ZWILLING King 42-teilig poliert Besteckset
- Das Besteckset besteht aus hochwertigem Edelstahl 18/10, der für seine Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist.
- Die polierte Oberfläche sorgt nicht nur für einen glänzenden Auftritt, sondern ist auch spülmaschinengeeignet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.
- Die Farbgebung in grau, silber und transparent unterstreicht die moderne Optik und passt zu jeder Tischdekoration.
- Das Set beinhaltet 6 Espressolöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 6 Latte Macchiato Löffel, ideal für den Genuss von Kaffeespezialitäten und Desserts.
- Dank der sorgfältigen Verarbeitung liegt das Besteck angenehm in der Hand und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis.
- Die robuste Konstruktion garantiert, dass Sie lange Freude an diesem Set haben werden, ohne dass es an Glanz oder Funktionalität einbüßt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
79,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ZWILLING Besteck King 42-tlg. poliert, edelstahl, Edelstahl 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
ZWILLING Menübesteck, 42-teilig, poliert, silber
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
95,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 100,94 €
→ zum Angebot
-
ZWILLING Besteckset King pol. 42-tlg. Edelstahl 18/10 Vollständig poliert
Auf Lager
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
Zwilling Besteck-Set ZWILLING Besteckset King pol. 42-tlg. Edelstahl 18/10... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Varianten:
ZWILLING King Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.
Entdecken Sie das elegante Besteckset für jeden Anlass
Das ZWILLING King 42-teilig poliert Besteckset vereint Funktionalität mit stilvollem Design und ist die perfekte Ergänzung für jede Tischdekoration. Ob für den täglichen Gebrauch oder spezielle Anlässe, dieses Set lässt keine Wünsche offen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem zeitlosen Look passt es zu jedem Geschirr und verleiht Ihrer Tafel einen Hauch von Eleganz.
ZWILLING King 42-teilig poliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ZWILLING King 42-teilig poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Besteckset
Ausstattung & Design
Farben
grau, silber, transparent
bestehend aus
6 Espressolöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Latte Macchiato Löffel
Material & Eigenschaften
Das ist mir wichtig
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Material
Edelstahl
Materialtyp
18/10
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen