Zone Denmark Karma Treteimer grau
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer
Farbe: grau
Ausstattungsmerkmale: Trittmechanik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15%
ab
41,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Zone Denmark - Karma Treteimer, grau
2-4 Werktage
41,99 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 47,93 €
→ zum Angebot
-
Zone Denmark Karma Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs...
Auf Lager
52,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,51 €
→ zum Angebot
-
Zone Denmark Kosmetikeimer Karma Grey, 3 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
-
Zone Denmark Treteimer "Karma" in Grau - 3 l
2 - 3 Tage
54,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Zone Denmark Karma Treteimer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Zone Denmark Karma Treteimer grau Test
1/5
★☆☆☆☆
Unzufrieden nach 2 Jahren
Nach nur zwei Jahren landete der Tritteimer bei mir im Müll. Die anfangs angenehme Haptik verwandelte sich nach knapp einem Jahr in eine klebrige Oberfläche, die auf Wassertropfen und hartnäckige Flecken sehr empfindlich reagierte. Trotz seltener, sorgfältiger Nutzung brach außerdem der Deckel (Kunststoff/Metall), sodass das reduzierte Design seine Funktion verlor. Für knapp 50 € bei nur zwei Jahren Lebensdauer ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend.
In dieser Preisklasse erwarte ich deutlich bessere Qualität und Langlebigkeit — so entsteht unnötiger Plastikmüll. Sehr schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Treteimer
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Deckelart
Klappdeckel
Form
rund
Maße & Gewicht
Höhe
25,5 cm
Durchmesser
18,5 cm
Gewicht
0,78 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen