Wolfcraft HSS-Nutfräser 4 mm, 8 mm Schaft (3900000) Hartmetallfräser

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Nutfräser - Kunststoffbox Produkttyp: Hartmetallfräser - Nutfräser Arbeitslänge: 14 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Nutfräser HSS Ø 4 mm I 3900000 I für Oberfräsen I HSS-Fräser zum Amazon Marketplace wolfcraft Nutfräser HSS Ø 4 mm I 3900000 I für Oberfräsen I HSS-Fräser zum Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Stahl - silberfarben hagebau WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Stahl - silberfarben 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Nutfräser Ø 4 x 14 mm HSS Schaft 8 mm globus-baumarkt Wolfcraft Nutfräser Ø 4 x 14 mm HSS Schaft 8 mm ca. 3-5 Werktage 12,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Nutfräser HSS Ø 4 mm I 3900000 I für Oberfräsen I HSS-Fräser zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
wolfcraft Nutfräser HSS Ø 4 mm I 3900000 I für Oberfräsen I HSS-Fräser zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Nut-Fräser, 8 mm Schaft, Stahl - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Wolfcraft Nutfräser Ø 4 x 14 mm HSS Schaft 8 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 12,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Wolfcraft HSS-Nutfräser 4 mm, 8 mm Schaft (3900000) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht scharf
A. F Mai 2018

Dieser Fräser macht das Arbeiten zur Qual - er scheint sich regelrecht durch das Holz zu quälen, anstatt sauber zu fräsen. Nach nur 1,6 Metern Nutfräsen sah er bereits ziemlich abgenutzt aus. Er eignet sich nur als letzte Notlösung, wenn nichts anderes verfügbar ist. Wenn Sie Wert auf präzises Arbeiten legen, sollten Sie sich nach einer besseren Alternative umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich schlechte Qualität!
raver17 Oktober 2021

Nach dem Auspacken schien der Fräser stumpf zu sein, aber der erste Eindruck kann täuschen! Bei der Nutzung stieß ich jedoch auf Probleme. Nach nur einem Einsatz bei mittlerer Drehzahl und 5mm Dicke brannte sich der Fräser regelrecht ein. Wer verkauft solche minderwertige Qualitätsprodukte? Wird hier überhaupt getestet, bevor sie auf den Markt kommen? Meiner Meinung nach, sollte man lieber die Finger davon lassen und sich nach hochwertigeren Alternativen umsehen, auch wenn sie aus China kommen. Es lohnt sich definitiv, in bessere Qualität zu investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Anton O April 2021

Enttäuschender Kauf! Der Fräser erzeugt unpräzise Schnitte und wird schnell heiß. Selbst bei langsamerer Geschwindigkeit verbrennen die Kanten des Birken Sperrholzes. Schade für ein so weiches Material.

5/5
★★★★★ Nutfräser HSS Ø 4 mm
rulle Januar 2026

der Nutfräser ist gut bei Weichholz er ist sehr Scharf und man bekommt ein sauberes Ergebniss. habe ihn noch nich bei Hartholz ausprobiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1 Nutfräser, Kunststoffbox
Hartmetallfräser, Nutfräser
Weitere Eigenschaften
14 mm
4 mm
HSS
1
8 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram