Renè Furterer Tonucia Natural Filler Shampoo Test

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Birgit August 2025

Ich habe lange Drogerie-Shampoos genutzt, bis mir mein Friseur dieses Shampoo empfohlen hat — die Investition lohnt sich wirklich. Bereits nach der ersten Wäsche spürte ich den Unterschied: meine Haare wirken gepflegter und meine Kopfhaut fühlt sich.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing
Dakini Mai 2022

Ich war ein Fan von Rene Furterer Produkten, aber dieses entspricht nicht der gewohnten Qualität. Es riecht nicht gut, schäumt nicht richtig und man muss viel mehr verwenden als bei anderen Produkten. Der Conditioner ist ebenfalls enttäuschend.

Meinungen 1 bis 2 von 7
Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Anwendung
Anti-Aging, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft, Volumen, aufbauend, revitalisierend, verdichtend
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar, für feines Haar, für reifes Haar
für alle Haarfarben, für braunes Haar
Eigenschaften
Tube
silikonfrei
Anti-Aging, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft, Volumen
fruchtig
hautschonend, silikonfrei
Inhalt
200 ml, 250 ml, 50 ml, 600 ml
Lavendel, Orangenöl, Soja, Weizen, Weizenproteine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram