WMF Clever & More Weinflaschenverschluss (06.4102.9990)

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weinflaschenverschluss Farbe: silber Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,46 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Clever&More Weinverschluss mit Aufschrift, Weinflaschenverschluss Ø 2,4 cm, Amazon WMF Clever&More Weinverschluss mit Aufschrift, Weinflaschenverschluss Ø 2,4 cm, Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• WMF Weinverschluss »Clever & More« Otto Office WMF Weinverschluss »Clever & More« Auf Lager 10,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
• WMF Clever & More Flaschenverschluss silber Office Partner WMF Clever & More Flaschenverschluss silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WMF Clever&More Weinverschluss mit Aufschrift, Weinflaschenverschluss Ø 2,4 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
WMF Clever&More Weinverschluss mit Aufschrift, Weinflaschenverschluss Ø 2,4 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
WMF Weinverschluss »Clever & More« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
WMF Clever & More Flaschenverschluss silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

WMF Clever & More Weinflaschenverschluss (06.4102.9990) Test

5/5
★★★★★ Man muss den Wein nicht immer völlig leer machen ;)
Herpel M Mai 2019

Dieser schicke WMF Weinverschluss ist die perfekte Ergänzung für jede Weinliebhaber-Sammlung. Enthalten Sie den Geschmack Ihres Weins für einen anderen Tag und schätzen Sie das großartige Preis-Leistungs-Verhältnis. Nie wieder müssen Sie einen ganzen Wein auf einmal trinken. Wer hätte gedacht, dass das so einfach sein könnte?.

5/5
★★★★★ Schöner Verschluss
M. B April 2019

Der neue Weinflaschenverschluss hat meine Erwartungen übertroffen! Er sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck einwandfrei. Im Gegensatz zu meinem alten verchromten Verschluss hat dieser keine Blasenbildung und verlängert die Flasche nicht unnötig. Obwohl es anfangs etwas Geduld erforderte, den Mechanismus zu verstehen, bin ich jetzt absolut begeistert.

Endlich kann ich meine Weinflaschen problemlos im Kühlschrank lagern, ohne Angst vor Undichtigkeiten zu haben. Dieser Verschluss ist definitiv eine lohnende Investition für jeden Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Supergeschenkidee
Toni April 2019

Seit sechs Jahren begleitet mich dieser Weinverschluss und erfüllt immer zuverlässig seine Aufgabe. Mein Schwager war so begeistert, dass er ihn sogar zum Geburtstag geschenkt bekommen hat und seitdem sehr zufrieden ist. Ein praktisches Accessoire für alle Weingenießer!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Harry S September 2018

Unsere Erfahrung mit dem Weinverschluss war ausgezeichnet, nachdem wir bereits mit dem Produkt für Sektflaschen zufrieden waren. Bisher haben wir den Verschluss nur für stehende Flaschen verwendet, jedoch keine Erfahrung mit liegenden Flaschen.

5/5
★★★★★ Gute Handhabung
Nadine89 März 2018

Bis jetzt habe ich keine Schwierigkeiten beim Anbringen dieses Weinflaschenverschlusses erlebt. Es ist einfach zu benutzen und wieder zu entfernen. Ich habe den Wein jetzt im Seitenfach gelagert, aber ich bin mir nicht sicher, ob der Verschluss auch dicht hält, wenn die Flasche liegt.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt ...
BigTeaser Dezember 2016

mit einwandfreier Funktion. Material und Verarbeitung einwandfrei. Habe diverse Weinflaschen ausprobiert - überall erstklassiger, dichter Verschluss. Nach 1 Stunde auf den Kopf gestellt - perfekt! Kann die negativen Rezensionen nicht nachvollziehen. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Weinflaschenverschluss
Weitere Eigenschaften
silber
Edelstahl
mattierte Oberfläche, rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram