Wrangler Authentic Straight Jeans dark stone Herren Jeanshose

★★★★ (1894 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Straight Fit Material: Baumwolle - Elastan Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,99 €
Ø 44 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,99 €
Ø 44 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler Straight-Jeans Authentic Straight Otto Wrangler Straight-Jeans Authentic Straight lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Wrangler Straight-Jeans "Authentic Straight" BAUR Wrangler Straight-Jeans "Authentic Straight" 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Amazon Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Wrangler Herren Jeans STRAIGHT Regular Fit W10Tm6098 Blau W 33 L 34 jeans-direct Wrangler Herren Jeans STRAIGHT Regular Fit W10Tm6098 Blau W 33 L 34 Lieferzeit: 2–4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Wrangler Authentic Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Wrangler Straight-Jeans Authentic Straight ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wrangler Straight-Jeans "Authentic Straight" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Wrangler Herren-Jeans, Regular Fit, Straight Leg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans STRAIGHT Regular Fit W10Tm6098 Blau W 33 L 34 jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Wrangler Texas Straight Dark Stone Jeans Dress for Less Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Wrangler Authentic Straight Jeans dark stone Test

5/5
★★★★★ Endlich eine Jeans, die passt und nicht drückt
von Dennis H. November 2023

Ich habe kurze Beine, daher ist die Länge oft ein Problem. Aber diese Hose passt perfekt dank des Stretch-Bundes. Ich bin sehr zufrieden mit dem Tragekomfort und dem Aussehen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Manuela S. Mai 2023

Ich habe diese Hose zum zweiten Mal für meinen Mann bestellt und er trägt sie fast täglich seit über einem Jahr. Der Stoff wird langsam dünner an den Oberschenkeln und es hat sich ein kleines Loch an der Gesäßtasche gebildet. Dies ist jedoch normal nach häufigem Gebrauch. Trotzdem ist er super zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin Mai 2023

Diese Hosen haben eine großartige Passform, die fast nicht mehr zu finden ist. Der Stoff ist dick und fest genug. Ich hoffe, sie dehnen sich nicht zu sehr aus, wie früher. Früher war der Stoff dünner und dehnte sich hinten viel zu sehr aus.

Ich habe sie in verschiedenen Farben bestellt und die Länge war nicht immer gleich in derselben Größe. Einige waren zu kurz. Die Farbe hat einen sehr starken Geruch. Man muss sie zweimal waschen, bevor man sie trägt.

5/5
★★★★★ Endlich die richtige US-Größe gefunden!
von einer Kundin Mai 2023

Nicht einfach, die richtige Größe zu finden, aber es hat sich gelohnt. Die Wrangler Größe passt perfekt, die Qualität ist wie immer exzellent. Keine Rücksendungen mehr nötig dank guter Passform.

5/5
★★★★★ Tolle Hose !
von Derya Ö. März 2023

Mein Partner liebt die bequemen und schicken Hosen von Wrangler! Trotz seiner kräftigen Figur sitzen sie perfekt und sind sehr gemütlich. Das Material und der Preis überzeugen ebenfalls. Ich glaube, das ist bereits die 6. Hose von Wrangler.

Wir können sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach bequemen und gleichzeitig schicken Hosen ist. :).

5/5
★★★★★ Bequeme gut aussehende Hose
von einem Kunden Februar 2023

Die Hose wurde schnell geliefert und passt perfekt. Der Stoff ist angenehm weich und passt sich gut an. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 1894

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram