Wenko Multi-Platte Kräutergarten Herdabdeckplatte

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: bunt Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Herd-Abdeckplatte Multi Modell Kräutergarten, Glas, Silikon,... Otto WENKO Herd-Abdeckplatte Multi Modell Kräutergarten, Glas, Silikon,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• WENKO Herd-Abdeckplatte "Multi Modell Kräutergarten" Spritzschutz, Herdblende, Quelle WENKO Herd-Abdeckplatte "Multi Modell Kräutergarten" Spritzschutz, Herdblende, 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• WENKO Multi-Platte Mod. Kräutergarten Herdabdeckplatte für... Amazon WENKO Multi-Platte Mod. Kräutergarten Herdabdeckplatte für... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Maximex Multi-Platte, Küchen Schneidbrett, Herdabdeckplatte, Wandblende in Markenbaumarkt24 Maximex Multi-Platte, Küchen Schneidbrett, Herdabdeckplatte, Wandblende in 1 - 4 werktage 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Multi-Platte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Herd-Abdeckplatte Multi Modell Kräutergarten, Glas, Silikon, Spritzschutz, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
WENKO Herd-Abdeckplatte "Multi Modell Kräutergarten" Spritzschutz, Herdblende, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
WENKO Multi-Platte Mod. Kräutergarten Herdabdeckplatte für Glaskeramik-Kochfelder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WENKO Multi-Platte Mod. Kräutergarten Herdabdeckplatte für Glaskeramik-Kochfelder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Maximex Multi-Platte, Küchen Schneidbrett, Herdabdeckplatte, Wandblende in Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Multi-Platte Mod. Kräutergarten, Spritzschutz, Herdblende, Schneidbrett thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WENKO Multi-Platte, BxL: 56 x 50 cm, mehrfarbig hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Maximex Multi-platte Kräutergarten, Schneidbrett, Mehrfarbig, Gehärtetes Glas ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:45 Uhr.

Wenko Multi-Platte Kräutergarten Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Denise August 2023

Dieser Herdabdeckung ist einfach perfekt - stabil, hochwertig verarbeitet und das Design ist top! Die Farben leuchten wunderschön und die Größe passt genau. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch
Bücherfloh März 2022

Ich habe lange nach einer großen Kochfeldabdeckung gesucht, die nicht nur zu meinem Gasherd passt, sondern auch optisch zu meiner Küche passt. Diese Platte ist farblich wirklich schön und stabil - sie ist schon zweimal umgekippt und nicht gebrochen. Sie eignet sich perfekt als Spritzschutz beim Kochen und ist trotz intensiver Reinigung noch nicht undicht geworden. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Starting to wear underneath after 5 long years
CharltonLatchford Oktober 2021

Nach 5 Jahren ist die Oberfläche immer noch top / kratzfrei, lediglich die Kanten sind durch das Wischen mit einem feuchten Tuch etwas abgenutzt. Über 5 Jahre sind das fast 7000+ Reinigungen, was in meinen Augen ausgezeichnet ist. Auf jeden Fall ist es Zeit für ein neues Design (von denen es viele gibt). Also werden wir unsere Küche mit einem neuen Design aufpeppen.

5/5
★★★★★ Wirklich wunderbar
von einem Kunden Juli 2021

Das Design dieser Platte ist wirklich beeindruckend, aber leider passt sie nicht wie erwartet. Trotzdem ist sie von hoher Qualität und sieht wunderschön aus. Schade, dass ich sie zurücksenden muss. Ich empfehle sie trotzdem gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Abdeckplatte
von einem Kunden Juni 2021

Um meinen begrenzten Arbeitsplatz in der Küche zu erweitern und mein Kochfeld zu schützen, habe ich mich für diese Herdabdeckplatte entschieden. Die Platte war gut verpackt und scheint robust verarbeitet zu sein. Die verschiedenen Füße sorgen dafür, dass sie perfekt zu meinem Kochfeld passt. Während des Kochens kann ich sie vertikal an die Rückseite des Kochfelds stellen, um zusätzlichen Spritzschutz zu haben.

Die Reinigung ist einfach, entweder per Hand oder im Geschirrspüler. Diese Herdabdeckplatte ist eine praktische Ergänzung für meine Küche!.

5/5
★★★★★ Sieht wunderschön aus!
von einer Kundin April 2021

Die großen und kleinen Abdeckplatten sehen genauso aus wie auf der Abbildung und verleihen unserer Küche einen mediterranen Flair. Zum Gebrauch kann ich noch nicht viel sagen, da ich sie erst kürzlich erhalten habe.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
bunt
1 tlg.
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße
Eigenschaften
Glas
kratzfest, geruchsneutral
hitzebeständig, schlagfest
Essen & Trinken
Maße & Gewicht
56 cm
0,5 cm
56 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram