ZACK Duplo Handtuchhaken (40072) Handtuchhalter
-
Günstigster Preis
Zack Handtuchhaken Peco, Edelstahl, Metall, Badaccessoires, Waschplatzzubehör,
ca. 3 Werktage
9,60 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,59 €
→ zum Angebot
-
ZACK DUPLO Handtuchhaken rund 40206, Accessoires, edelstahl hochglänzend...
Sofort lieferbar
9,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
ZACK 40072 "DUPLO" Handtuchhaken, Edelstahl hochglänzend
Auf Lager
16,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ZACK Duplo Handtuchhaken (40072) Test
Schnelle Lieferung, edles Design und einfache Montage - die Handtuchhaken begeistern auf ganzer Linie. Einwandfreie Alternative zu langwierigen Baumarktbesuchen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.
Das moderne Design des Hakens ist nicht nur ansprechend, sondern auch einfach zu montieren. Er eignet sich perfekt zum Aufhängen von Bademänteln. Ich habe gleich vier davon erworben und bin rundum zufrieden. Eine klare Weiterempfehlung!.
Der Haken ist ein schöner Akzent an der Wand, hielt aber nicht an den Wandfliesen. Ein Stern Abzug für die Größe der Klebefläche, die nicht stabil genug ist. Nach Anbringung mit Silikon hält der Haken jedoch einwandfrei. Erfahren Sie mehr über unsere hochwertigen Silikonprodukte für zuverlässigen Halt!.
Ich verwende diesen Klebehaken in meiner Dusche auf Fliesen und bin bisher sehr zufrieden. Das Edelstahl-Design sieht toll aus und das Kleben hält gut. Einziger kleiner Nachteil ist das manchmal etwas umständliche Aufhängen von Handtüchern, da der Haken manchmal im Weg ist.
Aber da nicht alle Handtücher denselben Aufhänger haben, ist das für mich kein großes Problem. Insgesamt empfehle ich den Klebehaken aber trotzdem gerne weiter.
Dieser selbstklebende Haken hält auch nasse Handtücher sicher. Das moderne und elegante Design wird nur vom auffälligen Firmenaufdruck unterhalb gestört, der jedoch größtenteils vom Handtuch verdeckt wird.
Die Montage des Hakens ging schnell und er hält fest an der Wand. Leider war auf dem Bild nicht erkennbar, dass er mit dem Logo ZACK beschriftet ist. Auch das Handtuch rutscht manchmal vom Haken, wenn man es abtrocknet. Daher gibt es von mir 4 von 5 Sternen für dieses Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen