Voltcraft MSW 700-12-G 12V Wechselrichter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wechselrichter bietet eine Dauerleistung von 700 Watt und eine Spitzenleistung von 1.400 Watt.
• Er verfügt über einen USB-Anschluss für das Laden mobiler Geräte.
• Die Ausgangsspannung beträgt 230 V und die Eingangsspannung 12 V.
• Der Wirkungsgrad liegt bei 85 %, was eine effiziente Nutzung gewährleistet.
• Die modifizierte Sinuswelle sorgt für eine stabile Stromversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,19 €
Ø 75 €
75,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,19 €
Ø 75 €
75,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,94 €
ab 75,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VC-13984535, VOLTCRAFT Wechselrichter MSW 700-12-G 700W 12 V/DC - 230... Voelkner VOLTCRAFT VC-13984535, VOLTCRAFT Wechselrichter MSW 700-12-G 700W 12 V/DC - 230... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-13984535, VOLTCRAFT Wechselrichter MSW 700-12-G 700 W 12 V/DC -... Conrad VOLTCRAFT VC-13984535, VOLTCRAFT Wechselrichter MSW 700-12-G 700 W 12 V/DC -... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Voltcraft VC-13984535, Voltcraft Wechselrichter MSW 700-12-G 700 W 12 V/DC -... Galaxus Voltcraft VC-13984535, Voltcraft Wechselrichter MSW 700-12-G 700 W 12 V/DC -... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.19 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VC-13984535, VOLTCRAFT Wechselrichter MSW 700-12-G 700W 12 V/DC - 230 V/AC ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-13984535, VOLTCRAFT Wechselrichter MSW 700-12-G 700 W 12 V/DC - 230 V/AC Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Voltcraft VC-13984535, Voltcraft Wechselrichter MSW 700-12-G 700 W 12 V/DC - 230 V/AC Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:01 Uhr.

Testbericht Voltcraft MSW 700-12-G

Voltcraft MSW 700-12-G: Zuverlässiger 12V Wechselrichter

Der Voltcraft MSW 700-12-G ist ein leistungsstarker 12V Wechselrichter, der sich ideal für den Einsatz in Fahrzeugen eignet. Mit einer Dauerleistung von 700 Watt und einer Spitzenleistung von 1.400 Watt bietet er genügend Power, um verschiedene elektrische Geräte zu betreiben. Dank seines Wirkungsgrads von 85 % arbeitet er effizient und zuverlässig.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und hohe Leistung

Dieser Wechselrichter verfügt über einen USB-Anschluss, der es Ihnen ermöglicht, mobile Geräte wie Smartphones und Tablets direkt zu laden. Die Ausgangsspannung beträgt 230 V, was den Betrieb von Haushaltsgeräten und Elektronik im Fahrzeug ermöglicht. Die Eingangsspannung von 12 V macht ihn perfekt für den Einsatz in Autos, Wohnmobilen und Booten.

Voltcraft MSW 700-12-G Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung, Produkt 👍
Männe November 2022

Super Produkt, ich nutze es zum Netzersatzbetrieb über Batterien für meinen Holzvergaser. 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos
Steini August 2018

Erfüllt genau meine Erwartung, der Kühlschrank im Womo lässt sich ohne Probleme damit während der Fahrt betreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Gerät hat definitiv keine 70W Dauerleistung
Amazon Kunde Juli 2023

Das Gerät schaltet bei kurzfristig 600W sofort ab. Es ist auch absolut baugleich mit einem Gerät von revolt (Pearl). Dieses wird mit 300W Dauerleistung und 700W Kurzzeitleistung verkauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12V Wechselrichter
Ausstattung
USB
Leistung
700 Watt
1.400 Watt
85 %
Signal
50 Hz
Wechselstrom, modifizierte Sinuswelle
Gleichstrom
Spannung
230 V
12 V
12V auf 230V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram