Ziener Importa Lady Glove black Fingerhandschuhe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - wärmend Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
20,05 €
Ø 25 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,50 €
Handschuhgröße
blackgrey melangewhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
20,05 €
Ø 25 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,50 €
ab 20,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 113045-752-8,5, Ziener Importa-z Glove Lady grey melange (752) 8,5 Damen sportfits.de Ziener 113045-752-8,5, Ziener Importa-z Glove Lady grey melange (752) 8,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Ziener 802014, ZIENER Damen Handschuhe Damen Handschuhe Importa Lady Glove... intersport Ziener 802014, ZIENER Damen Handschuhe Damen Handschuhe Importa Lady Glove... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe IMPORTA-Z glove lady BLACK Otto Ziener Skihandschuhe IMPORTA-Z glove lady BLACK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Ziener Importa-z Glove Lady black (12) 7 Ski-Outdoor Ziener Importa-z Glove Lady black (12) 7 Lieferzeit 5-7 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Importa Lady Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.05 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7.5
7
8.5
8
Ziener 113045-752-8,5, Ziener Importa-z Glove Lady grey melange (752) 8,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 8.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 20,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Ziener 113045-752-7,5, Ziener Importa-z Glove Lady grey melange (752) 7,5 Damen Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Ziener 802014, ZIENER Damen Handschuhe Damen Handschuhe Importa Lady Glove Multisport Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802014, ZIENER Damen Handschuhe Damen Handschuhe Importa Lady Glove Multisport Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Ziener 802014, ZIENER Damen Handschuhe Damen Handschuhe Importa Lady Glove Multisport Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe IMPORTA-Z glove lady BLACK Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Ziener Importa-z Glove Lady black (12) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Ziener 113045-12-6,5, Ziener Importa-z Glove Lady black (12) 6,5 Damen Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Ziener 113045-12-7, Ziener Importa-z Glove Lady black (12) 7 Damen Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Ziener 113045-12-6, Ziener Importa-z Glove Lady black (12) 6 Damen Größe: 6 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Ziener 113045-752-8, Ziener Importa-z Glove Lady grey melange (752) 8 Damen Größe: 8 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
ZIENER Damen Handschuhe Damen Handschuhe Importa Lady Glove Multisport intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ziener Importa Lady Glove black Test

5/5
★★★★★ toll zum Skifahren
Amazon C Februar 2024

Auf der Suche nach weißen, warmen Handschuhen, die nicht zu dick sind, habe ich endlich das ideale Paar gefunden. Diese Handschuhe sind sowohl bequem als auch funktional, da sie Feuchtigkeit fernhalten und die Finger wohlig warm halten. Selbst bei extrem kalten Temperaturen von -8° beim Skifahren haben sie mich nicht im Stich gelassen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe
Oscar S Januar 2022

Diese Fahrradhandschuhe sind perfekt für kühlere Temperaturen. Größe 7,5 passt meiner Tochter gut, obwohl sie normalerweise Größe 6,5 trägt. Eine kleinere Größe wäre wahrscheinlich zu eng gewesen. Ideal für Radtouren im Herbst und Frühling.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe
Oscar S Januar 2022

5/5
★★★★★ Für mich optimal
Marie M Dezember 2017

Mit meinen kleinen Händen war es schwer, passende Handschuhe zu finden - bis ich diese Größe 6 entdeckte! Dank der Zweifarbigkeit finde ich sie auch im Dunkeln schnell. Sie halten meine Hände wunderbar warm, deshalb kann ich sie nur weiterempfehlen! Ideal für kühle Tage.

4/5
★★★★☆ Warm, winddicht, etwas groß
PS November 2021

Tolle warme und winddichte Handschuhe von Ziener, perfekt zum Gassigehen und Fahrrad fahren. Passform etwas groß, empfohlen wird eine halbe Größe kleiner zu wählen. Handumfang von 18 cm passt gut zu Größe 7, aber 6,5 wäre auch angemessen gewesen. Insgesamt tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ KEIN SOFTSHELLHANDSCHUH!!!
Julia J Februar 2024

Trotz guter Passform enttäuscht dieser Handschuh als "Softshell" durch sein Fleece-Material. Die fehlende Wasserdichtigkeit macht ihn ungeeignet für wärmere Skitage. Leider geht er daher zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, elastisch, wärmend
schwarz
Damen
100% Polyester
Fingerhandschuhe
Alltag, Reisen, Trekking
Ausstattungsmerkmale
meliert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram