Wenko Agropoli S 2 L cremeweiß Kosmetikeimer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kosmetikeimer hat ein Fassungsvermögen von 2 Litern.
• Er ist mit einem abnehmbaren Schwingdeckel ausgestattet.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff.
• Die Maße betragen 14,5 cm im Durchmesser und 20 cm in der Höhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwingdeckeleimer AGROPOLI S (BHT 14.50x20x14.50 cm) - weiß - BHT... moebel-shop Schwingdeckeleimer AGROPOLI S (BHT 14.50x20x14.50 cm) - weiß - BHT... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Wenko Schwingdeckeleimer Agropoli, Weiß, Kunststoff, 2 L, 14.5x20x14.5 cm,... XXXLutz Wenko Schwingdeckeleimer Agropoli, Weiß, Kunststoff, 2 L, 14.5x20x14.5 cm,... ca. 1-2 Wochen 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Agropoli S Cremeweiß, 2 Liter,... Amazon WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Agropoli S Cremeweiß, 2 Liter,... Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetikeimer Agropoli, mit Schwingdeckel, 2 Liter Otto WENKO Kosmetikeimer Agropoli, mit Schwingdeckel, 2 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Agropoli S 2 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Schwingdeckeleimer AGROPOLI S (BHT 14.50x20x14.50 cm) - weiß - BHT 14.50x20x14.50 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer AGROPOLI S Trends Angebotsinfo 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer Agropoli, Weiß, Kunststoff, 2 L, 14.5x20x14.5 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Agropoli S Cremeweiß, 2 Liter, Badezimmer-Mülleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Mod. Agropoli S Cremeweiß, 2 Liter, Badezimmer-Mülleimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Agropoli, mit Schwingdeckel, 2 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer "Agropoli" mit Schwingdeckel, 2 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 18,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Agropoli S Cremeweiß, Kosmetikeimer Mit Schwingdeckel, 2 L, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Wenko Agropoli S 2 L cremeweiß

Eleganter Kosmetikeimer für Ihr Badezimmer

Der Wenko Agropoli S 2 L cremeweiß ist die perfekte Ergänzung für jedes moderne Badezimmer. Mit seinem stilvollen Design in cremeweiß und naturfarben fügt er sich nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Der Kosmetikeimer bietet nicht nur Funktionalität, sondern auch eine ansprechende Optik.

Praktischer Schwingdeckel für einfache Handhabung

Der Mülleimer ist mit einem praktischen Schwingdeckel ausgestattet, der eine einfache und hygienische Entsorgung von Abfällen ermöglicht. Der Deckel lässt sich leicht abnehmen, was die Reinigung des Eimers erleichtert. Der Schwingdeckel in cremeweiß sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche im Inneren bleiben.

Wenko Agropoli S 2 L cremeweiß Test

5/5
★★★★★ Chic
Mandarine Dezember 2022

Dieser Eimer hat ein ansprechendes Design. Ein bisschen laut, aber das stört mich nicht. Ich wollte keine Schnickschnack mit Pedal und Tragegriff, muss nur dann putzen :) Bestelle mir noch mehr von dieser schönen Serie.

5/5
★★★★★ Toller Kosmetik Eimer
von Barbara B. Juli 2023

Absolut hochwertige Produkte, die lange gesucht wurden. Der Kosmetikeimer ist ein echter Blickfang und die Qualität ist top. Auch die dazu passende Toilettenbürste ist super. Vielen Dank, Otto! 🌟🌟👍👍🌟👍.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit nur einer Einschränkung
Glencairn Februar 2023

Der Schwingdeckeleimer überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Stabilität. Das ansprechende Design ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre eine Befestigungsmöglichkeit für den Plastiksack im Eimer, da dieser manchmal über den Rand hinausragt. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Nicht den Preis wert
Frank S Februar 2024

"Die Eimer mit Schwingdeckel sind zwar praktisch, aber sie sind definitiv zu teuer. Der laute Schließmechanismus ist störend. Insgesamt würde ich empfehlen, nach günstigeren Alternativen zu suchen. ".

3/5
★★★☆☆ Kaum zu reinigen und Deckel schwenkt weit in den innenraum
Finn September 2023

Das Design ist modern und schick, aber leider hinterlässt das Handtuch unansehnliche Wasserflecken auf dem Deckel, die sich schwer entfernen lassen. Der Schwenkmechanismus des Deckels ermöglicht nur eine Füllung bis zur Hälfte des Mülleimers. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider 2 x nicht geklappt
Stefanie B August 2023

Leider hatte ich kein Glück mit diesem Produkt. Bei meiner ersten Lieferung war leider kein Deckel dabei. Nach Rücksendung erhielt ich schnell Ersatz, aber auch dieser war beschädigt.

Eine erneute Anfrage auf Ersatz wurde abgelehnt. Schade, denn das Produkt wäre echt schick, wenn es vollständig und unbeschädigt wäre. Nun geht es leider zurück. Schade! 🤷🏽u200d♀️.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
beige, natur
Kosmetikeimer
Bad
Wenko Agropoli
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
creme, weiß
Kunststoff
modern
rund
Maße & Gewicht
2 Liter
20 cm
14,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram