Zone Denmark Nova Treteimer 5 L grau Design-Mülleimer

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Fassungsvermögen von 5 Litern.
• Er verfügt über einen herausnehmbaren Einsatz mit Tragegriff.
• Der Soft Close Deckel schließt leise und sanft.
• Die Trittmechanik ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
50,49 €
Ø 55 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
50,49 €
Ø 55 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,48 €
ab 50,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark Treteimer "Nova" in Grau - 5 l limango Zone Denmark Treteimer "Nova" in Grau - 5 l 2 - 3 Tage 50,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• Zone Denmark - Nova Treteimer 5 L, grau Connox Zone Denmark - Nova Treteimer 5 L, grau 2-4 Werktage 54,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs... Amazon Marketplace Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs... Auf Lager 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
• Zone Denmark Kosmetikeimer Nova Pedaleimer grey 5L, Pedaleimer Nova Grey 5L Otto Zone Denmark Kosmetikeimer Nova Pedaleimer grey 5L, Pedaleimer Nova Grey 5L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Nova Treteimer 5 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark Treteimer "Nova" in Grau - 5 l ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 50,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Zone Denmark - Nova Treteimer 5 L, grau Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € 54,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs Badezimmer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Zone Denmark Kosmetikeimer Nova Pedaleimer grey 5L, Pedaleimer Nova Grey 5L Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova, 5 l, Rund, Kunststoff, Grau, Terrasse, 230 mm - Grau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Zone Denmark Nova Treteimer 5 L grau

Zone Denmark Nova Treteimer 5 L grau: Eleganz für Ihr Badezimmer

Der Zone Denmark Nova Treteimer 5 L grau ist die perfekte Ergänzung für jedes moderne Badezimmer. Mit seinem stilvollen Design und der matten Oberfläche fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der Treteimer bietet ein Fassungsvermögen von 5 Litern und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Dieser Design-Mülleimer überzeugt durch seine durchdachten Ausstattungsmerkmale. Der herausnehmbare Einsatz mit Tragegriff erleichtert die Entleerung und Reinigung. Der Soft Close Deckel sorgt dafür, dass der Deckel leise und sanft schließt, während die Trittmechanik eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht.

Zone Denmark Nova Treteimer 5 L grau Test

5/5
★★★★★ Die Optik ist toll und alles funktioniert wie es soll
Bruce Dezember 2019

Ich entdeckte diesen Behälter im Urlaub und war sofort von seinem Design für unser Bad begeistert. Obwohl ich aufgrund einiger negativer Bewertungen zunächst skeptisch war, habe ich ihn trotzdem bestellt. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität des Produkts.

Selbst wenn er mit einer Tüte bestückt ist, schließt der Deckel einwandfrei. Ich hoffe, dass dies auch in Zukunft so bleibt.

5/5
★★★★★ Edel !!!
Stefan K August 2017

Nach langem Überlegen habe ich endlich beschlossen, mir diesen hochwertigen Badezimmermülleimer zu gönnen. Es war die Investition absolut wert, denn das Produkt ist von erstklassiger Qualität und macht in jedem Badezimmer eine gute Figur. Ein echter Hingucker!.

4/5
★★★★☆ Schöner Badmülleimer
Caro Dezember 2021

Der Mülleimer hat ein ansprechendes, minimalistisches und modernes Design mit einer Soft-Close Funktion. Leider gestaltet sich das Einlegen der Mülltüten etwas schwierig, um ein Herausschauen der Ränder zu vermeiden. Die seidenmatte Oberfläche ist schön, aber besteht aus "Soft-Touch" Plastik, das im Laufe der Zeit klebrig werden kann. Trotz des etwas hohen Preises von ca.

65€ sollte man bedenken, dass es sich nicht um einen langlebigen Eimer handelt. Insgesamt gefällt mir der Mülleimer gut, er bleibt stabil an seinem Platz und erfüllt seinen Zweck. Das Design ist modern und zeitgemäß, lediglich die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Schickes Design!
Birgit August 2020

Das Design des Produkts ist sehr ansprechend und bringt einen ästhetischen Wert für das Badezimmer. Obwohl es innen stark riecht und der Deckel nicht ganz dicht schließt, ist es dennoch ein schickes Accessoire. Es wäre jedoch wünschenswert, wenn der Hersteller das Deckelsystem überarbeiten könnte.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als Sein?
Avalon Januar 2021

Das Aussehen und Gefühl sind beeindruckend. Ein elegantes Design, das zeitlos jedes Badezimmer ergänzt. Leider verschlechtert sich im Laufe der Zeit der Verschlussmechanismus und der Bügel beginnt zu rosten. Für diesen Preis enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Sieht nur schick aus
mheppe Oktober 2021

Dieser stilvolle Mülleimer überzeugt durch sein Design, birgt jedoch einige Mängel. Aufgrund seiner konischen Form wackelt er beim Öffnen mit dem Fußpedal und der Deckel schließt nicht komplett mit einem Müllbeutel. Für den Preis aus Kunststoff sollte die Funktionalität besser sein. Wir haben uns schließlich für ein günstigeres Modell entschieden, das seinen Zweck erfüllt und ebenfalls gut aussieht.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grau
Design-Mülleimer, Kosmetikeimer, Treteimer
Bad
Ausstattung
Einsatz mit Tragegriff, Soft Close Deckel, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Klappdeckel
matt
Kunststoff
modern
rund
Thomas Dudzinski
Maße & Gewicht
5 Liter
29 cm
23 cm
3,29 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram