Wolfsblut Hunters Pride Adult Fasan, Ente und Kaninchen mit Süßkartoffeln Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nährstoffreiche Kombination aus Fasan, Ente und Kaninchen bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde aller Rassen.
• Durch den Verzicht auf Getreide und die Verwendung von Süßkartoffeln als Kohlenhydratquelle wird eine leichte Verdaulichkeit gefördert.
• Die Rezeptur enthält wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die zur Unterstützung von Haut, Fell und Immunsystem beitragen.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätsstandards, ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Konservierungsmittel oder Geschmacksverstärker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Hunters Pride, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Wolfsblut Hunters Pride, 1er Pack (1 x 2 kg) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Hunters Pride Fasan Ente Kaninchen 2kg 2 kg, Grundpreis: € 9,- /... Fressnapf
WOLFSBLUT Hunters Pride Fasan Ente Kaninchen 2kg 2 kg, Grundpreis: € 9,- /... 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut 9102751, Wolfsblut Hunters Pride 2 kg meintierdiscount Wolfsblut 9102751, Wolfsblut Hunters Pride 2 kg Liefertermin unbestimmt 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Hunters Pride - Fasan, Ente, Kan. 2kg, Grundpreis: € 8,57 / kg muunchy Wolfsblut Hunters Pride - Fasan, Ente, Kan. 2kg, Grundpreis: € 8,57 / kg 2-3 Werktagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Hunters Pride Adult Fasan, Ente und Kaninchen mit Süßkartoffeln Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Hunters Pride, 1er Pack (1 x 2 kg) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter Hunters Pride Fasan & Ente mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € 9,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wolfsblut Hunters Pride Adult 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Hunters Pride Fasan Ente Kaninchen 2kg 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 8.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut 9102751, Wolfsblut Hunters Pride 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,99 € 8.995 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Hunters Pride - Fasan, Ente, Kan. 2kg, Grundpreis: € 8,57 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,99 € 8.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Hunters Pride, Adult, Ente & Kaninchen dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08009934, DHU-Arzneimittel VENENKUR MIT SCHÜßLER SALZEN 1 St myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,95 € 14.975 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Hunters Pride Adult Fasan, Ente und Kaninchen mit Süßkartoffeln Trockenfutter 2kg

Wolfsblut Hunters Pride Adult Fasan, Ente und Kaninchen mit Süßkartoffeln Trockenfutter 2kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie die perfekte Mahlzeit für Ihren erwachsenen Vierbeiner. Dieses hochwertige Trockenfutter bietet eine ausgewogene Kombination aus erlesenen Proteinen und nährstoffreichen Zutaten. Es wurde speziell entwickelt, um die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes zu unterstützen. Mit seiner einzigartigen Rezeptur aus Fasan, Ente und Kaninchen, ergänzt durch nahrhafte Süßkartoffeln, liefert es essentielle Nährstoffe für ein aktives Hundeleben. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten fördern nicht nur die Muskelentwicklung, sondern unterstützen auch das Immunsystem Ihres treuen Begleiters.

Natürliche Inhaltsstoffe für ganzheitliches Wohlbefinden

Das Futter setzt auf die Kraft der Natur und verzichtet bewusst auf künstliche Zusätze. Die Kombination aus hochwertigem Geflügel und Wildfleisch liefert wertvolle Proteine, die für den Aufbau und Erhalt der Muskelmasse unerlässlich sind. Süßkartoffeln als Kohlenhydratquelle sorgen für langanhaltende Energie und eine gesunde Verdauung. Durch den Verzicht auf Getreide eignet sich dieses Futter hervorragend für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten. Die Rezeptur ist zudem frei von Farbstoffen, Konservierungsmitteln und künstlichen Aromen, was die Verträglichkeit und Bekömmlichkeit erhöht. Ihr Hund profitiert von einer Ernährung, die seinem natürlichen Bedarf entspricht und sein Wohlbefinden fördert.

Wolfsblut Hunters Pride Adult Fasan, Ente und Kaninchen mit Süßkartoffeln Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Hund wird nicht mehr satt!!
Celusfee August 2022

Ich füttere dieses Futter seit 2007 und war bisher immer zufrieden. Nun wurde die Menge reduziert und der Preis erhöht. Mein Hund scheint nun mehr Futter zu benötigen, um satt zu werden. Meiner Meinung nach ist die Qualität des Futters nicht mehr hochwertig. Ich überlege daher, auf Plantum-Trockenfutter umzusteigen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Poppi Mai 2022

Dieses hochwertige Hundefutter wird von meinen Vierbeinern geliebt. Es sorgt für eine gute Verdauung und keinen Durchfall. Durch die hochwertige Zusammensetzung ist das Futter seinen Preis wert. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Barf-Alternative zur Abwechslung
Steffi November 2020

Mein Hund liebt diese Trockenfutter als Abwechslung zum Barfen. Bei Zeitmangel ist es eine gute Alternative, die er gut verträgt. Kein Durchfall nach dem Genuss.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
irisroma Juli 2020

Seit einem Jahr bekommt mein Senior Hund täglich Trockenfutter, um sein Gewicht zu halten. Besonders in den Wintermonaten neigt er dazu, stark abzunehmen. Er liebt dieses Futter auch nach Monaten noch und frisst es gerne.

An weniger aktiven Tagen bleiben Reste im Napf. Mein Hund verträgt es gut, ohne Blähungen oder Hautirritationen. Aber es ist nicht für Hunde geeignet, die zunehmen sollen.

Sehr schmackhaftes Futter, das hilft, das Gewicht meines Hundes zu halten und ihm alle benötigten Nährstoffe zu geben. Ideal für Senior Hunde mit Gewichtsproblemen.

5/5
★★★★★ Wolfsblut steckt in jedem Hund ;-)
Sabine N September 2018

Eine positive Eigenschaft von Wolfsblut ist die Größe der Trockenfutterbriketts - Ente in kleinen Stücken. Leicht zu fressen für Chihuahua und Frenchi. Hochwertige Produkte helfen bei Durchfall und Allergien, wie Hautproblemen.

Wolfsblut hat geholfen, durchfall und Allergien zu lindern. Ente in kleinen Stücken hat Vorteile für Haustiere.

5/5
★★★★★ Perfekt
CeCe Dezember 2017

Dieses Futter ist ideal für meine kleine Katze 😊 Sie liebt es und ich merke sofort die hohe Qualität 👍🏼 Ihr Fell glänzt mehr und sie ist vitaler 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Anti-Aging, Immunsystem, Steigerung der mentalen Fitness
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Geflügel, Kaninchen, Kartoffeln, Kürbis
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
2 kg
1
Taurin
Ente, Fasan, Kaninchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram