Zeiss C Biogon T* 2.8/35 ZM (schwarz) Weitwinkelobjektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Gewicht: 200 g Brennweite: 35 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
706,00 €
Ø 716 €
558,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.137,14 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
706,00 €
Ø 716 €
558,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.137,14 €
ab 706,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS 000000-1486-393, ZEISS C-Biogon T* 2,8/35 ZM, schwarz Foto Köster ZEISS 000000-1486-393, ZEISS C-Biogon T* 2,8/35 ZM, schwarz Lieferzeit ca. 3-5 Tage 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
• ZEISS 000000-1486-393, ZEISS C Biogon 35mm f2,8 M-Mount schwarz foto-erhardt ZEISS 000000-1486-393, ZEISS C Biogon 35mm f2,8 M-Mount schwarz Lieferzeit 1 Werktag 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
• ZEISS C Biogon 35mm f2,8 M-Mount schwarz Objektiv Otto ZEISS C Biogon 35mm f2,8 M-Mount schwarz Objektiv lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 769,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 774,90 € → zum Angebot
• ZEISS Ikon C Biogon T* ZM 2.8/35 Weitwinkel-Kameraobjektiv für Leica M-Mount Amazon Marketplace ZEISS Ikon C Biogon T* ZM 2.8/35 Weitwinkel-Kameraobjektiv für Leica M-Mount 1.137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,14 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss C Biogon T* 2.8/35 ZM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
706 €
Ø 1 Mon.
716 €
Tiefstpreis
558 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 1486-393, Zeiss C Biogon T* 35mm F2.8 ZM für Leica M-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
ZEISS 000000-1486-393, ZEISS C-Biogon T* 2,8/35 ZM, schwarz Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
ZEISS 000000-1486-393, ZEISS C Biogon 35mm f2,8 M-Mount schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
Zeiss 35 mm 1:2,8 T* C Biogon ZM Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 706,00 € Versand kostenfrei Gesamt 706,00 € → zum Angebot
ZEISS C Biogon 35mm f2,8 M-Mount schwarz Objektiv Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 769,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 774,90 € → zum Angebot
Zeiss ZE 1486-393, Zeiss C Biogon T* 2,8/35 ZM Leica M-Mount (Leica M, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
ZEISS C Biogon T* 35mm 2.8 ZM für Leica M Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
ZEISS Ikon C Biogon T* ZM 2.8/35 Weitwinkel-Kameraobjektiv für Leica M-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Zeiss C Biogon T* 2.8/35 ZM (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Very good quality!!
Danny Oktober 2022

A Zeiss Lens on a Leica Camera, a person can not ask for more and better quality when taking that special photo!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Maße
200 g
Optisches System
35 mm
2.8
22
2,8
70 cm
Technik
Stangen-AF
Festbrennweite
nein
Leica M, M39
5/7
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Zeiss Biogon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram